Страница 214 из 1614 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #2131
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Можно подробнее про библиотеку в Пионере? Она уже есть или только будет?

  2. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Можно подробнее про библиотеку в... »
    #2132
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про библиотеку в Пионере? Она уже есть или только будет?
    Собирались организовать, наши, вроде, везли книги туда в качестве подарка. Сделана ли уже-не знаю. Моя со своими ездит)))Да и не до чтения там было особо-учёбы много
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  3. #2133
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Ну что, получила сегодня на вокзале свое чадо. Пишу отзыв.
    Лагерь Чайка-family
    В двух словах - больше никогда.
    Плюсы:
    достаточно хорошо оснащенный новый комплекс отдыха, комнаты на 2-3 человека, санузел в каждой комнате с душем, кондиционеры, бассейн, который чистили регулярно. Для моего плюсом было наличие ребят с прошлой смены, т.е. компания своя, в комнате жил с другом. Это важно.
    Минусы:
    питание мягко сказать скромное и не разнообразное (постоянно макароны, пельмени), мало овощей и фруктов - детям давали бананы часто, что нормально было бы в Ленобласти, но не на юге. Дети с первого дня до последнего постоянно болели животом. Уже не знаю, был ли то ротавирус или еще что, но как обнаружилось по приезде мой ребенок целую неделю перед отъездом мучился животом. Врача в лагере нет, изолятора тоже, т.к. комплекс это не лагерь, а просто типа гостиницы. Врач приходил раз в день, в разное время. У моего когда кончились свои лекраства, то от вожатых он не смог получить даже сорбента. Приехал с сильнейшим поносом, который был все время и в поезде, потерял 4 кг. ИМХО, это большой минус - выехать в комплекс без врача с целым лагерем (5 отрядов) это скажем мягко неразумно. Ну и последний момент, который меня добил, это вожатые... может моему так "повезло" на пофигистов в квадрате. Сам-то он доволен вожатыми - типа добрые, все разрешали. По факту детям разрешали действительно всё. Они покупали разливной квас из бочки (это при постоянном поносе в лагере!), арбузы... ели это все вместе, мыли или нет - кто знает... пацаны накупили складных ножиков, а когда я узнала и эмм... выразила свое удивление руководству, то мне сказали: а чё такова, ножи не острые. Ну и наконец, деньги выдавались совершенно без всякого порядка. Сколько попросил, столько дали. В прошлом году все было чётко - как расписано в конверте у родителя, так и выдавалось. Если какие изменения, то через переписку ВК согласовывались изменения.
    Справедливости ради, скажу, что ребенок хвастаясь "добротой" своих вожатых отметил, что так было не во всех отрядах. В других вожатые были строгие, дети ходили организовано и покупки на "бродвее" (улочка с лотками по дороге к морю) тоже делали под надзором. Но тогда вопрос к руководству - как следили за тем, что делали вожатые...
    Ну всякие мелочи перечислять не буду, займет много места и не так они на фоне остального важны. Я имею ввиду вещи типа, что при наличии услуги стирки никто ребятам не показал, где это и как этим воспользоваться, никто не помог с организацией стирки, хотя настоятельно рекомендовали дать детям денег на стирку. Зачем, если потом этим никто не пользовался?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. #2134

    Ужас. Сочувствую

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ну что, получила сегодня на вокзале... »
    #2135
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ну что, получила сегодня на вокзале свое чадо. Пишу отзыв.
    Лагерь Чайка-family
    В двух словах - больше никогда.
    Плюсы:
    достаточно хорошо оснащенный новый комплекс отдыха, комнаты на 2-3 человека, санузел в каждой комнате с душем, кондиционеры, бассейн, который чистили регулярно. Для моего плюсом было наличие ребят с прошлой смены, т.е. компания своя, в комнате жил с другом. Это важно.
    Минусы:
    питание мягко сказать скромное и не разнообразное (постоянно макароны, пельмени), мало овощей и фруктов - детям давали бананы часто, что нормально было бы в Ленобласти, но не на юге. Дети с первого дня до последнего постоянно болели животом. Уже не знаю, был ли то ротавирус или еще что, но как обнаружилось по приезде мой ребенок целую неделю перед отъездом мучился животом. Врача в лагере нет, изолятора тоже, т.к. комплекс это не лагерь, а просто типа гостиницы. Врач приходил раз в день, в разное время. У моего когда кончились свои лекраства, то от вожатых он не смог получить даже сорбента. Приехал с сильнейшим поносом, который был все время и в поезде, потерял 4 кг. ИМХО, это большой минус - выехать в комплекс без врача с целым лагерем (5 отрядов) это скажем мягко неразумно. Ну и последний момент, который меня добил, это вожатые... может моему так "повезло" на пофигистов в квадрате. Сам-то он доволен вожатыми - типа добрые, все разрешали. По факту детям разрешали действительно всё. Они покупали разливной квас из бочки (это при постоянном поносе в лагере!), арбузы... ели это все вместе, мыли или нет - кто знает... пацаны накупили складных ножиков, а когда я узнала и эмм... выразила свое удивление руководству, то мне сказали: а чё такова, ножи не острые. Ну и наконец, данные прозапас деньги на всякий случай + деньги на стирку, которые не были использованы + деньги на доп.экскурсию, которой не случилось нам обратно не вернулись Ребенок говорит, что ему их не отдавали, вожатый говорит, что все деньги выдал ребенку в процессе смены. Деньги выдавались совершенно без всякого порядка. Сколько попросил, столько дали. В прошлом году все было чётко - как расписано в конверте у родителя, так и выдавалось. Если какие изменения, то через переписку ВК согласовывались изменения. В этом году обратно не приехала ощутимая сумма денег... может их и выдали ребенку (зачем? это были конкретно целевые деньги, все разложены и подписаны на что), может не выдали, теперь уже неизвестно, но как-то это осталось неприятным осадком.
    Справедливости ради, скажу, что ребенок хвастаясь "добротой" своих вожатых отметил, что так было не во всех отрядах. В других вожатые были строгие, дети ходили организовано и покупки на "бродвее" (улочка с лотками по дороге к морю) тоже делали под надзором. Но тогда вопрос к руководству - как следили за тем, что делали вожатые...
    Ну всякие мелочи перечислять не буду, займет много места и не так они на фоне остального важны. Я имею ввиду вещи типа, что при наличии услуги стирки никто ребятам не показал, где это и как этим воспользоваться, никто не помог с организацией стирки, хотя настоятельно рекомендовали дать детям денег на стирку. Зачем, если потом этим никто не пользовался?
    Ужас. Жалобу в Роспотребназдор не хотите написать? Мне кажется, что с лагерями надо очень строго себя вести, все-таки дети находятся, скажем так, полностью в их "власти" и помочь дистанционно очень трудно.

  6. ответ для BlackBoard , на сообщение « Ужас. Жалобу в Роспотребназдор не... »
    #2136
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Ужас. Жалобу в Роспотребназдор не хотите написать? Мне кажется, что с лагерями надо очень строго себя вести, все-таки дети находятся, скажем так, полностью в их "власти" и помочь дистанционно очень трудно.
    Да там без меня похоже уже написали. И не очень понятно, куда писать... в наш, питерский надзор? сам лагерь ведь в другом месте находится. Спрошу в родителей, которые писали на стене ВК, насколько поняла, они собирались писать жалобу. Честно говоря, когда они писали, мне казалось, что преувеличивают, ан нет...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #2137
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 702

    Этот Чайка питерский отряд столько лет ездил в крымскую чайку.
    Крымская Чайка изумительный лагерь, я сама в нем в детстве была, мои братья были.
    Был мой племянник, я и сама его видела в новое время.
    Почему они сменили дислокацию? С юбк на Анапу, это неравнозначно.

  8. #2138
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Да там без меня похоже уже написали. И не очень понятно, куда писать... в наш, питерский надзор? сам лагерь ведь в другом месте находится. Спрошу в родителей, которые писали на стене ВК, насколько поняла, они собирались писать жалобу. Честно говоря, когда они писали, мне казалось, что преувеличивают, ан нет...
    Конечно, можно в любой написать. И в прокуратуру еще. Чем больше жалоб, тем лучше, герои поимеют проблем (это я на основании своего личного опыта жалоб).
    Очень опасные эти сюжеты с лагерями. Тем более, что легко все скрыть, потереть контакт, не отвечать на звонки и все такое. Даже обсуждение тут показывает, что руководство лагерей в два счета скрывает негативные отзывы и потом концов не найдешь. По ходу, надо было родителям сразу в СЭС и роспотреб писать и звонить. Как только пошли первые жалобы на заболевания.
    В общем, очень сочувствую.

  9. ответ для BlackBoard , на сообщение « Конечно, можно в любой написать. И в... »
    #2139
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Этот Чайка питерский отряд столько лет ездил в крымскую чайку.
    Крымская Чайка изумительный лагерь, я сама в нем в детстве была, мои братья были.
    Был мой племянник, я и сама его видела в новое время.
    Почему они сменили дислокацию? С юбк на Анапу, это неравнозначно.
    Говорят, что типа Чайка им задрала цены в этом году, но судя по другому оргу, не только не задрала, но цены ниже, чем в прошлом году.
    В прошлом голу в Чайке были некоторые нюансы, но небольшие. В целом там было очень все хорошо, питание отличное, море два раза в день, экскурсии, рикто не болел особо, у кого-то было расстройство, так сразу в изолятор отправили. В общем, в прошлом году нам понравилось, поэтому в этом году отправляла с ними спокойно.

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Конечно, можно в любой написать. И в прокуратуру еще. Чем больше жалоб, тем лучше, герои поимеют проблем (это я на основании своего личного опыта жалоб).
    Очень опасные эти сюжеты с лагерями. Тем более, что легко все скрыть, потереть контакт, не отвечать на звонки и все такое. Даже обсуждение тут показывает, что руководство лагерей в два счета скрывает негативные отзывы и потом концов не найдешь. По ходу, надо было родителям сразу в СЭС и роспотреб писать и звонить. Как только пошли первые жалобы на заболевания.
    В общем, очень сочувствую.
    Сразу никто не звонил, т.к. руководитель всех вспокаивала, что всех лечат, все подконтролем. Очень многие в Чайку в Крым с ними ездили уже не раз, поэтому, как и у меня, было доверие.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. #2140
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Говорят, что типа Чайка им задрала цены в этом году, но судя по другому оргу, не только не задрала, но цены ниже, чем в прошлом году.
    В прошлом голу в Чайке были некоторые нюансы, но небольшие. В целом там было очень все хорошо, питание отличное, море два раза в день, экскурсии, рикто не болел особо, у кого-то было расстройство, так сразу в изолятор отправили. В общем, в прошлом году нам понравилось, поэтому в этом году отправляла с ними спокойно.



    Сразу никто не звонил, т.к. руководитель всех вспокаивала, что всех лечат, все подконтролем. Очень многие в Чайку в Крым с ними ездили уже не раз, поэтому, как и у меня, было доверие.
    Катя, в целом ребёнок отдохнул хоть? Моря мало получается было, а развлечения какие-то?
    Про всё остальное и не упоминаю-крайне неприятно
    Вот поэтому и опасаюсь выездов групп в не лагеря, без должного сопровождения. С одной стороны-вроде и условия хорошие, а с др -надзора нет, помощи и инфры лагеря
    А так всегда хочется хорошего отдыха ребёнку
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 214 из 1614 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •