Страница 10 из 1613 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #91

    Мы в прошлом году были в лагере "Силандэ" в ленобласти. Поехали туда от Спикер-групп (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4429832) , то есть смена наша была еще и с английским языком в придачу)) очень волновались все: и мы, родители, и девочка наша, 11-лет на тот момент, без опыта лагерей и вообще жизни без мамы. )) ее и английский пугал, кстати, тоже (и зря)
    остались довольны настолько, что опять едем даже мысли не возникло смотреть какой-то другой лагерь.
    Территория - сосновый бор, рядом озеро. Большие площадки на самой территории лагеря. Хорошее питание (5-разовое). Дети и заняты какой-то лагерной жизнью, и уроки английского каждый день в будни, и кружки, и возможности общения и игр.
    Самое главное - команда вожатых Спикер-групп,куратор Наташа и замечательный,веселый, добрейший Тимми, который все время пытался увлечь английским)) в конце смены дочка сказала, что наконец-то перестала пугаться английского Вожатые постоянно, ежедневно дают обратную связь в закрытой группе ВК (фото, чем занимаются)- это круто! как будто сам незримо участвуешь в их буднях, праздниках, конкурсах и пр. И ребенок потом приехал домой, все просматривал, читал, вспоминал))
    В общем, насыщенная жизнь, общение, эмоции, целый день на воздухе.
    Отдельное спасибо еще команде Спикер-групп за оперативное решение всех личных проблемных вопросов. На самом деле очень ценный момент. Потому как по нашей жизни сталкиваешься с этим реже всего (нужно иметь знакомых или личное обаяние)
    Еще для меня плюс был в том, что лагерь недалеко от города. В выходные без проблем доезжали за 30-40 минут по каду.

    ps минусы тоже есть. куда без них. в самом лагере сохранился некоторый дух "советских лагерей" (утренние линейки с флагами, регулярный обзор "заправленных кроватей" пр). корпуса не все благоустроенны. наш корпус явно нуждался в этом но , в конце концов, "быт" дело преходящее, забываешь быстро.

  2. #92

    А не лучше ли туда, куда он хочет. А то сейчас выберете на свой вкус, а ему не понравится, считай, что каникулы у ребенка испорчены. По возрасту проходите. Тем более в таких лагерях всегда можно уточнить, какой примерно возраст в смену набирается. Это же не Зеркальный, где реально фиг дозвонишься. Я сама к их программ присматриваюсь, но у нас тока под конец лета получится, наверное, на полтора месяца в начале в заложники к бабушки)

  3. #93
    Частый гость Аватар для Kristi78
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    30

    А это что за лагерь, Крымские каникулы? Или это программа какого-то?

  4. #94
    Наш человек Аватар для Иришка
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    5 964

    Дочка 2 год на 2 смены едет с Хагларом в Крым
    Бытовые условия спартанские, но она у меня не принцесса, лишь бы интересно было. А с Хагларом ей интересно и понятно
    По поводу того, что мест нет на смены, попросите поставить Вас в резерв, у них часто ближе к дате отъезда места появляются

  5. #95

    Дочке понравилось в Город мастеров Оранжевая планета в Лосево. Были прошлым летом и на весенник каникулах. В июне снова туда же. Очень дорого для нас, - исключительно из-за её просьб . На август, ориентируясь по отзывам в инете и театральной тематике, взяли путевку в Школу волшебников в Рощино.Бюджетно, посмотрим, что из этого получится.

  6. #96
    Активный участник Аватар для a9372049
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    671

    Наши дети были очень довольны отдыхом в "Третьей Планете". Мы, как родители, тоже были очень довольны и условиями, и программой и отношением педагогов.
    Последнее, надо признаться, выше всяких похвал. Сочетание индивидуального подхода к каждому ребёнку и насыщенной коллективной деятельности - это просто высочайший профессионализм. Меня как родителя, очень радует тот факт, что в лагерь едут дети разного возраста, все они общаются на равных и продолжают своё общение и после окончания смены. Переписываются, перезваниваются. встречаются. Вместе с педагогами Третьей Планеты ходят по музеям и на городские праздники До этого наши дети ездили в Лагерь Космической Подготовки, и тоже были очень довольны. НО одна поездка на осенних каникулах с Третьей Планетой, и они сказали, что ни в какой другой лагерь они больше не поедут.
    У них есть группа на сайте ВК (так и называется Третья Планета) и страничка на сайте kidsreview.ru (я сам написал им туда похвальный отзыв).

  7. #97

    А в 12 коллегий кто-нибудь ездил? Совсем не вижу отзывов

  8. ответ для Asyoka , на сообщение « У АртЛичности в этом году 3-я смена... »
    #98
    Наш человек Аватар для Zhanna*
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    6 659

    Цитата Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
    У АртЛичности в этом году 3-я смена будет с компенсацией от города - на новой площадке в Снетково. Тема - "Дизайн/Маркетинг". О площадке ничего не знаю, этот лагерь открыли только в 2015 году, отзывов не нашла пока. Но от самих программ АртЛичности у ребенка сплошной восторг. Прямо сейчас на весенней смене так занят, что максимум на 1 смску в день минуту выкраивает Боюсь, по его возвращении придется мне раскошелиться и на летнюю смену.
    В общем, в качестве первого лагеря для ребенка очень рекомендую. Сын поехал с ними в первый раз в 11 лет, с тех другие программы мы не рассматривали.
    плюсану за АртЛичность.
    мы были в Кантри Клубе в Репино - тематика профессия переводчик
    были ДОЛ Балтика - тематика - журнилистика
    ТОлько положительные впечатления.

  9. #99
    Наш человек Аватар для Zhanna*
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    6 659

    Цитата Сообщение от ~~ALENKA~~ Посмотреть сообщение
    Девочки, а по поводу Зеркального есть информация по ценам на путевки, в и-нете не могу найти, а если к ним звоню никто трубку не берет.
    20 тыщ

  10. ответ для JU-BE , на сообщение « В Зеркальный в этом году не будет... »
    #100
    Наш человек Аватар для Zhanna*
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    6 659

    Цитата Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
    В Зеркальный в этом году не будет путевок в свободной продаже.
    по заявлению. далее рассмотрение и информирование родителя о статусе.
    мы приобрели. без проблем. уже второй раз.

Страница 10 из 1613 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •