Страница 91 из 466 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Вилкa , на сообщение « Квартира 2013 года. Не поздно идти к... »
    #901
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Квартира 2013 года. Не поздно идти к застройщику?
    А почему нельзя после регистрации выделить доли? Так быстрее/проще/дешевле?
    Можно и после регистрации, просто с допиком лишний раз не придётся МФЦ посещать и гос. пошлину платить.
    Совсем не поздно, если застройщик пойдёт на встречу.

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #902
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    А может кто-нибудь подсказать нотариуса на севере к которому можно обратиться по поводу выделения долей . С адекватным ценником . Или не на севере , но тоже с адекватным ценником .

  3. #903
    с орбиты Аватар для Mish_el
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    29 728

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь подсказать нотариуса на севере к которому можно обратиться по поводу выделения долей . С адекватным ценником . Или не на севере , но тоже с адекватным ценником .
    А сколько вообще стоит такая услуга.


    Всем добра!!!

  4. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #904
    с орбиты Аватар для Mish_el
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    29 728

    Ещё подскажите пожалуйста. Покупаем квартиру на вторичке. В ипотеку. Мк в качестве первоначального взноса не используем. Но после оформления всех документов хотим мк вложить в счёт погашения ипотеки. Куда бежать? Квартира будет в совместной долевой собственности с мужем. Сколько метров выделить можно детям.
    И ещё. Есть квартира получена по соцнайму и приватизирована. У старшего ребёнка там 1/3. Можно ли в новой покупаемой квартире ей выделить меньше, а второму ребёнку больше. Чтобы в итоге квадратных метров у них было поровну

  5. ответ для Mish_el , на сообщение « Ещё подскажите пожалуйста. Покупаем... »
    #905
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
    Ещё подскажите пожалуйста. Покупаем квартиру на вторичке. В ипотеку. Мк в качестве первоначального взноса не используем. Но после оформления всех документов хотим мк вложить в счёт погашения ипотеки. Куда бежать? Квартира будет в совместной долевой собственности с мужем. Сколько метров выделить можно детям.
    И ещё. Есть квартира получена по соцнайму и приватизирована. У старшего ребёнка там 1/3. Можно ли в новой покупаемой квартире ей выделить меньше, а второму ребёнку больше. Чтобы в итоге квадратных метров у них было поровну
    После регистрации перехода права собственности заказываете справку об остатке кредита, а так же с собой в Мфц договор купли-продажи, кредитный, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и обязательство о выделение долей детям. Подаёте заявление на погашение ипотеки.
    На основании МК выделяете равные доли, по собственному желанию можете добить до 1/3 доли.
    Собственность бывает совместная или обще долевая!

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Можно и после регистрации, просто с... »
    #906
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Можно и после регистрации, просто с допиком лишний раз не придётся МФЦ посещать и гос. пошлину платить.
    Совсем не поздно, если застройщик пойдёт на встречу.
    Оксана, а Вы не могли бы сбросить мне образец такого доп соглашения?
    Я позвонила застройщику, он не совсем в курсе что я от него хочу.

  7. ответ для Вилкa , на сообщение « Оксана, а Вы не могли бы сбросить мне... »
    #907
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Оксана, а Вы не могли бы сбросить мне образец такого доп соглашения?
    Я позвонила застройщику, он не совсем в курсе что я от него хочу.
    Это к застройщику.
    Скажите, что хотите детей в ДДУ включить ибо МК.

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #908
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    У нас сложная история, может кто-то в курсе, как правильно сделать:

    Есть квартира, купленая в ипотеку с использованием МК для досрочного погашения. Приобреталась в браке (на тот момент была я, муж и мой ребенок от первого брака, собственность оформлена на меня одну), после рождения общего ребенка оформили обязательство на выделение долей (не указано каких именно) после погашения ипотеки мне, мужу, детям и последующим детям. Появился еще один ребенок. Выплатили ипотеку, после чего развелись. Теперь хочу разделить доли между мной, бывшим мужем и тремя детьми, хочу по 1/5. Как это сделать, если по закону БМ имеет право на половину жилплощади?

  9. ответ для Dафна , на сообщение « У нас сложная история, может кто-то в... »
    #909
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    У нас сложная история, может кто-то в курсе, как правильно сделать:

    Есть квартира, купленая в ипотеку с использованием МК для досрочного погашения. Приобреталась в браке (на тот момент была я, муж и мой ребенок от первого брака, собственность оформлена на меня одну), после рождения общего ребенка оформили обязательство на выделение долей (не указано каких именно) после погашения ипотеки мне, мужу, детям и последующим детям. Появился еще один ребенок. Выплатили ипотеку, после чего развелись. Теперь хочу разделить доли между мной, бывшим мужем и тремя детьми, хочу по 1/5. Как это сделать, если по закону БМ имеет право на половину жилплощади?
    Договориться мирным путём.
    Если не получится, то по суду. И скорее всего суд будет на Вашей стороне.

  10. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #910
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 764

    Читала-читала...голова кругом. Подскажите, есть квартира (вторичка) оформлена на мужа, выплатили ипотеку, сняли обременение. Теперь будем выделять доли двум младшим детям. Я и старший сын (21 год) долей в этой квартире не хотим. Как все правильно и главное дешево оформить? И может есть у кого образец соглашения, когда один из супругов собственник и часть заинтересованных лиц отказывается от выделения долей?

Страница 91 из 466 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •