Страница 165 из 1613 « Первая  «  651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #1641
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    забавно) ничего не знала про Пионер, открыла ссылку хоть посмотреть о чем тут пишут - и узнала Ильича поняла что это ж бывший Красный выборжец)) ностальгия прямо, в детстве там была неск раз а потом еще и работала медсестрой пару лет пока училась... места там шикарные конечно, и перестроили все капитально, сразу и не узнаешь)
    вот так! "Ленин и сейчас живее всех живых" (с) я тут тоже испытала ностальгическое настроение, когда ехала к ребю в лагерь мимо Маяка, где один год три смены вожатой была
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #1642
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 304

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ничего себе они размахнулись! хорошо, что появилась такая площадка, только дороговато там. А так место отличное!
    Озеро там осматривай или нет, оно в принципе такое же, как и все в этом направлении. Но конечно могут "договориться" о том, чтобы оно официально было признано годным для купания.
    Озеро хорошее, по крайней мере было лет 30 назад, дети (да и взрослые) там прекрасно купались, не думаю что оно как-то радикально испортилось с тех времен, там вроде нет ничего вокруг кроме лагерей, наполовину заброшенных. В свое время на озере была большая купальня из понтонов для лагеря, купаться запускали по-отрядно, сама помню как сидела на мостках и по головам детей пересчитывала)

  3. #1643
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Озеро хорошее, по крайней мере было лет 30 назад, дети (да и взрослые) там прекрасно купались, не думаю что оно как-то радикально испортилось с тех времен, там вроде нет ничего вокруг кроме лагерей, наполовину заброшенных. В свое время на озере была большая купальня из понтонов для лагеря, купаться запускали по-отрядно, сама помню как сидела на мостках и по головам детей пересчитывала)
    Ну вы вспомнили)) 30 лет назад я там все лето проводила (не в лагере правда, но в тех краях и в том числе на озере). Только много воды утекло с тех пор и озера там не стали чище - изрядно подвырубили прибрежную лесную охранную зону под дачи и многие озера там отчасти заболотились и стали грязнее, увы.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. #1644
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ничего себе они размахнулись! хорошо, что появилась такая площадка, только дороговато там. А так место отличное!
    Озеро там осматривай или нет, оно в принципе такое же, как и все в этом направлении. Но конечно могут "договориться" о том, чтобы оно официально было признано годным для купания.
    Всё сильно зависит от программы, кол-ва детей в ней итд. Цены лагерь варирует. Ну и что программа сверху накидывает. У нас спонсоры, поэтому цена адекватная
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  5. #1645
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Они построили несколько коттеджей на 90 мест. Заложили бассейн, строить будут осенью, построили второй спортзал-это такой купол, у нас в первом роботосоревнования проходили. Ещё игровых площадок понаставили. Медпункт старый или клуб-вот не помню-превратили в современное здание. Будут вызывать все службы озеро осматривать. Организовали исторический музей-это и Ленина касается-такой по советской эпохе. Библиотеку. Работали весь год. Расширятся, к сожалению, будут ещё сильнее. Сейчас уже 700 мест, но не набирают 100 процентов специально и чуток есть подвижки в заездах. Оборудовали кухню техникой новейшей, про поваров не знаю-проверим))) Организовали воспитательную работу и взяли вожатых из Каравеллы)))Там это типа Конструктор называется-т.е. будут придумывать, как все программные отряды вовлекать в развлечения. В прошлом году на второй общеотрядных мероприятий больших вроде три было-Экономическая игра, футбол и Зарница. Посмотрим в этом году)))
    Место правда отличное, но я вот пока очень осторожна в оценке Пионера. Сама там была в весеннюю смену. Кормили нас плохо (но допускаю, что просто на нас сильно сэкономили). В учебных корпусах было довольно холодно, почти на всех занятиях дети так и ходили в куртках. По территории неизвестные собаки бегали иногда. Сами корпуса новые и очень симпатичные, но есть вещи для меня непонятные. Почему в новом корпусе не сделать человеческий санузел? друг напротив друга рядком туалеты и душ за занавеской - застенчивым детям непросто.
    в коттеджах условия гораздо лучше, душ-туалет в комнате.

    Сейчас ребенок там с Хагларом, вроде бы прогресс налицо: кормить стали заметно лучше. Скамеечки везде поставили, днем музыка играет, соснами пахнет, гулять там, конечно, одно удовольствие.
    Очень хочется надеяться, что по мере развития косяки будут исправлять. Тогда и правда место будет козырное, еще и близко от города
    Кстати, кроме Ленина, там есть еще старый сарайчик, который "специально не сносят", т.к. там САМ (!!!) ВВП в детстве что-то делал, приезжая в лагерь со спортивной секцией

  6. ответ для mal-mal , на сообщение « Место правда отличное, но я вот пока... »
    #1646
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
    Кстати, кроме Ленина, там есть еще старый сарайчик, который "специально не сносят", т.к. там САМ (!!!) ВВП в детстве что-то делал, приезжая в лагерь со спортивной секцией
    И что, собираются сделать музей в стиле "Шалаш. Разлив" ... ну ладно Ленин там уже стоял, еще куда ни шло, хотя ИМХО и это лишнее, но сарайчик ВВП это уже перебор...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #1647
    Наш человек Аватар для MARUHA
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    9 732

    девочки,добрый вечер. подскажите до какого вреени можно получить сертификат на 4 смену ?

  8. ответ для MARUHA , на сообщение « девочки,добрый вечер. подскажите до... »
    #1648
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от MARUHA Посмотреть сообщение
    девочки,добрый вечер. подскажите до какого вреени можно получить сертификат на 4 смену ?
    В МФЦ по 10 июля, а лично в ЦОО - числа до 24 июля точно будут давать.

  9. ответ для mal-mal , на сообщение « Место правда отличное, но я вот пока... »
    #1649
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Ребенок друзей сейчас в "Пионере".
    + большой спортивный зал, красивые корпуса.
    - Кормят невкусно, медпункт работает плохо. А вот весной им, кстати, питание понравилось.

    Семьей ходили в поход в начале мая, шли мимо лагеря, мимо озера. Горы мусора, просто свалка - бутылки, пакеты, ржавые мангалы! Тут же на бережку, в метре от помойки, пикники на каждом пятачке. И тоже, наверняка, оставят мусор.
    Мы вывезли из леса 2 огроменных мешка мусора.

    Если решится проблема с отдыхающими и дачниками и мусором после них - есть шанс. А так озеро и лес просто погибают.

  10. #1650
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Ребенок вернулся сегодня из UK's, теперь могу и отзыв написать.
    Место прекрасное, но это я и так знала, т.к.ребь раньше ездил в соседнюю Волну. Корпуса старенькие, но состояние поддерживается хорошее, все покрашено, обновлено к сезону. В корпусе была совершенно новая мебель и отличные шкафы!!! это прям супер, вещи у детей все помещались, полки широкие, отдельный шкаф с плечиками, в общем, все по-взрослому и очень комфортно. Санузлы чистые, плитка старенькая, но сантехника новая, бумага в наличии. Столовая хорошая, порции сколько кому надо - регулируют дети сами, мой сказал, что наедался в основном, хотя его быстрорастущий организм это реальная 'черная дыра'

    Программа полного погружения оправдывает свое название: English time за вычетом тихого часа начинается за завтраком и кончается поздно вечером. Причем было несколько раз, когда ребю надо было позвонить днем и он делал это по-английски. Сегодня приехал и за обедом тоже немного поговорили на языке - очень приятно было, что он сам прям переключился я честно говопя волновалась, справится ли он, не 'сдуется' ли, потому что это приличная нагрузка. Примерно с середины смены в звонках он немного поднывал, что тяжело. Но при этом говорил, что очень интересно. Сам оценил поездку на 9 баллов из 10 и один балл снизал не программе, а лагерю - не понравился DJ на дискотеке. Готов ехать еще
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 165 из 1613 « Первая  «  651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •