Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: показатели теста Векслера.

  1. ответ для Ваникиткина мама , на сообщение « http://psylab.info/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1... »
    #31
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    http://psylab.info/%D0%A2%D0%B5%D1%8...B0%D0%BD%D1%82

    Да один вроде вариант. Чем старше ребёнок, тем больше вопросов, на которые он должен ответить. Тут подробно описано, как тестировать, как интерпретировать результаты.
    спасибо.

  2. ответ для Мама чуда , на сообщение « показатели теста Векслера. »
    #32

    Нам рекомендован речевой класс на комиссии.

  3. ответ для Мама чуда , на сообщение « показатели теста Векслера. »
    #33
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    я конечно понимаю ,Что наших детей обязывают проходить этот тест, но как же много зависит от того, кто его проводит.
    У меня ребенок изначально не законтактировал с психологом.
    Да и психолог тоже не напрягалась, чтобы ребенка поддержать и замотивировать.
    На то, что ребенок плохо слышит она вообще не среагировала.

    В итоге, через час, когда муж забирал ребенка, он во всю играл во что-то, а листы с тестами были на половину пусты.
    От результатов теста - можно застрелиться. Кажется, это называется умственный дефект.
    В дет саду все посмеялись. Частный психолог посмеялась.

    А вот мне не смешно - сколько судеб можно сломать такой тест и такой психолог?

    P.S. мы проходили этот тест в районе, чтобы остаться в саду. И конечно, в след году я туда не пойду. Но вообще, печально

  4. ответ для TULA , на сообщение « я конечно понимаю ,Что наших детей... »
    #34

    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю ,Что наших детей обязывают проходить этот тест, но как же много зависит от того, кто его проводит.
    У меня ребенок изначально не законтактировал с психологом.
    Да и психолог тоже не напрягалась, чтобы ребенка поддержать и замотивировать.
    На то, что ребенок плохо слышит она вообще не среагировала.

    В итоге, через час, когда муж забирал ребенка, он во всю играл во что-то, а листы с тестами были на половину пусты.
    От результатов теста - можно застрелиться. Кажется, это называется умственный дефект.
    В дет саду все посмеялись. Частный психолог посмеялась.

    А вот мне не смешно - сколько судеб можно сломать такой тест и такой психолог?

    P.S. мы проходили этот тест в районе, чтобы остаться в саду. И конечно, в след году я туда не пойду. Но вообще, печально
    Вот именно этого я и боюсь, мы хотели пройти комиссию в пнд но там такой врач психиатр, что ребенок не захотел даже на вопросы отвечать, после чего нам сказали ууууу, да как вы вообще в школе учитесь...
    а школа надо сказать не простая, а лицей и нам невообразимо трудно учиться...
    в итоге прошли всех специалистов платно в Бехтерва
    по Векслеру у нас ВИП =101, НИП =86, ОИП=93

    После длительного общения с психиатром нам рекомендовали обычную общеобразовательную школу....

  5. ответ для Мама чуда , на сообщение « показатели теста Векслера. »
    #35

    у нас на комиссии даже и не озвучивались результаты Векслера, практически сразу сказали речевой класс. У нас общий показатель-99

  6. ответ для Мама чуда , на сообщение « показатели теста Векслера. »
    #36

    А при пограничном значении в какую школу определяют?

  7. #37
    Малеагр
    Guest

    Цитата Сообщение от Мама чуда Посмотреть сообщение
    Нам рекомендован речевой класс на комиссии.
    От души, рада за Вас. )
    Скажите, а какие вопросы задавали на тесте Векслера? Может моя дочь всё это знает и мне не стоит переживать? А, может, успею ей рассказать то, чего она не знает.
    Ведь может я, просто не догадываюсь, что надо рассказывать ребёнку в 6 лет....

  8. ответ для Малеагр , на сообщение « От души, рада за Вас. ) Скажите, а... »
    #38
    Мега-элита Аватар для ~Mariner~
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    4 225

    Цитата Сообщение от Малеагр Посмотреть сообщение
    От души, рада за Вас. )
    Скажите, а какие вопросы задавали на тесте Векслера? Может моя дочь всё это знает и мне не стоит переживать? А, может, успею ей рассказать то, чего она не знает.
    Ведь может я, просто не догадываюсь, что надо рассказывать ребёнку в 6 лет....
    Найти в сети тест Векслера и посмотреть. Можно конечно попробовать натаскать, как здесь писали выше, много зависит от психолога проводящего тестирование. По большому счету лотерея. Мы набрали по первому показателю 91 и нам усиленно советовали на комиссии 7й вид. В итоге взяли пробно на год в речевой класс.

    Марина.

    Делай что хочешь, все равно пожалеешь. (с)

  9. ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Найти в сети тест Векслера и... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
    Найти в сети тест Векслера и посмотреть. Можно конечно попробовать натаскать, как здесь писали выше, много зависит от психолога проводящего тестирование. По большому счету лотерея. Мы набрали по первому показателю 91 и нам усиленно советовали на комиссии 7й вид. В итоге взяли пробно на год в речевой класс.
    Вот интересно - наш дефектолог (в Москве), когда я сказала, что в Питере показатель 91 считается поводом для 7 вида, сделала вот так и сказала, что результаты 90-100 считаются средней нормой.

  10. ответ для GGGalka , на сообщение « Вот интересно - наш дефектолог (в... »
    #40
    Мега-элита Аватар для ~Mariner~
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    4 225

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Вот интересно - наш дефектолог (в Москве), когда я сказала, что в Питере показатель 91 считается поводом для 7 вида, сделала вот так и сказала, что результаты 90-100 считаются средней нормой.
    мне было тоже интересно, видимо проблема в том что детей с речевыми диагнозами много, а речевых классов мало. Нам на комиссии упирали больше не на результаты теста, хотя и сказали что "низковато" для речевой школы, а на то что мы ходили в коррекционную группу а не в логопедическую.

    Марина.

    Делай что хочешь, все равно пожалеешь. (с)

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •