Страница 75 из 466 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #741
    Наш человек Аватар для Lenchig
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    6 420

    Расскажу, что и как сделали, мало ли у кого так же.

    Квартира в моей собственности была, через нотариуса (Коллонтай, 23) по соглашению выделила доли детям, муж там же оформил отказ от своей доли, т.е она осталась у меня. Оплатила квитанции, 3 шт, пропорционально долям, данные указывала персонально для каждого. Через мфц подала на регистрацию, через неделю получила выписки из егрп с изменениями.
    Для получения не забудьте свидетельства о рождении.

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Не совсем по теме, но объясните, в чем... »
    #742
    Элита
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    москау сити
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме, но объясните, в чем смысл выделения мужу 1/27 доли? Вы в браке покупаете, и он по закону, в любом случае имеет право на 1/2 от покупки. За вычетом детских долей.
    Да от балды начирикала)))

  3. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « Садовая 11. Н-с Орлова. Нам 6500... »
    #743

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Садовая 11. Н-с Орлова.
    Нам 6500 вышло.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Спасибо огромное)))

  4. ответ для Казинак32 , на сообщение « Спасибо огромное))) »
    #744
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Цитата Сообщение от Казинак32 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное)))
    Не за что. Доки подали через мфц по эиис соглашениям в росреестр. Через неделю все готово.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #745

    Подскажите, почитала Последние страницы, кто-то всё-таки пишет, что можно и без нотариуса обойтись, когда один собственник. Где бы это поточнее узнать ???? И как все сделать, голова кругом, квартира приобретена в браке, но оформлена только на меня, не хочу на нотариуса этого тратиться,хочу выделить детям доли без него, сама, можно ли так? подскажите как сделать все правильно?может есть образец какой?

  6. ответ для Zebroida , на сообщение « Подскажите, почитала Последние... »
    #746
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Подскажите, почитала Последние страницы, кто-то всё-таки пишет, что можно и без нотариуса обойтись, когда один собственник. Где бы это поточнее узнать ???? И как все сделать, голова кругом, квартира приобретена в браке, но оформлена только на меня, не хочу на нотариуса этого тратиться,хочу выделить детям доли без него, сама, можно ли так? подскажите как сделать все правильно?может есть образец какой?
    В простой письменной форме можете выделить доли только детям через дарение, но это неправильно на основании МК.
    Нужно определять соглашением супружеские доли ( обязательное нот.удостоверение) и в этом же соглашении доли детям на основании МК. Цена вопроса не шибко дорого-то.

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « В простой письменной форме можете... »
    #747

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В простой письменной форме можете выделить доли только детям через дарение, но это неправильно на основании МК.
    Нужно определять соглашением супружеские доли ( обязательное нот.удостоверение) и в этом же соглашении доли детям на основании МК. Цена вопроса не шибко дорого-то.
    Спасибо, а примерная стоимость какая? А то пугают и 20 тысяч и процентами от стоимости квартиры... А первый вариант получается можно без нотариуса тогда? Самой договор дарения составить и в МФЦ?

  8. #748
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Спасибо, а примерная стоимость какая? А то пугают и 20 тысяч и процентами от стоимости квартиры... А первый вариант получается можно без нотариуса тогда? Самой договор дарения составить и в МФЦ?
    Я выше писала-соглашение о разделе между нами с мужем и выделение в нем же детям стоило мне 6500

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « В простой письменной форме можете... »
    #749

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В простой письменной форме можете выделить доли только детям через дарение, но это неправильно на основании МК.
    Нужно определять соглашением супружеские доли ( обязательное нот.удостоверение) и в этом же соглашении доли детям на основании МК. Цена вопроса не шибко дорого-то.
    А почему неправильно, я прочитала можно договор дарения мне написать детям и всё? Почему так нельзя? Люди, подскажите вариант без нотариуса как сделать правильно?

  10. #750
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Спасибо, а примерная стоимость какая? А то пугают и 20 тысяч и процентами от стоимости квартиры... А первый вариант получается можно без нотариуса тогда? Самой договор дарения составить и в МФЦ?
    От 5 тыс.
    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    А почему неправильно, я прочитала можно договор дарения мне написать детям и всё? Почему так нельзя? Люди, подскажите вариант без нотариуса как сделать правильно?
    Да потому что дарение-это Ваша добрая воля подарить детям доли! А Вам нужно выделить на основании МК, а дарение-это безвозмездная сделка.

Страница 75 из 466 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •