Страница 154 из 1609 « Первая  «  541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #1531
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    А кто что знает о компенсации стоимости путевки бюджетникам, помимо сертификата? Мне рассказали, что есть какие-то отрывные талоны... Но нигде про это не нашла.
    Мне кажется, это дело не связано с бюджетниками или небюджетниками. Отрывной или обратный талон - это документ, типа корешка путевки, (такой же еще есть на сертификате, но мы говорим о путевке). Он подтверждает, что ребенок провел смену в лагере. Этот талон вместе с чеком и договором можно предъявить в свой профсоюз и получить материальную помощь. 50 процентов от родительской доплаты еще возвращают. Но это надо уточнять на работе, не везде профсоюзы в это включаются.

    Про льготы именно бюджетникам ничего не знаю. Малообеспеченным и многодетным можно получить бесплатную путевку в муниципалитете (выше об этом писали), но только в те лагеря, которые они предлагают сами.

  2. #1532
    Ветеран Аватар для _Настюха_
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Моего товарища, в бытность его вожатым, в "Серебряном ручье" здорово избили неблагополучные парнишки.
    Моему можно и поддать, от рук отбивается. 😊 спасибо.

  3. ответ для _Настюха_ , на сообщение « Моему можно и поддать, от рук... »
    #1533
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от _Настюха_ Посмотреть сообщение
    Моему можно и поддать, от рук отбивается. 😊 спасибо.
    Речь-то шла о том, что там были дети, которые избили вожатого. Представьте своего в такой компании... если он уже от рук отбился, то прибьется к таким и пиши пропало.
    Но вообще вам правильно написали, что бесплатные лагеря это отдельная тема и лучше в ней обсуждать. Там люди знают уже всю нюансы. куда можно, куда лучше не отправлять и т.п.
    Нет смысла мешать все в кучу.

  4. ответ для Dicobrasa , на сообщение « "Оранжевая планета" не английский... »
    #1534

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    "Оранжевая планета" не английский лагерь, но на третьей смене там будет очень хороший педагог в английском клубе. И у них славные старшие ребята - думающие, романтики, здоровый образ жизни.

    В Финляндии были с командой "Ауринко-кэмп". Питание там просто потрясающее, проживание комфортное, природа чистейшая... Но группа ребят такая маленькая, что для подростка реализовать свой потенциал и тягу к общению непросто.
    Здравствуйте! Тоже были в Ауринко, очень понравилось! Учителя там англичане, питание на высоте, природа отличная, различные экскурсии, мастер-классы, вечерние свечки, вконтакте выкладывают всю инфу, о том чем дети занимаются, где находятся...
    А о чешских лагерях есть какая-нибудь информация, где можно посмотреть?

  5. #1535
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от _Настюха_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Звонила в администрацию. Сказали Ленинградец или Серебряный ручей. И трубку повесили. Не успела ничего сказать. Так рот и остался открытым. Отношение супер....
    Насколько я помню из той тему-вот в Ручей и Карельскую берёзку ни-ни. Но могу ошибаться. Повычитывайте тему, позадавайте вопросы
    http://forum.littleone.ru/showthread...F2%B8%E2%EA%E8

    http://forum.littleone.ru/showthread...F2%B8%E2%EA%E8
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Насколько я помню из той тему-вот в... »
    #1536
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Насколько я помню из той тему-вот в Ручей и Карельскую берёзку ни-ни. Но могу ошибаться.
    Интересно, а это "ни-ни" распространяется только на б/п лагерь или?...
    Просто "Стань волшебником", куда у меня едет ребенок, как раз на базе ДОЛ "Карельская березка",пос. Медянка
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « Речь-то шла о том, что там были дети,... »
    #1537
    Ветеран Аватар для _Настюха_
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Речь-то шла о том, что там были дети, которые избили вожатого. Представьте своего в такой компании... если он уже от рук отбился, то прибьется к таким и пиши пропало.
    Но вообще вам правильно написали, что бесплатные лагеря это отдельная тема и лучше в ней обсуждать. Там люди знают уже всю нюансы. куда можно, куда лучше не отправлять и т.п.
    Нет смысла мешать все в кучу.
    Извините, что вам помешала. Не знала, что информацию для подростка нужно искать в младшей школе... не сижу здесь часто.

  8. #1538
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от _Настюха_ Посмотреть сообщение
    Извините, что вам помешала. Не знала, что информацию для подростка нужно искать в младшей школе... не сижу здесь часто.
    Вы мне не помешали. Просто вы там реально куда больше инфы найдете. Там много людей с опытом именно по этим лагерям.
    Вот тут люди аж полторы тысячи страниц инфы собрали за 9 лет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1355372 в подростках такого не найдете
    Я по лагерям иногда тоже смотрю топ по лагерям в младших школьниках, и другую инфу тоже, которая для всех возрастов полезна.

  9. ответ для Madonna Ciccone , на сообщение « Интересно, а это "ни-ни"... »
    #1539
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Интересно, а это "ни-ни" распространяется только на б/п лагерь или?...
    Просто "Стань волшебником", куда у меня едет ребенок, как раз на базе ДОЛ "Карельская березка",пос. Медянка
    Я смотрела "Карельскую березку" лично, беседовала с руководством. В итоге приняла отрицательное решение. Соотношение цены и условий мне не понравилось. Точнее, сами условия =)
    Но это, как, говорится, "басиз". А для ребенка все решает вожатская "надстройка".

  10. #1540
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Я смотрела "Карельскую березку" лично, беседовала с руководством. В итоге приняла отрицательное решение. Соотношение цены и условий мне не понравилось. Точнее, сами условия =)
    Но это, как, говорится, "басиз". А для ребенка все решает вожатская "надстройка".
    ну вот, что-то вы меня расстроили...По фоткам вроде обычный советский лагерь, вернее то, что от него осталось... комнаты на 3-5 человек вроде вполне приличные, санузел в комнате.

    Во всяком случае после "Зеленого города", где было в комнате 4 ребенка на 6 м2, меня в Березке ничего не напрягло. Но! это ж фото, живьем не видела...
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

Страница 154 из 1609 « Первая  «  541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •