Страница 114 из 1614 « Первая  «  14641041101111121131141151161171181241642146141114 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #1131
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Добрый день
    Знающие мамы, подскажите, пожалуйста, а нет ли где темы примерно такой "Как собрать мальчика в ДОЛ"?)) Есть же темы с первоклашками.
    Мы впервые планируем лагерь, будет 4 смена в "Пионере" (наверное). Не представляю, какие вещи давать ребёнку с собой.
    Последние лет 10 я лето проводила в южном регионе и не помню уже, какая тут погода в августе может быть.

    А может у кого список необходимый вещей есть?
    Топик читаю. Уже я в июле 17 года. Осталось ещё немного))

  2. #1132
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    я писала подруге - она мальчика собирает.
    Лагерь, правда, спортивный и они планируют приезжать в выходные и забирать грязную одежду/выдавать чистую.

    Если будет стирка - надо узнавать, как часто - и с учетом этого корректировать количество выдаваемого.
    Если стирки не будет и не будет возможности приехать - либо срочно учить ребенка стирать носки/трусы, либо давать с учетом "чтоб на всю смену + 2 пары на всякий случай)


    7 трусов, 3-4 футболки, носков 7-8 пар, плавки (вряд ли будут ходить купаться 2 раза в день, поэтому 1 пара)
    Джинсы - 1-2 пары, шорты - 1-2 пары (лучше 2 - пока в 1 ребенок ходит, вторая дома на стирке), штаны - ходить в корпусе - 2 пары (так же).
    Ветровка - 1, кофта/джемпер - 1-2, можно джемпер и что-то вроде легкого свитера с тем же расчетом, что и брюки.
    Кроссовки - 1-2 пары (можно 1 со школы + 1 дополнительно) - мало ли дождь/промокнут. Сандали - 1 пара, шлепанцы - ходить в корпусе- 1 пара
    что-нибудь нарядное на дискотеку
    Мыльно-рыльные - мыло, мочалка, шампунь, паста, щетка, зубная паста, полотенце банное (2шт), полотенца поменьше (руки-лицо-ноги вытирать) - 2шт.
    Пляжная простыня или большое полотенце - как "подстилка" на пляж (если еще предполагают купаться)
    расческа если нужна.
    бумага туалетная (лишней точно не будет)
    ну и.. телефон, зарядное устройство. Удлиннитель (но насчет него надо узнавать у тренера). Телефон, зарядку, удлиннитель подписать.
    Пакет для грязного белья
    Сушилка для обуви.

    Какая-нибудь фигня вкусная, которая может лежать в палате и не портиться - т.е. никаких творожных и фруктовых начинок, печенье типа курабье, овсяное, батончики-мюсли, крекеры, конфеты (лучше не шоколадные) (наши, например, чай вечером пьют (но это надо у воспитателя узнавать - будет ли)

  3. ответ для delete_Zosy_:) , на сообщение « Добрый день :) Знающие мамы,... »
    #1133
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 018

    Цитата Сообщение от Лохмаёжка Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Знающие мамы, подскажите, пожалуйста, а нет ли где темы примерно такой "Как собрать мальчика в ДОЛ"?)) Есть же темы с первоклашками.
    Мы впервые планируем лагерь, будет 4 смена в "Пионере" (наверное). Не представляю, какие вещи давать ребёнку с собой.
    )
    https://vk.com/topic-97466776_33621897

    Еще есть раздел "Советы практика".
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  4. ответ для TanNik , на сообщение « https://vk.com/topic-97466776_33621897... »
    #1134
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я писала подруге - она мальчика собирает.
    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    https://vk.com/topic-97466776_33621897

    Еще есть раздел "Советы практика".
    Девочки, огромное спасибо! Очень ценно.

    А обувь надо как-то отмечать? Шлёпанцы наверное у многих одинаковые.
    А резиновые сапоги нужны?

    Сушилка для обуви.
    Про неё и не подумала бы.

  5. #1135
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Это я прочитала в описании поездки в лагерь. По мне, так оно и лучше.
    купание в детских лагерях категорически запрещено контролирующими органами

  6. #1136
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Лохмаёжка Посмотреть сообщение
    Это я прочитала в описании поездки в лагерь. По мне, так оно и лучше.
    нюню.
    В июле едете? Интересно, что они с детьми в жару будут делать?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  7. #1137
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Лохмаёжка Посмотреть сообщение
    Девочки, огромное спасибо! Очень ценно.

    А обувь надо как-то отмечать? Шлёпанцы наверное у многих одинаковые.
    А резиновые сапоги нужны?

    Про неё и не подумала бы.
    обувь можете пометить - (одежду тоже, если боитесь) - есть специальные наклейки.
    Я заказывала на kidlabel.ru, если при заказе введете код 7771030 - будет скидка 5 (или 10? уже не помню) %.

    Сапоги не брали никогда - занимают слишком много места. Да и в большинстве лагерей дорожки асфальтированы и очень коротко стрижена трава - не нужны сапоги.

  8. #1138
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    нюню.
    В июле едете? Интересно, что они с детьми в жару будут делать?
    В августе.
    В топе пока не видела, чтобы купались в "Пионере" в прошлом году. Может не дочитала ещё. Лето, слышала, было не тёплым.

    Писали в топе, что "Пионер" бассейн обещал к сезону 2018г. Никто не знает, будет он?

  9. #1139
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    обувь можете пометить - (одежду тоже, если боитесь) - есть специальные наклейки.
    Я заказывала на kidlabel.ru, если при заказе введете код 7771030 - будет скидка 5 (или 10? уже не помню) %.

    Сапоги не брали никогда - занимают слишком много места. Да и в большинстве лагерей дорожки асфальтированы и очень коротко стрижена трава - не нужны сапоги.
    Спасибо

  10. ответ для delete_Zosy_:) , на сообщение « В августе. В топе пока не видела,... »
    #1140
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Лохмаёжка Посмотреть сообщение
    В августе.
    В топе пока не видела, чтобы купались в "Пионере" в прошлом году. Может не дочитала ещё. Лето, слышала, было не тёплым.

    Писали в топе, что "Пионер" бассейн обещал к сезону 2018г. Никто не знает, будет он?
    в августе - да, вряд ли будут купаться.

Страница 114 из 1614 « Первая  «  14641041101111121131141151161171181241642146141114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •