Страница 168 из 1613 « Первая  «  681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. ответ для Lyubitelnitca , на сообщение « 12 коллегий это просто невероятная... »
    #1671
    Старожил Аватар для мусяра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    12 коллегий это просто невероятная организация и очень интересная программа. Дети заняты от и до. Мы в театрально-цирковой смене, минусов не обнаружено. В плюс к Счастливому дню: огромная прекрасная территория в сосновом лесу на самом берегу Ладоги. Купание не актуально по нашей погоде, и мне казалось, что последние годы лагерям запретили купание в принципе, нет?
    Мы на вторую смену едем. Как там с питанием и с комарами сейчас? И по мобильнику, какую симку лучше дать ребенку, ну оператора в смысле какого?

  2. ответ для ЛенаП , на сообщение « Ребенок 13 смен с Хагларом (летом... »
    #1672
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    Ребенок 13 смен с Хагларом (летом исполняется 14 лет ) берем 2 смены летом и 1 зимой , видимо это "наш" лагерь , нравится , уезжать не хочет и менять лагерь тоже , сейчас кстати на площадке Пионер и дочь сказала что кормят так вкусно что она каждый раз когда идет в столовую обещает себе, что не будет так много съедать, но не может удержаться и выкатывается как колобок. Пионер понравился тем, что близко ехать , одно удовольствие , час дороги и ты у ребенка , территория нормальная , можно провести родительский день на озере , мусора на берегу не заметила, в стороне - да действительно гора .Связь с ребенком раз в 3 дня и этого достаточно, всегда есть возможность связаться с вожатым , и как мне кажется раньше 9-10 лет отправлять ребенка в лагерь не стоит ( скорей всего будет скучать и будут слезы) Поэтому желаю каждому найти свой идеальный вариант отдыха !!!
    Ура! Недаром директор хвасталась, что купили космическое оборудование на кухню))) В прошлом году во вторую смену моей было норм, остальным не очень и мало мяса. Третья была лучше
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  3. ответ для мусяра , на сообщение « Мы на вторую смену едем. Как там с... »
    #1673
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от мусяра Посмотреть сообщение
    Мы на вторую смену едем. Как там с питанием и с комарами сейчас? И по мобильнику, какую симку лучше дать ребенку, ну оператора в смысле какого?
    Ещё раз повторюсь, что это был чудесный опыт. У меня домашняя второклашка впервые в лагере (я в Подростках случайно из-за старшего почти пятиклассника). Сегодня последний вечер: раскрытие тайных друзей, вручение браслетов, последняя дискотека и очередной душевный фильм на проекторе. Днём комаров нет, но вечером, как говорили нам охранники, есть. Ребёнок не заметил, хотя я выдала спреи до и после укусов. Питание хорошее, моя ест, выбор хороший. Звонит с нокии кнопочной мегафон. Телефон только вечером. Ещё плюс к организаторам, что в группе выкладывали подробнейшую программу по дням и по группам: какие были занятия, игры, эмоции. Очень тёплый лагерь!

  4. #1674
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Подскажите, пожалуйста, если в курсе. У меня вопрос про Пионер
    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Ура! Недаром директор хвасталась, что купили космическое оборудование на кухню))) В прошлом году во вторую смену моей было норм, остальным не очень и мало мяса. Третья была лучше
    У меня ребенок едет на 2 смену с робототехниками. В списках мед документов анализы на я\глист и энтеробиоз. Но нет конкретных требований по срокам.
    (Напирмер, в Зеркальном весной было четко прописано - срок полгода для нахождения в лагере, если хотите посещать бассейн - энтеробиоз "не страше" 10 дней. Сейчас ребенок на 1 смене в городском лагере, там тоже были нужны эти анализы - уточнила, сказали что подойдут сданные в текущем учебном году. Т.е. В пяницу я заберу оттуда 079, прививочную карту, и анализы январсткий я\глист и апрельский энтеробиоз. Отсутствие карантина - делается легко в регистратуре без ребенка.
    Нужно ли пересдавать свежие анализы? (чтобы поасть в лабораторию в часы работы - придется пропускать занятия в лагере)
    П.С. в группе роботехники как-то с большой задержкой отвечают на вопросы.

    Может кто-то в курсе какие требования к этим анализам прописаны руководящими для лагерей документами?

  5. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « точно зомбируют... ребенок вчера... »
    #1675
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    точно зомбируют...
    ребенок вчера счастливый уехал на 2 смену, одна смс - доехали, звонить не буду, некогда..
    Просто они лучшие

  6. #1676
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если в курсе. У меня вопрос про Пионер

    У меня ребенок едет на 2 смену с робототехниками. В списках мед документов анализы на я\глист и энтеробиоз. Но нет конкретных требований по срокам.
    (Напирмер, в Зеркальном весной было четко прописано - срок полгода для нахождения в лагере, если хотите посещать бассейн - энтеробиоз "не страше" 10 дней. Сейчас ребенок на 1 смене в городском лагере, там тоже были нужны эти анализы - уточнила, сказали что подойдут сданные в текущем учебном году. Т.е. В пяницу я заберу оттуда 079, прививочную карту, и анализы январсткий я\глист и апрельский энтеробиоз. Отсутствие карантина - делается легко в регистратуре без ребенка.
    Нужно ли пересдавать свежие анализы? (чтобы поасть в лабораторию в часы работы - придется пропускать занятия в лагере)
    П.С. в группе роботехники как-то с большой задержкой отвечают на вопросы.

    Может кто-то в курсе какие требования к этим анализам прописаны руководящими для лагерей документами?
    Вопрос по анализам не к робототехникам, а к лагерю. На собре давали тел офиса и директора. В прошлом году мы свежие сдавали-мне как-то ни разу не попался лагерь, что берёт полугодовые, хотя и знаю, что есть. Требования были 10 дней, как помню. Справка суточная по карантину. Лучше звякнуть им в Пионер. Мы в любом случае свежие понесём
    ПыСы залезла в прошлогоднюю нашу тему - 10 дней по анализам. Но стоит позвонить в офис с уточнениями
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  7. #1677
    Старожил Аватар для мусяра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 163

    Спасибо за ответ.

  8. #1678
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 755

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если в курсе. У меня вопрос про Пионер

    У меня ребенок едет на 2 смену с робототехниками. В списках мед документов анализы на я\глист и энтеробиоз. Но нет конкретных требований по срокам.
    (Напирмер, в Зеркальном весной было четко прописано - срок полгода для нахождения в лагере, если хотите посещать бассейн - энтеробиоз "не страше" 10 дней. Сейчас ребенок на 1 смене в городском лагере, там тоже были нужны эти анализы - уточнила, сказали что подойдут сданные в текущем учебном году. Т.е. В пяницу я заберу оттуда 079, прививочную карту, и анализы январсткий я\глист и апрельский энтеробиоз. Отсутствие карантина - делается легко в регистратуре без ребенка.
    Нужно ли пересдавать свежие анализы? (чтобы поасть в лабораторию в часы работы - придется пропускать занятия в лагере)
    П.С. в группе роботехники как-то с большой задержкой отвечают на вопросы.

    Может кто-то в курсе какие требования к этим анализам прописаны руководящими для лагерей документами?
    У нас месяц годны

  9. ответ для Натальюшка 76 , на сообщение « У нас месяц годны »
    #1679
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    У нас месяц годны
    У вас где? В Пионере? вы сейчас там ?
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  10. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ребенок вернулся сегодня из UK's,... »
    #1680
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ребенок вернулся сегодня из UK's, теперь могу и отзыв .Готов ехать еще
    Вы меня хоть немного успокоили. Мой сейчас там. Первое, что его шокировало - как раз таки душевые и туалеты. Я так поняла, что даже не мылись в первый день. Еда тоже не очень нравится. Про программу пока ничего не рассказывал, да собсно с момента отъезда (вс) звонил один раз, но вот бытовые условия упомянул. Боюсь, как бы они не испортили все впечатление. Был печальный опыт с Хагларом в Мечте - отвратительные условия проживания и питания и с тех пор негативное отношение к Хаглару. Посмотрим, что расскажет на род дне.
    Он еще на первой смене в Арт личности был, а там они в коттеджах жили на курорте. Он в восторге, да и я, если честно тоже. Сравнить правда могу только с Хагларом пока, но уже ни в какое сравнение не идет и я не про условия проживания, а про организацию. Очень понравилось.

Страница 168 из 1613 « Первая  «  681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •