Страница 477 из 1614 « Первая  «  3774274674734744754764774784794804814875275779771477 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. #4761
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    У меня оба сына ездили намвызов в Минск. Старший прямо был в большом восторге и говорил, что это ему много дало, навыков коммуникации, уверенности в себе, самостоятельности... а младший с удовольствием съездил, но сказал, что тема « выхода из зоны комфорта», которая в основе этого тренинг, ему не близка. Ему в зоне комфорта норм, типа чего выходить по условиям им нравилось, жили вмкоттедже, что то сами готовили, когда то в кафе ели.

  2. #4762
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Дочка была в Казани и в Крыму.
    Крым бы ещё повторила, а Казань очень понравилось, но, да, в зоне комфорта комфортнее 😁

  3. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Т.е. Гвардия-это больше спорт,... »
    #4763
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 325

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Т.е. Гвардия-это больше спорт, правильно? По названию мне казалось, что это что-то с патриотическим воспитание
    Спасибо!
    Спорт здесь очень часто ищут
    Да, Гвардия это изначально секция рукопашного боя
    Но и воспитание там тоже есть, культуры и общее.
    Мне этим Гвардия очень импонирует, у них кстати на смене всегда есть психолог, они несколько раз за смену проводят в игровой форме типа тренинга на познание себя и прочее.
    Ну и развитие дисциплины поддерживают
    Разными способами
    На нашей смене к примеру была борьба за чистоту речи (ругались матом) - бегали и одновременно учили скороговорки
    Ещё один раз старшие после отбоя шумели - их тренер собрал и писали под диктовку диктант о пользе сна раз спать не хотят
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  4. #4764
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    А на "Вызове" кто-то есть в Казани или был в Минске-Бресте? Про Нижний помню , писали
    Что-то заинтересовал он меня)))
    были в Крыму. супер. по мне многовато времени уходит на дорогу туда-обратно. но в следующем году, в связи с открытием ЖД моста, будет экономиться практически 2 дня.

  5. ответ для yulia_t , на сообщение « У меня оба сына ездили намвызов в... »
    #4765
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    У меня оба сына ездили намвызов в Минск. Старший прямо был в большом восторге и говорил, что это ему много дало, навыков коммуникации, уверенности в себе, самостоятельности... а младший с удовольствием съездил, но сказал, что тема « выхода из зоны комфорта», которая в основе этого тренинг, ему не близка. Ему в зоне комфорта норм, типа чего выходить по условиям им нравилось, жили вмкоттедже, что то сами готовили, когда то в кафе ели.
    О, спасибо! А сколько мальчикам лет?
    Мне Минск и Казань очень понравились. Вот реально б обе взяла)))
    И как заранее вы записывались? Сколько примерно детей на поездке?
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. ответ для pos" , на сообщение « были в Крыму. супер. по мне многовато... »
    #4766
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Дочка была в Казани и в Крыму.
    Крым бы ещё повторила, а Казань очень понравилось, но, да, в зоне комфорта комфортнее 😁
    Как раз и моя б проверила свою зону)))
    А в чём именно "выходить" пришлось?
    И каков средний возраст на этих программах примерно был? Ближе к 14 или всё ж к 16-17?
    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    были в Крыму. супер. по мне многовато времени уходит на дорогу туда-обратно. но в следующем году, в связи с открытием ЖД моста, будет экономиться практически 2 дня.
    И денег)))
    А под Крым надо реально сначала в мае поход пройти! И насколько сложен маршрут не походникам?
    Вот как я вовремя спросила))) Столько форумчан!
    Спасибо!
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  7. ответ для KittyFly , на сообщение « Да, Гвардия это изначально секция... »
    #4767
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Да, Гвардия это изначально секция рукопашного боя
    Но и воспитание там тоже есть, культуры и общее.
    Мне этим Гвардия очень импонирует, у них кстати на смене всегда есть психолог, они несколько раз за смену проводят в игровой форме типа тренинга на познание себя и прочее.
    Ну и развитие дисциплины поддерживают
    Разными способами
    На нашей смене к примеру была борьба за чистоту речи (ругались матом) - бегали и одновременно учили скороговорки
    Ещё один раз старшие после отбоя шумели - их тренер собрал и писали под диктовку диктант о пользе сна раз спать не хотят
    О, здорово!
    Диктант-это пользительно)))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  8. #4768
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    И денег)))
    к сожалению сильно сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    И насколько сложен маршрут не походникам?
    скажем так маршрут может быть небольшими местами сложен для совсем уж неспортивного подростка со значительным избыточным весом. для обычного подростка "непоходника" (а скорее для его родителей) основную сложность вызывает подготовка походной снаряги. мы вот всё с нуля покупали, поскольку именно походов до этого у нас не было. а там список немаленький))) но это касается именно Крыма. в остальных локациях это всё не нужно.

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    И каков средний возраст на этих программах примерно был? Ближе к 14 или всё ж к 16-17?
    мне кажется где то от 15-ти. 14-ть наверное для большинства ещё рановато. а вообще на фото можно посмотреть https://vk.com/challengecampspb

  9. ответ для pos" , на сообщение « к сожалению сильно сомневаюсь. ... »
    #4769
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    к сожалению сильно сомневаюсь.

    Моя сейчас в Крыму поездом+трансфер+12700 (это дорожный пакет лагеря)

    скажем так маршрут может быть небольшими местами сложен для совсем уж неспортивного подростка со значительным избыточным весом. для обычного подростка "непоходника" (а скорее для его родителей) основную сложность вызывает подготовка походной снаряги. мы вот всё с нуля покупали, поскольку именно походов до этого у нас не было. а там список немаленький))) но это касается именно Крыма. в остальных локациях это всё не нужно.

    Ясно, норм значит-и спортсмен, и турпоходы-миники есть в анамнезе))) и каждый год в школе. А экипировка-это да, хотя спальник-палатка-пенка-жорик есть, а вот одёжка-обувка ввергают в ужас)))

    мне кажется где то от 15-ти. 14-ть наверное для большинства ещё рановато. а вообще на фото можно посмотреть https://vk.com/challengecampspb
    Да я вот лица все смотрю-но там возраст не особо понятен)))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  10. #4770
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Ясно, норм значит-и спортсмен, и турпоходы-миники есть в анамнезе))) и каждый год в школе. А экипировка-это да, хотя спальник-палатка-пенка-жорик есть, а вот одёжка-обувка ввергают в ужас)))
    вот тут то точно уже нет поводов для переживания. сандали, в которых не страшно залезть в воду, пожалуй единственное что спецом докупали. всё остальное совершенно "гражданское" из обычной жизни.

Страница 477 из 1614 « Первая  «  3774274674734744754764774784794804814875275779771477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •