Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК ПОСТУПИТЬ ПОСЛЕ 9 КЛАССА, ЧТО ДЕЛЬШЕ...

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    м Международная
    Сообщений
    19

    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК ПОСТУПИТЬ ПОСЛЕ 9 КЛАССА, ЧТО ДЕЛЬШЕ...

    Девочки, подскажите по пед колледжам.
    Решили стать логопедом, для этого сейчас думаем поступить в пед колледж, затем в Герцена
    Рассматриваем №1, 2,4 и 8
    Кто-то что-то про них знает? Отзывы, что требуется, как потом поступают...
    в общем интересует всё
    надо срочно

  2. ответ для KOSSV , на сообщение « ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК... »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    сначала надо прочитать правила форума п.2.3

  3. ответ для KOSSV , на сообщение « ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК... »
    #3
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    +1
    И советую попросить модератора перенести тему в раздел "В десять быть дома!" Там темы поступления после 9го класса активно обсуждаются.

  4. ответ для KOSSV , на сообщение « ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК... »
    #4

    Я училась в 4 . 2000-2002 год кажись . после 11 класса . Сестра и подруга учились после 9 класса в лицее - это называется, 1 год, потом переводят в училище. Ну что сказать - в то время драли с нас три шкуры и в лицее и в училище. Ни я ни подруга не работаем по сцециальности ни воститателем ни логопедом. Сестра дошла до конца)))) после училища работала воспитателем в логопедических группах, потом получила высшее в Пушкинском институте, сейчас работает логопедом .По поводу качества знаний: помним до сих пор, очень хорошо читали и педагогику , дефектологию, логопедию, анатомию. Девочки без проблем поступали в Герцена. Как пошла практика и специализация постоянно делали какие-то поделки, что-то клеили, что-то резали, шили, пальчиковый театр, карточки с играми, карточки со стихами, карточки со звуками, с буквами и т.п., самделашные маски . Не знаю как сейчас , но тогда 4 был одним из лучших колледжей. В мое время девочки учились еще по специализациям психология , хореография, изо(рисование) сорри забыла к ак правильно называется , физ-культ профиль и логопедия, кажется все . Учились на Удельной . Вообщем как говорили наши учителя из нашего колледжа выходят самые хорошие жены

  5. ответ для KOSSV , на сообщение « ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК... »
    #5

    Моя дочь сейчас в Некрасовском колледже 1 курс заканчивает после 11 класса правда,а не после 9 класса.Поступить после девятого сложнее,конкурс больше и желающих естественно тоже.Если аттестат не очень,то можно не пройти..После 11 класса все проще и конкурс значительно меньше.Дочери весе нравиться пока.Практика у них уже с 1 курса,не знаю как после 9 класса.Тоже вечерами что-то клеит,мастерит ,учит.Экология по полной программе.За этот год столько растений, цветов,деревьев узнала...(я вот на старости лет увидела как дуб цветет.Я даже не в курсе была что он цветет..(позор мне)А дочка показала.Преподают все интересно.Первую сессию дочь с 1 четверкой по физ-ре закончила,но и то потому что она на нее не ходит,так как освобождена.А освобожденным не имеют права пять ставить.Поэтому есть четверка.Вот сейчас вторую сессию сдает пока не знаем как получится,но уже по многим пятерки предметам.Но дочери нравиться,да и в Герцена потом хочет поступать,поэтому старается очень.

  6. ответ для KOSSV , на сообщение « ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Я 8 окончила. Золотое было время! Замечательный пед.состав, хорошая атмосфера. Практика великолепно дается.
    Вообще, КМК, выпускникам училищ легче работать потом, чем выпускникам ВУЗов, там готовят теоретиков
    Как после 9 не знаю. После 11 поступали в колледж и после 3 лет обучения поступали на 3 курс Герцена.

  7. ответ для KOSSV , на сообщение « ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ВЫБОР, КАК... »
    #7
    Наш человек Аватар для ANNA39
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Выборгский район Озерки
    Сообщений
    6 149

    Я 2 окончила сто лет назад. Учили нас замечательно.

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я 8 окончила. Золотое было время!... »
    #8

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я 8 окончила. Золотое было время! Замечательный пед.состав, хорошая атмосфера. Практика великолепно дается.
    Вообще, КМК, выпускникам училищ легче работать потом, чем выпускникам ВУЗов, там готовят теоретиков
    Как после 9 не знаю. После 11 поступали в колледж и после 3 лет обучения поступали на 3 курс Герцена.
    Сейчас вроде как я поняла только на 2 курс можно поступить,а не на третий как раньше было.А вот то что практики в пед.колледжах действительно больше,чем в институте это правда.Теория конечно тоже важна,но ведь воспитание в теории всяко проще,в жизни и на практике все гораздо сложнее как потом оказывается.По поводу института думаем и планируем,но все у нас так меняется в образовании,что совсем непонятно что будет через 2 года.И можно ли будет поступить.

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я 8 окончила. Золотое было время!... »
    #9
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я 8 окончила. Золотое было время! Замечательный пед.состав, хорошая атмосфера. Практика великолепно дается.
    Вообще, КМК, выпускникам училищ легче работать потом, чем выпускникам ВУЗов, там готовят теоретиков
    Как после 9 не знаю. После 11 поступали в колледж и после 3 лет обучения поступали на 3 курс Герцена.
    8-ое и моё родное училище.
    После 9го так же поступают.
    Только почему после 11 3 года? Год и 9 мес т.е 2 учебных года. А после 9го 3и9..т.е. почти 4.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    .А вот то что практики в пед.колледжах действительно больше,чем в институте это правда.Теория конечно тоже важна,но ведь воспитание в теории всяко проще,в жизни и на практике все гораздо сложнее как потом оказывается.
    Теории и в училище достаточно дают. Особенно по методикам. У нас очень хорошо психологию преподавали.
    А сама по себе теория - пшик, если нет практики. Теорию еще нужно уметь применить.
    Были у меня практикантки и из училища, и вузовские. Вузовские в большинстве наблюдателями "работали"..теоретики.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •