Страница 107 из 1613 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #1061

    Спасибо!

  2. #1062
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    В.О.,ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    8 512

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    места кстати в UKs уже остались только на 1 смену..
    а третьей вообще нет )

  3. #1063
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    ничего там не случилось "прорывного", все более чем скромно. THe UK живут в кирп корпусах, отремонтированных, в комнатах стеклопакеты, комнаты на 3-4 чел, кроватей двухъярусных нет (ну или я не видела), душ в корпусе по расписанию, туалеты - умывальники на этаже, столовая в отд корпусе, занятия тоже в старых деревянных корпусах, территория и клуб грустное впечатление производят. Питание со слов ребенка - съедобно но не более. Но ребенок туда в 5 раз поедет и ни о чем другом слышать не желает, в прошлом году страдала в Зеркальном (от голода в том числе ), потом в UKs переселилась, была в полном счастии. Но к преподавателям, программе, уровню занятий английским вопросов и у меня нет, поэтому да, приходится платить..
    Моя в Зеркальном никогда не ситрадала от голода, да и вообще любимый лагерь зимой и летом, в Университетском была как то со спортшколой - тоже на питание не жаловалась даже при больших физ нагрузках. Правда в жизни лагеря они не участвовали да...но на пару кружков успевали сходить. Условия скромные конечно, повторять моя не хочет. Как кстати и хваленый Звездный в Луге. И на юг в лагерь не хочет тоже - ох уж эти подростки...

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « Добрый! видимо в самой Чайке :) мой... »
    #1064
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Я купила третью смену в ОЧЕНЬ!Морской.Здесь узнала от девочек.посмотрели и как будто все ничего.Сейчас пока цена 29500 плюс дорога(предварительно около 12тыр)+сертификат.Туапсинский рн Краснодарского края

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Вы решились? Уже всё оплатили или предоплата?
    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Добрый! видимо в самой Чайке мой туда ездил с тем самым Питерским отрядом, а напрямую даже не представляю, как туда берут путевки.
    Можно попробовать написать оргу из указанной выше группы и попросить контакты Чайки. Они с ними работали много лет, наверное могут поделиться.
    У турфирм типа Вокруг света, Золотой ключик, Тревел кидс или Кидс тревел итд можно посмотреть. Они детским отдыхом занимаются
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « UK's же дорогущие - как они на базе... »
    #1065
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    UK's же дорогущие - как они на базе Универа тогда продпют дорогие путевки интересно. Уинверситетский, по моим воспоминаниям, очень скромный лагерь был, ремонт совковый, питание так себе. Или там какой-то прорывной change случился?
    Да совсем они не дорогущие... особенно за ту программу, которая там есть, я считаю, что они могли бы гораздо больше денег брать. Это, на мой искушенный взгляд, самая крутая английская программа в городе.
    В Университетском все весьма скромно, но мой суперизбалованный ребенок все равно хочет только в любимый UK's и поедет уже в восьмой раз (считая еще короткие каникулы)

  6. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Вы решились? Уже всё оплатили или... »
    #1066
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Вы решились? Уже всё оплатили или предоплата?


    У турфирм типа Вокруг света, Золотой ключик, Тревел кидс или Кидс тревел итд можно посмотреть. Они детским отдыхом занимаются
    Предоплату внесла..у меня еще на весенние дочка в Эсти со Спикерами едет.так что все вносить пока не с чего.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  7. ответ для Marusik , на сообщение « Предоплату внесла..у меня еще на... »
    #1067
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Предоплату внесла..у меня еще на весенние дочка в Эсти со Спикерами едет.так что все вносить пока не с чего.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Да уж, моя тоже на весенние едем)))но на экскурсионку
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  8. #1068
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. те, у кого дети ездили в лагерь на две смены подряд.
    Что-то я зависла на планировании лета и понимаю, что даты у интересующих лагерей сильно перехлестываются из-за дней на дорогу.
    Возникла шальная мысль, а не купить ли сразу две путевки подряд на море - в результате траты на дорогу один раз и цена получается более или менее реальная.
    С нужными сменами на языковых лагерях мы пролетели, так что придется все равно второй лагерь брать не языковой.
    Волнуюсь я из-за технических моментов - если так взять, то придется все оставшееся время до лагеря проводить интенсивную тренировку по стирке и прочим дисциплинарным моментам, иначе ребенок будет просолен и зарастет грязью до костей ну и вообще - выдержит ли... раньше мы всегда делали перерыв между лагерями хотя бы в две-три недели, а тут подряд совсем...

  9. #1069

    Две смены в один лагерь? У меня быстро из одного в другой ( на след. Утро). Вот я тоже думаю про 2 смены на море))/( вроде согласен, если не Вита ( там реально мало купаются, по этой причине, т.к. толпы детей) для тепла и экономии. Почему же " засолен" сразу?)))...хотя. .подумала, ничего смертельного не увидела ( запачкаться везде может). Сделает, как сочтет нужным или по распоряжению начальства

    У нас хорошо все было. И это был первый опыт поездки более, чем на 2 недели у него

  10. #1070
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Засолен, потому что мой тормоз не всегда успевал помыться и не привык сам стирать (мой косяк, что уж там, всегда ездил в Ленобласть и я каждую неделю привозила сменную одежку или в лагере была стиралка, когда на Чудское ездил, и им стирали все необходимое). Реально приехал в прошлом году из Крыма и многое из одежды было соленое, особенно белье.

    И да, две смены в один лагерь, иначе кто его там на море из одного в другой будет перевозить-то?
    И в лагере, про который думаю, нач.смены будет именно две смены подряд наша руководительница с прошлого года. Я ей доверяю, глобальных косяков быть не должно. Поэтому сомнения больше в плане технических моментов, ну и психологически шесть недель вне дома...

Страница 107 из 1613 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •