Страница 174 из 466 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1731

    Добрый день,прошу совета!
    Обратились к нотариусу за соглашением о выделении долей,на приеме нотариус сказал,можно и ппф самим сделать кто разбирается. Но так как уже пришли мы,наши документы откопироапли и сказали подготовят через неск дней соглашение.Прошло 2 недели.Как считаете,если все-таки я сейчас сама разберусь с помощью топа и составлю ппф, я их подведу?они,наверняка,время тратят же свое.У меня сроки поджимают,устала их ждать,трубку не берут.

  2. #1732

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Добрый день,прошу совета!
    Обратились к нотариусу за соглашением о выделении долей,на приеме нотариус сказал,можно и ппф самим сделать кто разбирается. Но так как уже пришли мы,наши документы откопироапли и сказали подготовят через неск дней соглашение.Прошло 2 недели.Как считаете,если все-таки я сейчас сама разберусь с помощью топа и составлю ппф, я их подведу?они,наверняка,время тратят же свое.У меня сроки поджимают,устала их ждать,трубку не берут.
    дозвонилась до них. Прошу совета!Правильно ли говорит нотариус,что они опираются на кадастровую стоимость?квартиру покупали за 2 млн в стройке 3 года назад,кадастровая стоимость 600 тр по выписке,а материнский 450 тр, и отталкиваться собираются от этого,выделять почти поровну на нас всех,я же хотела по минимуму на детей.Или предлагают заказывать оценку независимую!Они правы?спасибо!

  3. ответ для Счастье впереди , на сообщение « дозвонилась до них. Прошу... »
    #1733
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    дозвонилась до них. Прошу совета!Правильно ли говорит нотариус,что они опираются на кадастровую стоимость?квартиру покупали за 2 млн в стройке 3 года назад,кадастровая стоимость 600 тр по выписке,а материнский 450 тр, и отталкиваться собираются от этого,выделять почти поровну на нас всех,я же хотела по минимуму на детей.Или предлагают заказывать оценку независимую!Они правы?спасибо!
    В законе не сказано в какой пропорции выделять доли, но по логике надо исходить от суммы МК в общей стоимости квартиры. Если такой подход нотариуса вас не устраивает, то ищите другого. Все по разному делают.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  4. #1734

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    В законе не сказано в какой пропорции выделять доли, но по логике надо исходить от суммы МК в общей стоимости квартиры. Если такой подход нотариуса вас не устраивает, то ищите другого. Все по разному делают.
    спасибо вам,меня настораживает,что в расчет берут кадастровую стоимость,а она в 4 раза меньше реальной. Наверно,придется соглашаться.

  5. #1735
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    спасибо вам,меня настораживает,что в расчет берут кадастровую стоимость,а она в 4 раза меньше реальной. Наверно,придется соглашаться.
    Всегда есть право выбора
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. #1736
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    спасибо вам,меня настораживает,что в расчет берут кадастровую стоимость,а она в 4 раза меньше реальной. Наверно,придется соглашаться.
    Обратитесь к другому нотариусу.

  7. #1737
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    14 287

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    спасибо вам,меня настораживает,что в расчет берут кадастровую стоимость,а она в 4 раза меньше реальной. Наверно,придется соглашаться.
    +1 к выше сказанному.

    У нас тоже кадастровая стоимость была раз в 5 ниже. Никто на нее не ориентировался.

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1738

    девочки,всем спасибо!
    Сама попытаюсь подготовить документы.
    В росоеестр звонила уточнить список документов на подачу. Говорят соглашение это не документ-оснрвание для оформления собственности.Это как?список так и не сказали((
    Какие документы вы прикладывали?
    паспорта,свидет о рожд,пошлины,снилсы,согдашения,что еще?
    Госпошлину при раскладе родителям(общая)7/10,а детям 1/10,1/10, 1/10 плачиваю 1400 +200+200+200,верно??
    Спасибо огромное!
    Спасибо!

  9. #1739
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    девочки,всем спасибо!
    Сама попытаюсь подготовить документы.
    В росоеестр звонила уточнить список документов на подачу. Говорят соглашение это не документ-оснрвание для оформления собственности.Это как?список так и не сказали((
    Какие документы вы прикладывали?
    паспорта,свидет о рожд,пошлины,снилсы,согдашения,что еще?
    Госпошлину при раскладе родителям(общая)7/10,а детям 1/10,1/10, 1/10 плачиваю 1400 +200+200+200,верно??
    Спасибо огромное!
    Спасибо!
    Это доп.документ.
    Гос.пошлину просто 2 тыс на 4 поделите, по 500 руб.

  10. #1740

    а какой тогда документ основание?
    почему пошлина не соответственно долям?и нас же 5 человек,я -муж-трое деток.спасибо!

Страница 174 из 466 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •