Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Легче перечислить что он ест...

  1. ответ для veralana , на сообщение « моя вареные овощи не будет есть... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 746

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    моя вареные овощи не будет есть никакие, меня вообще не волнует, что она хочет, вернее устала тратить на это нервы. Варю все овощи, какие надо, крупу иногда, чечевицу добавляю и др. Все это в блендер и типа суп-пюре. Называется "овощи". У нас эти "овощи" каждый день на обед с котлетой железно. Кто не хочет овощи, не хочет есть и не получит ничего сладкого. Но у нас "проще". Ребенку нельзя вообще никакого хлеба, булки и т.п. и она их не ест , печенье по большим праздникам - последний был новый год, специальное печенье. Собственно голодная.

    моя бы согласилась.. да кто ж ей даст, ей этого ничего нельзя, слушайте можно без этого жить. Интересно если запрещать специально - не появится желание съесть? Моей хочется чего нельзя, нервы мотает.
    Хахаха. А у меня ребенок бы просто сказал, что он тогда конфеты не будет. И что бы вы тогда делали?
    Но по честному, я бы такую буэээшечку из блендера и сама есть не стала.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  2. ответ для kuzena , на сообщение « если с весом,ростом и остальными... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 746

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    если с весом,ростом и остальными параметрами жизнедеятельности все ок-забейте
    С ростом ничего, комплекцией собрат Кощея.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. ответ для Айона , на сообщение « С ростом ничего, комплекцией собрат... »
    #33

    ой,да и прекрасно...это я как мама ребенка у которого еду надо отнимать говорю....
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. #34
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Мой может фри- штучек пять, может блин без начинки. Какая пицца? Там же соус! тесто! ветчина/колбаса/огурец, да еще сыр не того сорта и расплавленный!!!
    Мой привередливый сын ест только Маргариту, снимая помидорку сверху.

  5. #35
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    у дочки тоже проблема избирательности аппетита (( булки булки и еще сто раз булки ну и др мучные изделия. Итог 6 зубов в глубоком кариесе, по анализам критически мало кальция и др витаминов, нервы мотает нам постоянно(((
    стала ей давать педиашур, он вроде как заменяет кормление. И хорошо вызывает аппетит дочь после него даже овощи без сметаны ест. Но к сожалению не решает вопрос питья, как не пила так и не пьет, стакан воды в день максимум(((

  6. ответ для Айона , на сообщение « Хахаха. А у меня ребенок бы просто... »
    #36
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Хахаха. А у меня ребенок бы просто сказал, что он тогда конфеты не будет. И что бы вы тогда делали?
    Но по честному, я бы такую буэээшечку из блендера и сама есть не стала.
    Радовалась бы, ей конфеты не очень можно.
    да, буэшечка, сегодня была особенная, брокколи с тыквой. Зеленая-презеленая. А я как раз рядом сижу и ем. Вот эту самую буэшечку. Её она как-то ест, мультик включил и глотает, а вот брокколи несмеленную выплюнет в любой ситуации. А вообще пюре овощное - нчиего плохого нет в нем, бывает даже вкусненько, и специи я кладу масло, майонез иногда и мясо. Ну картошка-морковка смеленная, малыши же едят эти пюрешки. Просто моя булок не ест вообще, не даю, у нее выбора то нет. Там нет в подсознании: ничего потом бутербродик- плюшечку, перебьюсь. Бывает уйдет, походит час, вернется и молча съест - но мультик смотрит.
    Комплекцией - 2 кг не хватает до положенного в 3 г

  7. ответ для kuzena , на сообщение « ой,да и прекрасно...это я как мама... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 746

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ой,да и прекрасно...это я как мама ребенка у которого еду надо отнимать говорю....
    Вот и я считаю, что если так начать перечислять, то плюсов больше, чем минусов. Но смотреть с какой скоростью (улитки) он ест одно и тоже уже восьмой год подряд надоедает.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. ответ для veralana , на сообщение « Радовалась бы, ей конфеты не очень... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 746

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Радовалась бы, ей конфеты не очень можно.
    да, буэшечка, сегодня была особенная, брокколи с тыквой. Зеленая-презеленая. А я как раз рядом сижу и ем. Вот эту самую буэшечку. Её она как-то ест, мультик включил и глотает, а вот брокколи несмеленную выплюнет в любой ситуации. А вообще пюре овощное - нчиего плохого нет в нем, бывает даже вкусненько, и специи я кладу масло, майонез иногда и мясо. Ну картошка-морковка смеленная, малыши же едят эти пюрешки. Просто моя булок не ест вообще, не даю, у нее выбора то нет. Там нет в подсознании: ничего потом бутербродик- плюшечку, перебьюсь. Бывает уйдет, походит час, вернется и молча съест - но мультик смотрит.
    Комплекцией - 2 кг не хватает до положенного в 3 г
    Сын в 10 лет весил 21 кг. Я даже не считаю, сколько там ему не хватает.
    А так, спасибо, я как до этого овощи не ела, видать и не начну никогда.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  9. #39
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от утро туманное Посмотреть сообщение
    В общем, в садик он ходит со своим домашним пайком. В пайке: огурец или банан или яблоко. Хлебцы (типа "молодцы" или пирожок с картошкой (аладушкин, только аладушкин). Пока администрация садика не предложила приводить его в сад с пайком он питался там только хлебом и булкой.
    Вам очень повезло, что в саду разрешили носить свою еду. Нам - не разрешали. И ребенок с 8 утра до 16 часов сидел абсолютно голодный.
    У нас меню тоже весьма ограниченное, но не так, как у вас.
    Если нет других проблем с ребенком, я бы не заморачивалась и кормила тем, что он ест. Другую еду периодически предлагать, но никогда не настаивать.

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Но смотреть с какой скоростью (улитки) он ест одно и тоже уже восьмой год подряд надоедает.
    У меня старший с аутизмом, у него очень избирательная еда была. В 2 года это было всего 4 продукта. Но да, который год подряд варю одни и те же супы, одни и те же блюда. Избирательность в еде младшего после старшего переносилась мной уже проще)))
    Готовлю каждому свое, свекровь и мама в ужасе. Если я отвожу детей бабушкам, то с контейнерами еды.
    А по поводу скорости, у нас временнЫе лимиты стоят - не успел поесть, все, уже выезжаем. Потом не будет. Пару раз позагибался от голода, начал есть пошустрее) Предупреждаю "осталось 15 минут, осталось 10 минут" и т.д.
    Главное, в еде ребенка не насиловать, чтобы питание не превращалось для него в наказание.
    А то есть у меня знакомая, ее в детстве мучали, заставляли есть, сейчас она весит 40кг при росте в 175, есть ненавидит, ей больно и неприятно.

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 746

    Цитата Сообщение от _Ириска_ Посмотреть сообщение
    Вам очень повезло, что в саду разрешили носить свою еду. Нам - не разрешали. И ребенок с 8 утра до 16 часов сидел абсолютно голодный.
    У нас меню тоже весьма ограниченное, но не так, как у вас.
    Если нет других проблем с ребенком, я бы не заморачивалась и кормила тем, что он ест. Другую еду периодически предлагать, но никогда не настаивать.



    У меня старший с аутизмом, у него очень избирательная еда была. В 2 года это было всего 4 продукта. Но да, который год подряд варю одни и те же супы, одни и те же блюда. Избирательность в еде младшего после старшего переносилась мной уже проще)))
    Готовлю каждому свое, свекровь и мама в ужасе. Если я отвожу детей бабушкам, то с контейнерами еды.
    А по поводу скорости, у нас временнЫе лимиты стоят - не успел поесть, все, уже выезжаем. Потом не будет. Пару раз позагибался от голода, начал есть пошустрее) Предупреждаю "осталось 15 минут, осталось 10 минут" и т.д.
    Главное, в еде ребенка не насиловать, чтобы питание не превращалось для него в наказание.
    А то есть у меня знакомая, ее в детстве мучали, заставляли есть, сейчас она весит 40кг при росте в 175, есть ненавидит, ей больно и неприятно.
    СБ, аутизма нет. И контейнер даю только, если сын вдвоем с папой едет на дачу. А так считаю, что любой взрослый в состоянии сварить макароны, отрезать сыр, сделать бутерброд или пожарить сырники. Однако, с удивлением узнала, что свекровь делает соленые сырники, когда я и бабушка моя, и мама делаем сладкие.
    Со временем не все так просто, для него это не наказание, а поощрение будет, если, скажем надо подождать пол часа, и тогда можно будет вообще не есть, причем совершенно неофициально. При этом перед школой он вполне себе быстро может съесть завтрак, но если выходной туши свет. Главное, как самому-то не противно холодную кашу есть? Причем его младший брат за это время успевает съесть свою порцию и два раза подбежать к старшему, чтобы из его тарелки себе еще каши отложить. Раньше старший этим очень возмущался, пока я ему не подсказала плюсы, ведь тогда ему придется менбше съесть. Теперь иногда это выглядит так: "Дима, Димочка, иди сюда. Хочешь сырнички? Угощайся, пожалуйста!". А раньше: " Не трогай! Это мое!!!".
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •