Страница 9 из 1614 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Похвалите летний лагерь, в котором был Ваш подросток, пожалуйста.

  1. ответ для Autolady , на сообщение « В ЛО. Крым мне не нравится чего то по... »
    #81
    мама АКАДЕМИКА Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Международная,Турку
    Сообщений
    15 545

    Цитата Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
    В ЛО. Крым мне не нравится чего то по бытовым...
    а что Вам по бытовым не понравилось?
    Я сегодня чувствую себя сорокой: кашу сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воды наносила… Вот теперь лежу и думаю — этому давать?

  2. ответ для IrinaDD , на сообщение « А что там с бытовыми не так? по... »
    #82
    мама АКАДЕМИКА Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Международная,Турку
    Сообщений
    15 545

    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    А что там с бытовыми не так? по описанию вроде прилично или я чего-то не заметила? и в этом году другой лагерь будет
    и еще у вас по английскому были открытые уроки для родителей? у них так в крымской программе написано
    Там и фото выложили крымские,меня ничего не шокировало,может быть мелочи,но дети не обращают на них внимания.Английский только на 1 и 2 смене ,мне так сказали.Вожатский состав замечательный собирается+артековские вожатые.
    Я сегодня чувствую себя сорокой: кашу сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воды наносила… Вот теперь лежу и думаю — этому давать?

  3. ответ для pusyasmir , на сообщение « А подскажите про Кабардинку, что... »
    #83

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    А подскажите про Кабардинку, что конкретно ужас? Просто думали о нем. Бытовые условия не на первом месте. Просто хочется более подробно. Например, вы пишите про Хаглар, что не понравилось, а у меня ребенку в Хагларе очень понравилось. Была именно в Связисте. Вот и хочется больше подробностей. Читаю отзывы о Кабардинке 50 на 50. Не могу решиться отправить так далеко.😆
    По Кировцу. Бытовые в принципе нормальные, но что главное. Вообщем было так. ПОехал мой сын 4 года назад ( в 11 лет) в Кировец с другом. Не понравилось то, что по территории лагеря гулять нельзя, почти все время вожатые держали их в комнатах ( за исключением выхода на пляж), организации отдыха-никакой. На следующий год поехали в АртКвест, тогда он был украинский, тоже вдвоем поехали, были в жутком восторге.
    Настал 3й год, в Крым не поехали, поскольку как раз в Крыму была ситуация. Думали что делать, как вдруг позвонила сопровождающая, которая езди с ними в АртКвест, и казала, что едет в Кировец и собирает группу. Мы рассказали свои опасения, более того, прочла на форумах о жуткой кишечной инфекции за год до этого. Она сказала, что дети будут там с ней и она что то будет им организовывать. Ну делать нЕчего, Крым закрыт, а детей отправлять на море надо. Решились отправить. И все то же самое, никуда не выпускают, вообще просто НИ_ЧЕ_ГО. Я позвонила нашей сопровождающей, спрашиваю что и как. Она вздыхает, говорит, да мне ничего не дают с ними делать, детей держат в корпусах, никогда не поеду большу туда с детьми.
    Приехали вообщем мальчики из Кировца и говорят все, больше никаких лагерей. и ни в какую не соглашались. В прошлом году нашла Лучистый, отзывов не было, связалась с директором, узнавала что могла. Уговорили с трудом в прошлом году поехать в Лучистый. Мальчики в восторге и бытовыми условиями, и атмосферой. Вот как то так.
    В этом году поставили их перед выбором Лучистый или АркКвест. Выбрали Лучистый.

  4. #84
    Ветеран
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    687

    Выбираем между Морской звездой и Оранжевой планетой или Пятым элементом в Крыму. Кто был, подскажите, пож-та, где лучше по питанию и времяпровождению. Сильно большая загрузка не нужна, но и безнадзорности не хочется. В ПЯТОМ ЭЛЕМЕНТЕ ВРОДЕ УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛУЧШИЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ: ДВУХМЕСТНЫЕ НОМЕРА И КОНДИЦИОНЕР, НО ПИТАНИЕ МНОГИЕ РУГАЮТ. А в Морской звезде все хорошо в плане организации свободно времени, но условия бытовые совсем простенькие, про Оранжевую планету, именно в Крыму почти нет отзывов. В Хаглар хотели, но мест уже нет, В Мандарине очень дорого и много отрицательных отзывов.

  5. #85
    Мега-элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Просвет-Гражданка
    Сообщений
    3 384

    А про форсаж нет отзывов?

  6. ответ для Julikosha , на сообщение « Наш опыт лагерей, может кому то... »
    #86
    Ветеран
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    994

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Наш опыт лагерей, может кому то понадобится:
    1. Кировец Кабардинка-ужас.
    2. Арт Квест Крым. Были когда Крым был украинский, дети в восторге. После передачи Крыма России, говорият, сменилось руководство. Что там сейс-не знаю
    3. Лучистый Крым. Были в прошлом году, очень понравилось и по бытовым условиям, и вообще. Снова едем в этом году.
    4. Хаглар Связист. Не понравилось ни по программе, ни по бытовым ( бытовые кошмарные).
    Подскажите, пожалуйста, как происходит отправка из СПб в лагерь? Здесь набирается группа и едет с сопровождающим? Или все своим ходом? Спасибо
    Верунчик + Викуля (23.06.03)
    ОПТОлюбитель - в розницу по оптовым ценам (с 2005 года!!)

  7. ответ для Julikosha , на сообщение « По Кировцу. Бытовые в принципе... »
    #87
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Спасибо за отзыв. Не решились отправить на юг. Поедет опятб в ЛО😆

  8. #88
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Эх, а я прицелилась на юг, но даты наложились на спортивный лагерь.

    Есть вопросик по автобусным предприятиям: лагерь нашей группе очень нехило скинул цены на путевки, но доставка детей - самостоятельно или нанимать автобус с сопровождением. Подскажите, кто в теме: нужен автобус на 30 человек, АТП должно иметь лицензию для перевозки детей + гайцы (сколько их надо? 1 машина или две?), ехать под Выборг в Медянку из Красного Села. Куда можно обратиться людям с не очень большим бюджетом?

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как происходит отправка из СПб в лагерь? Здесь набирается группа и едет с сопровождающим? Или все своим ходом? Спасибо
    Если по области, то Вам говорят, куда и в какое время привезти ребенка. Дальше всех принимают вожатые и распихивают по автобусам, по команде ГАИ автобусы поехали.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. #89
    мама АКАДЕМИКА Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Международная,Турку
    Сообщений
    15 545

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    . Подскажите, кто в теме: нужен автобус на 30 человек, АТП должно иметь лицензию для перевозки детей + гайцы (сколько их надо? 1 машина или две?), ехать под Выборг в Медянку из Красного Села. Куда можно обратиться людям с не очень большим бюджетом?
    .
    Добрый вечер.в смысле сколько надо сотрудников дпс?кому надо?эти вопросы решаются на попова.администрация ваша делает запрос на сопровождение колонны детей .
    Автобус сейчас в мае-июне 1300 час плюс два подачи т.к за город.вчера узнавала(статусбус)мы только ими ездим.
    Я сегодня чувствую себя сорокой: кашу сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воды наносила… Вот теперь лежу и думаю — этому давать?

  10. #90

    Насчет Хаглара в Связисте. А что там такого ужасного по бытовым? Мы были на этой площадке с другим лагерем три лета назад, вроде так средненько все было. У них вообще, я смотрю, как-то все не только от площадки зависит, но и от конкретной смены. Как будто раз на раз не приходится что ли.
    А Лучистый Крым там до скольки? Я прям вся в сомнениях, если честно. Мы в том году ездили в Крымские каникулы. Там фактически вроде бы до 14 лет можно, моему без пяти минут 13. Но я переживаю, что он там самый старший будет, и что с этим делать, вдруг ему скучно будет. Но сам он хочет, ему там понравилось. По бытовым вроде норм, до моря несколько шагов. Но я даже не знаю.

Страница 9 из 1614 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •