Страница 260 из 1614 « Первая  «  1602102502562572582592602612622632642703103607601260 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. ответ для yulia_t , на сообщение « А вообще выбирайте Крым, там очень... »
    #2591
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    А вообще выбирайте Крым, там очень хорошо
    Извините, где конкретно в Крыму хорошо? В каком лагере?

  2. #2592
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    У меня дети всегда ездили в Хаглар, для них другой альтернативы никогда не было в крыму площадка в Прометее, это довольно старый санаторий, очень зелёный. Он не весь отремонтирован, но вполне пригоден для жизни. Кондиционеров нет в комнатах, но двери на лоджии открыты и ветер с моря продувает. Питание этим летом было очень неплохое, то есть не отельный вариант, но вполне разнообразное, например утром два блюда, а не только каша, много фруктов. Пляж только прометеевский, зона купания огороженная и большая, спасатели есть. Ну а по специфике Хаглара можно тут поискать, мнения разные, но тем не менее к весенним каникулам на лето мест почти не остаётся

  3. #2593
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    У меня дети всегда ездили в Хаглар, для них другой альтернативы никогда не было в крыму площадка в Прометее, это довольно старый санаторий, очень зелёный. Он не весь отремонтирован, но вполне пригоден для жизни. Кондиционеров нет в комнатах, но двери на лоджии открыты и ветер с моря продувает. Питание этим летом было очень неплохое, то есть не отельный вариант, но вполне разнообразное, например утром два блюда, а не только каша, много фруктов. Пляж только прометеевский, зона купания огороженная и большая, спасатели есть. Ну а по специфике Хаглара можно тут поискать, мнения разные, но тем не менее к весенним каникулам на лето мест почти не остаётся
    Свои пять копеек вставлю, если можно.
    В целом-неплохо у меня там сын отдохнул.
    Не понравилась еда.
    Не понравилось море-оно настолько мелкое, что плавать там сложно.
    Комары
    Организацией досуга ребенок доволен.

  4. ответ для sv_berry , на сообщение « Свои пять копеек вставлю, если можно.... »
    #2594
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Свои пять копеек вставлю, если можно.
    В целом-неплохо у меня там сын отдохнул.
    Не понравилась еда.
    Не понравилось море-оно настолько мелкое, что плавать там сложно.
    Комары
    Организацией досуга ребенок доволен.
    А мне интересно, на каких площадках тогда детям нравится еда? Потому что ни один лагерь не может себе позволить готовить то что дети любят- что то жареное- это по требованиям СанПиН не проходит. То есть я помню как у меня дети давным давно в связисте радовались, что им давали наггетсы, но больше я такого не припомню. Или в том же Крыму- единственный раз, когда все все съели были шницели обжаренные в панировке, но вроде как тоже не для детс их учреждений. В отношении моря- огораживается всегда площадка, где дети могут стоять. Но насколько я знаю старшему отряду разрешается купаться сбоку, вне огороженной зоны

  5. ответ для yulia_t , на сообщение « А мне интересно, на каких площадках... »
    #2595
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    А мне интересно, на каких площадках тогда детям нравится еда? Потому что ни один лагерь не может себе позволить готовить то что дети любят- что то жареное- это по требованиям СанПиН не проходит. То есть я помню как у меня дети давным давно в связисте радовались, что им давали наггетсы, но больше я такого не припомню. Или в том же Крыму- единственный раз, когда все все съели были шницели обжаренные в панировке, но вроде как тоже не для детс их учреждений. В отношении моря- огораживается всегда площадка, где дети могут стоять. Но насколько я знаю старшему отряду разрешается купаться сбоку, вне огороженной зоны
    Я не о шницелях печалюсь или нагетсах. Просто когда уезжает в лагерь ребенок с дефицитом веса, а приезжает ещё сильнее похудевший, это грустно. Да, он всегда плохо ел столовскую еду. Вот такая проблема
    В отношении моря- там настолько мелко, что плавать в принципе невозможно. Стоять-да Но большинство родителей ведь отправляет детей именно на море не стоять У меня хорошо плавающий ребенок. Ему не хватало возможности поплавать.

    Я пишу свое субъективное мнение, потому что отзывы же разные нужны.
    Зато никаких проблем с животом не было. Это здорово.
    Могу также добавить, что вопросы гигиены меня тоже не устроили.

  6. #2596
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Я не о шницелях печалюсь или нагетсах. Просто когда уезжает в лагерь ребенок с дефицитом веса, а приезжает ещё сильнее похудевший, это грустно. Да, он всегда плохо ел столовскую еду. Вот такая проблема
    В отношении моря- там настолько мелко, что плавать в принципе невозможно. Стоять-да Но большинство родителей ведь отправляет детей именно на море не стоять У меня хорошо плавающий ребенок. Ему не хватало возможности поплавать.

    Я пишу свое субъективное мнение, потому что отзывы же разные нужны.
    Зато никаких проблем с животом не было. Это здорово.
    Могу также добавить, что вопросы гигиены меня тоже не устроили.
    Вот интересно, как родители, отправляющие на море "не стоять" представляют себе надзор за купающимися детьми. Каждому по инструктору выделить? Чтобы "детки накупались-наплавались"?
    Я в сыне на 100% уверена, он водным спортом занимается, и то на море постоянно присматриваю - где и как он плавает. Всякое же бывает, в этом деле лучше перебдеть. А тут сразу человек 10, неизвестно с какими навыками держания на воде. И они же не по дорожкам чинно грести будут - они активно плещутся, скачут и могут нырять...
    Насчёт еды - все очень субъективно. Но когда практически все дети говорят, что было невкусно/несъедобно читать уверения от вожатых, что все хорошо немного странно (это я про наш прошлогодний опыт, если что )

  7. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Вот интересно, как родители,... »
    #2597
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как родители, отправляющие на море "не стоять" представляют себе надзор за купающимися детьми. Каждому по инструктору выделить? Чтобы "детки накупались-наплавались"?
    Я в сыне на 100% уверена, он водным спортом занимается, и то на море постоянно присматриваю - где и как он плавает. Всякое же бывает, в этом деле лучше перебдеть. А тут сразу человек 10, неизвестно с какими навыками держания на воде. И они же не по дорожкам чинно грести будут - они активно плещутся, скачут и могут нырять...
    Насчёт еды - все очень субъективно. Но когда практически все дети говорят, что было невкусно/несъедобно читать уверения от вожатых, что все хорошо немного странно (это я про наш прошлогодний опыт, если что )
    +1000000...плескание в воде-это вполне себе купание и тонут чаще люди,хорошо умеющие плавать...Наплавается дочь со мной,когда поедем вместе,к лагерю несколько другие пожелания..солнце,компания,плескание-игры-догонялки в воде вполне сойдут.

  8. #2598
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Я тоже добавлю-плескание уже хорошо. изумительно расширить время этого самого плескания-не по три минуты. Но тут проблема, что большинство морских лагерей-гиганты. они не могут столько персонала держать, к сожалению
    Ну а всякие частные и получастные программы, где этот вопрос возможно углублён, стоят, как поездка семьёй на море. Либо тоже могут быть небезопасны-тк может не быть персонала
    Поэтому, если хотим на море отправить, отправляем на условиях лагеря))))))))

  9. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Вот интересно, как родители,... »
    #2599
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Насчёт еды - все очень субъективно. Но когда практически все дети говорят, что было невкусно/несъедобно читать уверения от вожатых, что все хорошо немного странно (это я про наш прошлогодний опыт, если что )
    Да вы понимаете, это же и вожатым видно, и работникам столовой- когда дети не едят и тарелки остаются практически нетронутыми. Однозначно дети не прикасаются даже к « сложной» еде- мясные рулеты, запечённая под овощами рыба, что то с подливкой- это уже сразу в минус. При этом взрослым людям это очень вкусно В пионере очень вкусные запеканки, а дети их едят меньше половины, там работники специально варят кашу на замену. Поэтому плюсом Прометея в Крыму я считала что там разнообразие есть - утром 2 блюда, причём одно мясное, одно типа каши или запеканки и бутерброд, в обед тоже- кроме первого второго салата ещё фрукты и бутерброд, в ужин кроме горячего пирожок. То есть хоть что то съедят. Это же проблема не только для мам и вожатых, но и для площадок- у них конкуренция, и для заведующих столовой- их меняют если провальное питание, но выхода как то нет. То есть с одной стороны - если кормить макаронами с сосисками и пиццей- дети будут супердовольны, но никто на это пойти чаще раза в неделю не может

  10. #2600
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Я тоже добавлю-плескание уже хорошо. изумительно расширить время этого самого плескания-не по три минуты. Но тут проблема, что большинство морских лагерей-гиганты. они не могут столько персонала держать, к сожалению
    Ну а всякие частные и получастные программы, где этот вопрос возможно углублён, стоят, как поездка семьёй на море. Либо тоже могут быть небезопасны-тк может не быть персонала
    Поэтому, если хотим на море отправить, отправляем на условиях лагеря))))))))
    А зачем дополнительный персонал? На отряде 2-3 вожатых, каждый берет в поле зрения 6-9 детей и идёт с ними плещется. И вожатые сами вполне молодые и бодрые, чтоб не по три минуты плескаться. Ещё отдельные спасатели на пляже от базы, которые в целом наблюдают

Страница 260 из 1614 « Первая  «  1602102502562572582592602612622632642703103607601260 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •