Страница 6 из 1609 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « а посоветуйте лагеря с изучением... »
    #51
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а посоветуйте лагеря с изучением английского- девочке 10 лет- хочу на след год отправить- хорошо бы еще на севере ло)) территориально
    Отправляла дочь с The UK's. У них есть группа в контакте и здесь тоже прикрепленный топик.
    Оранж более раскрученный конечно. НО. Сравниваю. Что было летом. Полная путевка в Оранже была 54т, а у нас 42, и 8 часов английского супротив 5 в Оранже.
    Ездят в ДОЛ Университетский, территория Гладышевского заповедника.
    Дочь была в полнейшем восторге и с английским пошел ощутимый прогресс.
    Вот буквально только в субботу дети вернулись, на каникулы отправляла. Рассказала мамочке в классе, там мальчик, заинтересовались и на осеннюю смену съездили вместе с нами. Ребенок тоже остался в восторге.

  2. ответ для olga29 , на сообщение « Поддерживаю. Второй год ездим в этот... »
    #52
    Ветеран Аватар для Юля Jshev
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
    Мой был в "Оранжевой Планете" уже второй раз. Очень доволен, хотя он жуткий привереда.
    Цитата Сообщение от olga29 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Второй год ездим в этот лагерь. Были на двух летних сменах и двух межсезонных, дочке очень нравится.
    Девочки, а это лагерь который в Лосево? На базе дол "факел+"?
    Выбираю для младшей, первый раз в лагерь...


  3. #53
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    1 989

    Хвалю Большую перемену: очень отзывчивые вожатые, хороший английский, много мероприятий. Ездили раз 6, в межсезонье тоже. Перестали, т.к. не нравится на базе Связист, на других площадках - в Голубом озере отлично.

  4. #54
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    мы в Оранж уже ездили несколько раз с 7 до 11 лет, всегда в полном восторге ребенок. просится еще, были в Связисте, я в родительские дни не могу сказать, что супер супер база, но как везде где мы были(Мечта плюс, Восход,Ольшаники, Зеркальный) но корпуса чистые, территория нормальная в соснах, на питание мой ребенок не жаловался никогда, так что едем опять, на весну предлагают Фрегат , а не Связист)
    Я и детки)))

  5. #55
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Народ, просветите, пожалуйста насчет "Зеркального", кто в теме. Организованная группа спортсменов (пока 23 человека, но возможно пополнение) в пожарном порядке ищет лагерь на 3 смену. Запасные варианты есть, и куда-нибудь уедем в любом случае; но есть ли у нас шанс в "Зеркальный" по заявке от ДЮСШ попасть? Или можно уже не рыпаться и смотреть другие варианты?

    ЗЫ: "Фрегат" - очень хорошо, поезжайте, кто сомневается. Нам он сейчас не подходит.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    26

    Добрый день! Помогите выбрать: хаглар или школа волшебников Никак не могу определиться. Девочка 9 лет, первый раз. ШВ на базе ДОЛ ЛЕНИНГРАДЕЦ, хаглар- Мечта или Касталия

  7. #57
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
    Девочки, а это лагерь который в Лосево? На базе дол "факел+"?
    Выбираю для младшей, первый раз в лагерь...
    Да, это он)
    Сейчас посчитала - жуть)) Ребенок там сейчас на смене уже 7-й!!! раз)) Второй класс заканчивает - две осени, две весны и три летних за два с половиной года) Каждый раз - с удовольствием)

  8. #58
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 587

    Цитата Сообщение от kalinochka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите выбрать: хаглар или школа волшебников Никак не могу определиться. Девочка 9 лет, первый раз. ШВ на базе ДОЛ ЛЕНИНГРАДЕЦ, хаглар- Мечта или Касталия
    Тоже интересно. Скоро уже получу сертификат. Думаю в Хаглар , но мы вообще нигде ещё не были. Не хотелось бы, чтобы первый лагерь не понравился и вообще в дальнейшем отбил охоту туда ездить. Посмотрела на сайте Хаглер, единственное не совсем устроили бытовые условия, но это на первый взгляд. Хотелось бы больше отзывов о других лагерях.

  9. ответ для Vik&V , на сообщение « Тоже интересно. Скоро уже получу... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
    Тоже интересно. Скоро уже получу сертификат. Думаю в Хаглар , но мы вообще нигде ещё не были. Не хотелось бы, чтобы первый лагерь не понравился и вообще в дальнейшем отбил охоту туда ездить. Посмотрела на сайте Хаглер, единственное не совсем устроили бытовые условия, но это на первый взгляд. Хотелось бы больше отзывов о других лагерях.
    У АртЛичности в этом году 3-я смена будет с компенсацией от города - на новой площадке в Снетково. Тема - "Дизайн/Маркетинг". О площадке ничего не знаю, этот лагерь открыли только в 2015 году, отзывов не нашла пока. Но от самих программ АртЛичности у ребенка сплошной восторг. Прямо сейчас на весенней смене так занят, что максимум на 1 смску в день минуту выкраивает Боюсь, по его возвращении придется мне раскошелиться и на летнюю смену.
    В общем, в качестве первого лагеря для ребенка очень рекомендую. Сын поехал с ними в первый раз в 11 лет, с тех другие программы мы не рассматривали.

  10. ответ для Vik&V , на сообщение « Тоже интересно. Скоро уже получу... »
    #60

    Цитата Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
    Тоже интересно. Скоро уже получу сертификат. Думаю в Хаглар , но мы вообще нигде ещё не были. Не хотелось бы, чтобы первый лагерь не понравился и вообще в дальнейшем отбил охоту туда ездить. Посмотрела на сайте Хаглер, единственное не совсем устроили бытовые условия, но это на первый взгляд. Хотелось бы больше отзывов о других лагерях.
    В Хагларе очень много активити. Не участвовать не приветствуется. И еще такой момент, в чем-то +, в чем-то -. У детей нет телефонов. Т.е. поговорить с вами они не могут (наедине).

Страница 6 из 1609 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •