Страница 1 из 466 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Angela2
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    496

    Like! : 1

    Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

    Добрый день, выплатили ипотеку с помощью материнского капитала, теперь нужно выделить доли детям. Обременение сняли. Как делать? у нотариуса или можно самим, какие документы нужны. Интересует опыт тех, кто делал.

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #2

    Я делала, сама. Могу выслать образец договора Дарения на эл почту если хотите. Просто так.
    По деньгам если все сами выйдет ровно 1000 руб.

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3

    Я очень хочу, если можно

  4. #4
    Ветеран Аватар для Elvirasever
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Комендантская площадь, ЖК ЗимаЛето, ЖК Панорама360, ЖК Времена Года,ЖК Перемена, ЖК Палацио, ЖК ЦС
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Я делала, сама. Могу выслать образец договора Дарения на эл почту если хотите. Просто так.
    По деньгам если все сами выйдет ровно 1000 руб.
    И мне если можно se2731@rambler.ru

  5. #5
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Я делала, сама. Могу выслать образец договора Дарения на эл почту если хотите. Просто так.
    По деньгам если все сами выйдет ровно 1000 руб.
    Гос.пошлина 2000 руб. уже.

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    чем меньше выделите тем лучше- 1 метр квадратный))

  7. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Суздальское озеро
    Сообщений
    551

    А по-моему надо выделить в размере материнского капитала всем членам семьи включая совершеннолетних детей . То есть если квартира стоит 4000000 -100 метров , материнский капиталь 400000 /10 процентов от стоимости и 10 метров , членов семьи 4 человека и каждому достается по 2,5 метра .мне так сказал нотариус когда я доли выделяла .

  8. ответ для Nov , на сообщение « А по-моему надо выделить в размере... »
    #8
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Цитата Сообщение от Nov Посмотреть сообщение
    А по-моему надо выделить в размере материнского капитала всем членам семьи включая совершеннолетних детей . То есть если квартира стоит 4000000 -100 метров , материнский капиталь 400000 /10 процентов от стоимости и 10 метров , членов семьи 4 человека и каждому достается по 2,5 метра .мне так сказал нотариус когда я доли выделяла .
    "По-моему", к счастью, не достаточный аргумент Нигде в законодательных актах не прописано, сколько надо выделять...

  9. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #9
    Активный участник Аватар для Angela2
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    496

    да, у нас в обязательстве стоит "выделить доли по соглашению сторон", так что сколько хочешь столько и выделяй

  10. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Суздальское озеро
    Сообщений
    551

    Не правильно написала , когда у нотариуса выделяла доли она сказала что нада так выделять

Страница 1 из 466 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •