Страница 51 из 1614 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Вот мне всегда интересно... »
    #501
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда интересно было-распорцовка и ккал по всяким пинам должны быть одинаковые во всех лагерях. Меню практически всегда одинаковое-тоже по сан и пинам))) а размер порции разный очень часто))) Ну и добавка почему-то часто есть там, где и порции большие. Объясните парадокс)))
    Вы прямо как не в России живете, чесслово

  2. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Вот мне всегда интересно... »
    #502
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда интересно было-распорцовка и ккал по всяким пинам должны быть одинаковые во всех лагерях. Меню практически всегда одинаковое-тоже по сан и пинам))) а размер порции разный очень часто))) Ну и добавка почему-то часто есть там, где и порции большие. Объясните парадокс)))
    У меня ощущение, что в лагере практически 90% детей становятся пылесосами)))
    Я не знаю, как вообще в лагерях... ИМХО, везде по-разному.
    Мой и дома пылесос - с самого рождения
    В лагере обычно просит добавки - всегда дают.
    Когда в спорт.лагерь ездил в самые простые условия, так и там ухитрялся добавку выклянчить, хотя там неохотно давали. Но видимо, глядя на его худобу, жалели думали может, что мама дома не кормит, а он у меня такой, что ест как колибри - несколько своих весов и худенький
    Мне кажется, надо вашим родителям проговорить этот момент сейчас, на РД, чтобы давали добавку. И детям сказать, которые голодные, чтоб они сами просили добавку.

  3. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Вот мне всегда интересно... »
    #503
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    СПб, Приморский район
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда интересно было-распорцовка и ккал по всяким пинам должны быть одинаковые во всех лагерях. Меню практически всегда одинаковое-тоже по сан и пинам))) а размер порции разный очень часто))) Ну и добавка почему-то часто есть там, где и порции большие. Объясните парадокс)))
    У меня ощущение, что в лагере практически 90% детей становятся пылесосами)))
    ))) Я вот, взрослый человек на вечной диете, в лагере по две порции влёгкую могу съесть и не заметить, наверное, это всё свежий воздух))) А по поводу добавки - как мне объясняли, порционное всё всегда жестко рассчитано, больше, чем есть народу - не готовят. Добавкой могут дать гарнир и суп, если ребенок просит. Наши парни на гарнир всегда были согласны)))
    Это то же самое, когда на завтрак у детей какао, а они просят чай - медики объясняют, что им по норме положено молочное, и если аллергии нет - питайтесь, как вас кормят)

  4. ответ для Ultra_ch , на сообщение « ))) Я вот, взрослый человек на вечной... »
    #504
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Ну нормы-то они одинаковые, а в каких-то лагерях добавка всегда есть, в каких-то ссылаются на норму.
    ИМХО, Пионер - частный лагерь, норма для них должна быть нижней планкой отсечения: не менее, чем норма.
    Я бы все равно про добавку на РД разговаривала.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Вы прямо как не в России живете,... »
    #505
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Вы прямо как не в России живете, чесслово
    Нееееееееееееееее- я всё понимаю, но некий альтруизм в порциях всегда удивлял))))))))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. #506
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Наши сейчас там- на соревнованиях. Родителей поводили по лагерю-с сопровождением, т.к. у остального же лагеря учеба итд. РК был в корпусах и всюду. Кормили родителей обедом-по фото порции хорошие, суп густой-не вода, рассольник,пюре с рыбной котлеткой и салатик капуста-морковка, еда и для привередливых родителей ОК. Не пошёл только кисель

  7. #507
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Нашли тот синий корпус деревянный-про который в 12 Коллегиях говорили. Это бывшая столовая. Снаружи еще себе такая бодренькая

  8. #508
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Дочь сейчас в "связисте" на программе "Кругосветка". На территории Связиста функционируют еще другие лагеря, которые к самому Связисту не имеют отношения. (Герои леса, по-моему называется). Ребенок доволен. Проживают в коттеджах на 4-8 человек. Кормят хорошо, занимаются каждый день чем-нибудь. стоимость путевки полная ок 50 тыс, я взяла сертификат - мне компенсировали 15.
    На 3 смену поедем в ДОЛ Университетский от нашей организации, хотелось бы отзывов по нему, кто был?

  9. #509
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Нашли тот синий корпус деревянный-про который в 12 Коллегиях говорили. Это бывшая столовая. Снаружи еще себе такая бодренькая
    Спасибо! это ценное наблюдение

  10. #510

    Всем доброй ночи, была сегодня в Пионере, посмотрела корпуса в составе РК, все новое, но не все доделанное.
    Сын еще сказал, что когда заехали то пахло краской. Нету бытовых мелочей типа держателей для полотенец, зеркал, подставок/сушилок для обуви в коридоре при входе. В санузлах сделали двери на туалетных кабинках, рейки для шторок душа, но сами шторки не повесили еще, двери затемнены. При нас что-то сверлили и работали. Кстати, строители и персонал столовой - тех, что я видела, гастарбайтеры, мне это не понра....
    Самое интересное - один человек из нашего персонала поблагодарил нас, что мы подняли этот вопрос на форуме и хоть что-то сделали, потому что был кошмар, эти туалеты создавали проблемы и неудобства не только нашим детям, но и нашим взрослым.
    В столовой кормят действительно прилично, добавку можно попросить и ее дают.
    Ангар для соревнований новый и огромный.
    Дети в целом все увлечены и довольны

Страница 51 из 1614 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •