Страница 76 из 466 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « От 5 тыс. Да потому что... »
    #751

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    От 5 тыс.


    Да потому что дарение-это Ваша добрая воля подарить детям доли! А Вам нужно выделить на основании МК, а дарение-это безвозмездная сделка.
    везде написано, что дарением можно

  2. ответ для Zebroida , на сообщение « везде написано, что дарением можно »
    #752
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    везде написано, что дарением можно
    Дарите чего уж там.
    Только я Вам объяснила как правильно с точки зрения законодательства и понятий дарение/соглашение.

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #753

    Девушки, подскажите пожалуйста, при оплате госпошлины как поделить её на троих? И ещё, как это прописать в соглашении "Расходы по оформлению настоящего Соглашения делятся в равных частях", так можно? Подпись в соглашении должна быть только моя или за детей тоже надо расписываться?

  4. #754
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Просто чей-то ник Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, при оплате госпошлины как поделить её на троих? И ещё, как это прописать в соглашении "Расходы по оформлению настоящего Соглашения делятся в равных частях", так можно? Подпись в соглашении должна быть только моя или за детей тоже надо расписываться?
    Две квитанции по 666 руб, и одна на сумму 668 руб. Соглашение в ППф делаете? Для чего прописывать расходы в соглашении?
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. #755

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Две квитанции по 666 руб, и одна на сумму 668 руб. Соглашение в ППф делаете? Для чего прописывать расходы в соглашении?
    Да, в ППФ, просто нашла образец соглашения и там был этот пункт.

  6. #756
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Просто чей-то ник Посмотреть сообщение
    Да, в ППФ, просто нашла образец соглашения и там был этот пункт.
    Речь идёт о соглашении о выделении долей при покупке объекта и использованием МК? Стороны соглашения- родители. Зачем этот пункт в соглашении? Понятно что дети не могут оплачивать расходы
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Дарите чего уж там. Только я Вам... »
    #757

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Дарите чего уж там.
    Только я Вам объяснила как правильно с точки зрения законодательства и понятий дарение/соглашение.
    А заключать соглашение между родителями и их несовершеннолетними детьми разве законно? Вон в соседней теме как раз обсуждается..
    И кстати ст 37 гк рф четко запрещает любые сделки такого рода кроме дарения.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #758
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А заключать соглашение между родителями и их несовершеннолетними детьми разве законно? Вон в соседней теме как раз обсуждается..
    И кстати ст 37 гк рф четко запрещает любые сделки такого рода кроме дарения.
    Ничего такого эта статья не запрещает.
    Кроме того, в этой статье регламентируется сделки с недвижимостью несовершеннолетнего. А пока вы ему ничего не передали/подарили таковых у него просто не имеется.

  9. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #759

    Девушки подскажите пожалуйста
    Сегодня пошла в МФЦ сдавать документы на регистрацию (выделить доли детям), я в квартире единственный собственник, мужа нет, поэтому делюсь только с детьми. Работник МФЦ сказала, что мне за регистрацию надо заплатить госпошлину 4000, 2000 за себя (за то что я добровольно отказываюсь от собственности)и 2000 за нас троих (за регистрацию общей долевой собственности). У кого-нибудь ещё так было или в МФЦ не правы?
    Просто я вроде бы добровольно ни от чего не отказываюсь, выделяю доли по обязательству, если честно я вообще не очень поняла, почему надо двойную госпошлину платить.

  10. #760
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Просто чей-то ник Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите пожалуйста
    Сегодня пошла в МФЦ сдавать документы на регистрацию (выделить доли детям), я в квартире единственный собственник, мужа нет, поэтому делюсь только с детьми. Работник МФЦ сказала, что мне за регистрацию надо заплатить госпошлину 4000, 2000 за себя (за то что я добровольно отказываюсь от собственности)и 2000 за нас троих (за регистрацию общей долевой собственности). У кого-нибудь ещё так было или в МФЦ не правы?
    Просто я вроде бы добровольно ни от чего не отказываюсь, выделяю доли по обязательству, если честно я вообще не очень поняла, почему надо двойную госпошлину платить.
    Сотрудника МФЦ бес попутал))) гос.пошли 2000 и делится на 2-х
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Страница 76 из 466 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •