Страница 32 из 1614 « Первая  «  2228293031323334353642821325321032 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #311

    Цитата Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
    Всем-всем очень советую лагерь "Нить Ариадны".
    Дочка этим летом поедет уже четвертый раз и каждый раз ждет поездки с нетерпением. Это не просто лагерь, это другой мир. Смены игровые-ролевые по различным произведениям, т.е. ребенок реально попадает в сказку, в которой у него своя роль, свой персонаж и своя история. Чем старше отряд, тем более интересного персонажа получает ребенок. В этом году дочке уже 14, надеется на более значительную роль
    Темы смен иногда шокируют неподготовленных взрослых. Например "Игра Престолов". Я уже тысячу раз отвечала на вопросы знакомых, узнававших, что мой ребенок едет на "Игру Престолов" - "ой, а там прям секс?", "а живые вернутся не все?" и прочие "остроумные" шутки. Все там нормально! Даже более того, в отличие от некоторых других лагерей, где не столь насыщенная программа (я несколько лет работала вожатой и видела что происходит в лагерях изнутри) в Ариадне дети настолько увлечены игровым процессом, что у них не возникает желания пойти и поискать себе опасных приключений.
    В прошлом году лагерь базировался на территории лагеря "Счастливый день" в этом году там же. Из всех мест, где дочка побывала на сменах этого лагеря это место мне понравилось больше всего. Добираться в гости не очень удобно, но зато - красота, сосновый лес, озеро рядом, новые корпуса, хорошая охрана территории.
    Вот +100 !!!! У нас были смены "Звездные войны", "Властелин колец", "Сайлен хилл", "Гарри Поттер" и др. Ездил не только летом. После смен были организованные встречи. немного напрягало изготовления костюмов. Но лагерь - полный восторг.

  2. #312
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Пионер. Лемболово. Лагерь ПРОГРАММНЫЙ. То есть едут всякие организованные группы.Заехали сегодня. Кормили вкусно. Корпус 2-х этажный. Но- на собрании было сказано, что удобства в комнате на 5ть человек. У нас удобства на этаже. Кабинки туалетов и душей-со слов детей-БЕЗ ДВЕРОК. Дети у нас хоть и в НАШЕМ младшем отряде, но это 5-6-7 класс. Обещают стиральную машинку в корпусе. Дальше бум смотреть и ждать отзывов детей. Пока им всё нравится )))
    Думаю, для тех, кто раньше ездил с коллегиями в коттеджи, туалеты и душ без дверей это культурный шок
    Это так предусмотрено в этом ДОЛ или просто не успели поставить?

  3. #313
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
    Всем-всем очень советую лагерь "Нить Ариадны".

    Все там нормально! Даже более того, в отличие от некоторых других лагерей, где не столь насыщенная программа (я несколько лет работала вожатой и видела что происходит в лагерях изнутри) в Ариадне дети настолько увлечены игровым процессом, что у них не возникает желания пойти и поискать себе опасных приключений.
    И тем не менее дети в "тихий час" в основном играют в гаджеты. Это конечно не опасное приключение, но не совсем то, чего хотелось бы от лагеря с насыщенной программой

  4. #314

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Пионер. Лемболово. Лагерь ПРОГРАММНЫЙ. То есть едут всякие организованные группы.Заехали сегодня. Кормили вкусно. Корпус 2-х этажный. Но- на собрании было сказано, что удобства в комнате на 5ть человек. У нас удобства на этаже. Кабинки туалетов и душей-со слов детей-БЕЗ ДВЕРОК. Дети у нас хоть и в НАШЕМ младшем отряде, но это 5-6-7 класс. Обещают стиральную машинку в корпусе. Дальше бум смотреть и ждать отзывов детей. Пока им всё нравится )))
    Мой ребенок тоже сегодня заехал в Пионер. Написал, что покормили вкусно, кровать удобная, комары. Про санузел - комната с прозрачной дверью, в ней 6 умывальников, 3 душа и 3 унитаза, души ровно напротив унитазов, души без шторок, унитазы без дверей.... я была на собрании, где директор лагеря час рассказывала какой у них прям суперский свежеотстроенный лагерь. Взяла у нее на собрании телефон, как знала, что пригодится, завтра позвоню. Вообще, свинство. Это комната гигиены для мальчиков 15 лет...

  5. #315
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ой...в душ без дверей.не говоря уже о туалете.моя и не пойдет.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
    Это во всех корпусах?
    Что за жесть?((
    Пока не знаем. Дети заняты будут целый день. Выясняем подробности всем коллективом))) Просто пока обещанное не сошлось с реалиями. Ждём фото детей))) Детям-то большинству всё нравится
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. ответ для kalinka , на сообщение « Мой ребенок тоже сегодня заехал в... »
    #316
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Думаю, для тех, кто раньше ездил с коллегиями в коттеджи, туалеты и душ без дверей это культурный шок
    Это так предусмотрено в этом ДОЛ или просто не успели поставить?
    Нет-это лагерь новый из серии Счастливый день.Первая смена -только после ремонта и постройки. Шале итд. обещано было , что всё как в Счастливом дне-вон выше Нить ариадны там обитает. Это новая концепция, новый хозяин итд
    "Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
    Всем-всем очень советую лагерь "Нить Ариадны".
    Дочка этим летом поедет уже четвертый раз и каждый раз ждет поездки с нетерпением. Это не просто лагерь, это другой мир. Смены игровые-ролевые по различным произведениям, т.е. ребенок реально попадает в сказку, в которой у него своя роль, свой персонаж и своя история. Чем старше отряд, тем более интересного персонажа получает ребенок. В этом году дочке уже 14, надеется на более значительную роль
    Темы смен иногда шокируют неподготовленных взрослых. Например "Игра Престолов". Я уже тысячу раз отвечала на вопросы знакомых, узнававших, что мой ребенок едет на "Игру Престолов" - "ой, а там прям секс?", "а живые вернутся не все?" и прочие "остроумные" шутки. Все там нормально! Даже более того, в отличие от некоторых других лагерей, где не столь насыщенная программа (я несколько лет работала вожатой и видела что происходит в лагерях изнутри) в Ариадне дети настолько увлечены игровым процессом, что у них не возникает желания пойти и поискать себе опасных приключений.
    В прошлом году лагерь базировался на территории лагеря "Счастливый день" в этом году там же. Из всех мест, где дочка побывала на сменах этого лагеря это место мне понравилось больше всего. Добираться в гости не очень удобно, но зато - красота, сосновый лес, озеро рядом, новые корпуса, хорошая охрана территории."
    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Мой ребенок тоже сегодня заехал в Пионер. Написал, что покормили вкусно, кровать удобная, комары. Про санузел - комната с прозрачной дверью, в ней 6 умывальников, 3 душа и 3 унитаза, души ровно напротив унитазов, души без шторок, унитазы без дверей.... я была на собрании, где директор лагеря час рассказывала какой у них прям суперский свежеотстроенный лагерь. Взяла у нее на собрании телефон, как знала, что пригодится, завтра позвоню. Вообще, свинство. Это комната гигиены для мальчиков 15 лет...
    Мы с вами были на одном собрании))) Пока мы решили подождать со звонками. Ждем от детей фото
    Размещение у мальчиков по 6ть, а не по 5ть
    Возможно мы все в старом корпусе?!
    ПыСы: на завтрак была пшённая каша, бутерброды, чай
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  7. ответ для Marusik , на сообщение « Буду ждать Ваших отзывов..держите в... »
    #317
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Буду ждать Ваших отзывов..держите в курсе.пожалуйста!!впечатления ребенка.Ваши от поездки в родительский день.Я тоже очень переживаю.лагеря то не видела.а моя 11-летка впервые поедет одна на длинную смену..

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    И я тоже буду ждать отзывов)

  8. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Нет-это лагерь новый из серии... »
    #318
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Нет-это лагерь новый из серии Счастливый день.Первая смена -только после ремонта и постройки. Шале итд. обещано было , что всё как в Счастливом дне-вон выше Нить ариадны там обитает. Это новая концепция, новый хозяин итд
    Вы наверное путаете лагерь как базу и лагерь как программу.
    "Счастливый день" это база, куда ездят разные программы, в том числе и Нить Ариадны.
    Те же 12 коллегий были там на первой смене, а вторая и последующие у них на базе Пионера проходят.
    Предыдущие программы 12 коллегий много лет проходили в коттеджных поселках, дети жили в коттеджах, где условия были на порядок лучше любых даже новых лагерей, более приближенные к домашним. Поэтому я и написала, что для тех, кто не первый раз едет на программу 12 коллегий вариант размещения с туалетами и душевыми без дверей может стать шокирующим.

    Мой ребенок абсолютный фанат программ 12 коллегий, в этом году будет только в городском лагере. По ряду семейных причин в загородный не получилось отправить... но если бы он туда поехал, то мне сразу пришлось бы его забрать. Он бы просто не смог ни разу сходить в туалет без дверей Вообще это просто безобразие какое-то... куда они сами-то смотрели, когда им сдали под заезд такие помещения. В голове не укладывается.

  9. #319
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вы наверное путаете лагерь как базу и лагерь как программу.
    "Счастливый день" это база, куда ездят разные программы, в том числе и Нить Ариадны.
    Те же 12 коллегий были там на первой смене, а вторая и последующие у них на базе Пионера проходят.
    Предыдущие программы 12 коллегий много лет проходили в коттеджных поселках, дети жили в коттеджах, где условия были на порядок лучше любых даже новых лагерей, более приближенные к домашним. Поэтому я и написала, что для тех, кто не первый раз едет на программу 12 коллегий вариант размещения с туалетами и душевыми без дверей может стать шокирующим.

    Мой ребенок абсолютный фанат программ 12 коллегий, в этом году будет только в городском лагере. По ряду семейных причин в загородный не получилось отправить... но если бы он туда поехал, то мне сразу пришлось бы его забрать. Он бы просто не смог ни разу сходить в туалет без дверей Вообще это просто безобразие какое-то... куда они сами-то смотрели, когда им сдали под заезд такие помещения. В голове не укладывается.
    Я поняла правильно вашу реплику. Я ничего не путаю. База Счастливый день и нынешний ДОЛ Пионер-это проект одного человека. Да-это размещение и питание. В эти лагеря ездят только программы, там нет сводных отрядов от самих баз. Нить Ариадны в Счастливом дне. 12 коллегий-выше писали - и наша робототехника, кто-то спортсмены-в ДОЛ Пионер. Первой смены в нём не было-достраивался. Там было обещано, что все спальные корпуса новые, старые-отремонтированы под 30 учебных классов+громадный спортзал в 800 метров-как бы нам для робототехники))). Обещано было размещение по 5ть человек с удобствами в комнате-что многих очень подкупило, сами знаете -в ЛО с этим проблемы. На след год обещан бассейн. Перед отъездом нам орги написали-стиральная машина на этаже, чемоданная-пока ищем))) чемоданы в комнате. презентация была с фото Счастливого дня.
    Про 12 коллегий знаю много и от вас в том числе))) и про их размещение тоже. Если они были в Сч дне на первой-то там удобства на этаже. Значит уже не будут шокированы)))Ну а кто много раз в коттеджах отдыхал...ну, может им дадут сегодня те самые обещанные нам условия)))
    Мы пока мониторим , списываемся с родителями-сами понимаете, детская информация не всегда доносится идеально. Собираем)))И делаем выводы. Родителей посмотреть условия не пустили-вчера кто с дозавозом был
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  10. #320
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Мне вот это ещё понравилось "Про санузел - комната с прозрачной дверью"
    Т.е. прозрачная дверь в коридор? а унитазы и души без дверок...пусть даже перед ними будут 6 умывальников-отсекателей...
    Короче-ждём дальше вестей с полей)))Дети на занятиях сутками будут. В учебных корпусах наверняка есть туалеты))))))))

Страница 32 из 1614 « Первая  «  2228293031323334353642821325321032 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •