Страница 104 из 1614 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « UK's же дорогущие - как они на базе... »
    #1031
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    UK's же дорогущие - как они на базе Универа тогда продпют дорогие путевки интересно. Уинверситетский, по моим воспоминаниям, очень скромный лагерь был, ремонт совковый, питание так себе. Или там какой-то прорывной change случился?
    разве дорогие? Сейчас средняя цена на лагеря с англ от 36 как раз
    Были в оранже, там англ ни о чем((

  2. #1032
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    ничего там не случилось "прорывного", все более чем скромно. THe UK живут в кирп корпусах, отремонтированных, в комнатах стеклопакеты, комнаты на 3-4 чел, кроватей двухъярусных нет (ну или я не видела), душ в корпусе по расписанию, туалеты - умывальники на этаже, столовая в отд корпусе, занятия тоже в старых деревянных корпусах, территория и клуб грустное впечатление производят. Питание со слов ребенка - съедобно но не более. Но ребенок туда в 5 раз поедет и ни о чем другом слышать не желает, в прошлом году страдала в Зеркальном (от голода в том числе ), потом в UKs переселилась, была в полном счастии. Но к преподавателям, программе, уровню занятий английским вопросов и у меня нет, поэтому да, приходится платить..
    Ну, всё ж некий ремонт корпусов года 4 назад у них был. Мы к ним тогда командой заезжали. У детей, даже бывалых, как раз питание стало эталонным и по вкусу, и по объёму-весь сухпай и полдники лагеря были привезены домой. Потом все остальные лагеря сравнивали с Университетским по еде)))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  3. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « официально 8 часов) но у них не... »
    #1033
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    официально 8 часов)
    но у них не занятия как таковые, проектная работа по теме смены, English time 2 раза в день, подготовка в спектаклям, игры и просто общение на английском. Позвоните им, а еще лучше с ребенком приехать, протестироваться и поговорить, они всегда готовы все рассказать и показать
    спасибо за подробный рассказ

  4. #1034
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    разве дорогие? Сейчас средняя цена на лагеря с англ от 36 как раз
    Были в оранже, там англ ни о чем((
    с учетом недорогой совсем площадки получается, что сама программа у них стоит дороже других
    тот же кул кидс за эти деньги в связисте снимает коттеджи
    я не спорю пока, т.к. мой еще там не был, возможно у них всё лучше
    пока просто собираю инфу доя понимания, куда ехать

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Ну, всё ж некий ремонт корпусов года 4 назад у них был. Мы к ним тогда командой заезжали. У детей, даже бывалых, как раз питание стало эталонным и по вкусу, и по объёму-весь сухпай и полдники лагеря были привезены домой. Потом все остальные лагеря сравнивали с Университетским по еде)))
    по питанию поняла
    отзывы разные, но в плане питания сложно - у каждого свое мнение, основанное на вкусе, а о нем не спорят
    знакомые три года назад зимой ездили туда с кружком - выезд на каникулах был
    говорили, что дети на питание жаловались, что мало и примитивно, много макарон и каши
    может летом получше, не знаю

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « с учетом недорогой совсем площадки... »
    #1035
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    с учетом недорогой совсем площадки получается, что сама программа у них стоит дороже других
    тот же кул кидс за эти деньги в связисте снимает коттеджи
    я не спорю пока, т.к. мой еще там не был, возможно у них всё лучше
    пока просто собираю инфу доя понимания, куда ехать

    Университетский давно не самый дешёвый. Он сейчас по акции раннего бронирования был 25 (после вычета). Четыре года назад-17


    по питанию поняла
    отзывы разные, но в плане питания сложно - у каждого свое мнение, основанное на вкусе, а о нем не спорят
    знакомые три года назад зимой ездили туда с кружком - выезд на каникулах был
    говорили, что дети на питание жаловались, что мало и примитивно, много макарон и каши
    может летом получше, не знаю
    Мы были ЧЕТЫРЕ года назад- еды было много и разнообразной.И добавки были
    Что сейчас-не знаю. Но для меня лично любая столовая не есть гуд. А ребёнок-слава Богу-ест в них нормально, всегда найдёт, что-то себе
    Ну а зима-отдельная тема. Хотя в Волне нашим и зимой нравится))))))))))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. #1036
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Ясно, спасибо! по ценам я, видно, отстала от жизни
    Мой ездил в Волну давно, тогда Университетский считался дешевым и по качеству не очень.
    А потом ездил много раз в 12 коллегий, а за это время, похоже, многое поменялось

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ясно, спасибо! по ценам я, видно,... »
    #1037
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо! по ценам я, видно, отстала от жизни
    Мой ездил в Волну давно, тогда Университетский считался дешевым и по качеству не очень.
    А потом ездил много раз в 12 коллегий, а за это время, похоже, многое поменялось
    места кстати в UKs уже остались только на 1 смену..

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ясно, спасибо! по ценам я, видно,... »
    #1038
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо! по ценам я, видно, отстала от жизни
    Мой ездил в Волну давно, тогда Университетский считался дешевым и по качеству не очень.
    А потом ездил много раз в 12 коллегий, а за это время, похоже, многое поменялось
    12 коллегий, вроде, намного дороже

  9. ответ для ANatysik , на сообщение « У меня никаких проблем, собственно. ... »
    #1039
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение

    В выходные пойду подаваться, уточню, узнаю, отпишусь
    Доброе утро!
    В выходные не случилось, подала вчера.
    В МФЦ. Уточнила по спорным вопросам:
    Комплект документов стандартный(паспорт, св-во о рождении, справка с работы), если квитанция на оплату квартиры розовая - ф.9 не нужна.
    Если до этого документы не подавали ф.9 нужна.
    Если в этом году уже подавали документы с ф.9, то не нужна.
    Если у ребенка есть паспорт - ф.9 не нужна
    Наташа

  10. ответ для Лено4ка , на сообщение « 12 коллегий, вроде, намного дороже »
    #1040
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    12 коллегий, вроде, намного дороже
    В Коллегии в прошлом году не ездил, а раньше у них были двухнедельные смены, проживание в коттеджных комплексах, не в лагерях, а на базах отдыха. За двухнедельный тренинг, хоть и дороже в расчете на неделю, но все же подъемная цена была. В Драгунском ручье мой много был, на Чудское озеро один раз ездил. В плане самой программы это более хороший формат, тренинг идет интенсивно, условия тогда были просто шикарные. Но после истории с утонувшими на Ладоге всех, кто проводил такие неформатные лагеря роспотребнадзор зажал и им пришлось входить в рамки обычного лагеря.
    Пока по отзывам знакомых, кто был и раньше и в прошлом году - атмосфера конечно потерялась. Стал очень хороший лагерь с хорошей программой, но все же более стандартный что ли...

Страница 104 из 1614 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •