Страница 185 из 466 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для cheb , на сообщение « И е если выделять долю в другой... »
    #1841
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    И е если выделять долю в другой квартире это нарушение,???
    Совершенно верно.

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1842
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    подскажите на каком этапе нужно идти к нотариусу, покупалась квартира по дду, на днях получаем ключи. После оформления собственности или сейчас можно выделить долю ребенку?

  3. #1843
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    подскажите на каком этапе нужно идти к нотариусу, покупалась квартира по дду, на днях получаем ключи. После оформления собственности или сейчас можно выделить долю ребенку?
    Уже после получения собственности.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Можно. »
    #1844
    Мега-элита Аватар для Dipka
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 977

    Правда, можно? А не могли бы Вы описать процедуру? Вроде бы законом не предусмотрен возврат мат.капиталла

  5. ответ для Dipka , на сообщение « Правда, можно? А не могли бы Вы описать... »
    #1845
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
    Правда, можно? А не могли бы Вы описать процедуру? Вроде бы законом не предусмотрен возврат мат.капиталла
    Поиском поищите тему, пжл, опыт у форумчан был такой.

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1846

    Можно ещё уточнить?
    Если я по ППФ выделяю доли детям и супругу, то наши доли с мужем остаются в совместной собственности. Верно? Могу ли я после регистрации в Росреестре подарить свою долю своей матери?
    С мужем брачного договора нет. Собственник квартиры я.
    Или чтоб подарить свою долю с мужем нужна долевая собственность, соответственно выделение только через соглашение у нотариуса?

  7. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1847
    Элита Аватар для Птичка мандаринка
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    СПб, пр. Просвещения
    Сообщений
    2 091

    Здравствуйте!
    Квартира была куплена в ипотеку в браке, я единоличный собственник.
    Ипотеку погасили полностью, использовав МК. Обязательство о выделении долей составляли у нотариуса.

    Может быть есть порядок дальнейших действий, тему полистала, алгоритма не нашла.
    Спасибо

  8. ответ для Quanta , на сообщение « Можно ещё уточнить? Если я по ППФ... »
    #1848
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Можно ещё уточнить?
    Если я по ППФ выделяю доли детям и супругу, то наши доли с мужем остаются в совместной собственности. Верно? Могу ли я после регистрации в Росреестре подарить свою долю своей матери?
    С мужем брачного договора нет. Собственник квартиры я.
    Или чтоб подарить свою долю с мужем нужна долевая собственность, соответственно выделение только через соглашение у нотариуса?
    Нет, не можете.
    Предварительно нужно будет определить супружеские доли. Т.е. да, долевая собственность и нотариус.

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « Нет, не можете. Предварительно нужно... »
    #1849

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Нет, не можете.
    Предварительно нужно будет определить супружеские доли. Т.е. да, долевая собственность и нотариус.
    Спасибо огромное, все встало на свои места!

  10. с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Птичка мандаринка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Квартира была куплена в ипотеку в браке, я единоличный собственник.
    Ипотеку погасили полностью, использовав МК. Обязательство о выделении долей составляли у нотариуса.

    Может быть есть порядок дальнейших действий, тему полистала, алгоритма не нашла.
    Спасибо
    Составить соглашение о выделение долей на основании МК, оплатить гос.пошлину, подать на регистрацию в мфц.

Страница 185 из 466 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •