Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Легче перечислить что он ест...

  1. #41
    Элита Аватар для утро туманное
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    ... а на практике вы можете хоть обготовиться своими разносолами, ребенок просто откажется пробовать, будете настаивать- получите рвотный рефлекс. А если он не попробует, то и есть соответственно не будет.
    именно. Не пробует он ничего нового.
    Казалось бы, картошка. Ведь он же ест пирожки с картошкой. Но картошку вне пирожка - ни в каком виде, ни пюре, ни жареную, ни тушеную. Я нормально ее готовлю, вкусно.

    С месяц назад виноград удачный был: вкусный и без косточек. Раньше-то он ел, бывало, виноград. Но не в последний год. Ну долго от него домогалась, чтобы в этот раз попробовал. Чем-то подкупила. Попробовал. Не успел проглотить - вырвало.

    Я потом продолжу - меня дочь на улицу тащит категорически.

  2. #42

    Не переживайте! Моему старшему сыну 10 лет.
    Ест овсяную и манную каши - только с колбасой или с сосисками.
    Суп - только процеженный.
    Мясо, правда, любит - и курицу, и свинину, и говядину - но без всяких соусов, добавок, лука и т.п. Котлеты ест.
    Овощи - только картошку с виде пюре с солеными огруцами и свежие огурцы в салате только с помидорами (при этом помидоры не ест).
    Фрукты - только яблоки, груши, но не любит и не каждый съест.
    Апельсиновый сок - процеженный свежевыжатый.
    Детские творожки "Тема", кефир, молоко.
    Рыбу - ни под каким соусом.
    Еще пельмени покупные, самодельные - нет.
    Горячие бутерброды с сыром. Не горячие - не ест.
    И хоть что с ним делай)))
    Кока-кола, печенье, чипсы - без проблем, конечно.

    В итоге стараюсь каждый день салат из огурцов делать, варю овощные супы - чтобы хоть в виде отвара овощи получал.
    Утром - кашу с наноколичеством колбасы.
    Мясо каждый день получается. многовато. Гарниры основные ест, правда - гречу, рис, макароны.
    Вечером - кефир.
    Не очень сбалансировано - провал по овощам и фруктам.
    Пьем финские витамины пару месяцев в году, рыбий жир с сентября по апрель.
    Энергичный, спортивный, хорошо учится и соображает - это плюсы.
    Минусы - не растет практически, аллергик и очень нервный.
    Есть ощущение. что последние три проблемы отчасти и из-за несбалансированного питания.

    Ездил в лагерь - похудел на 4 кг за 2 недели, но не сдался в войне с овощами))))

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Моему старшему сыну 10 лет.
    Ест овсяную и манную каши - только с колбасой или с сосисками.
    Суп - только процеженный.
    Мясо, правда, любит - и курицу, и свинину, и говядину - но без всяких соусов, добавок, лука и т.п. Котлеты ест.
    Овощи - только картошку с виде пюре с солеными огруцами и свежие огурцы в салате только с помидорами (при этом помидоры не ест).
    Фрукты - только яблоки, груши, но не любит и не каждый съест.
    Апельсиновый сок - процеженный свежевыжатый.
    Детские творожки "Тема", кефир, молоко.
    Рыбу - ни под каким соусом.
    Еще пельмени покупные, самодельные - нет.
    Горячие бутерброды с сыром. Не горячие - не ест.
    И хоть что с ним делай)))
    Кока-кола, печенье, чипсы - без проблем, конечно.

    В итоге стараюсь каждый день салат из огурцов делать, варю овощные супы - чтобы хоть в виде отвара овощи получал.
    Утром - кашу с наноколичеством колбасы.
    Мясо каждый день получается. многовато. Гарниры основные ест, правда - гречу, рис, макароны.
    Вечером - кефир.
    Не очень сбалансировано - провал по овощам и фруктам.
    Пьем финские витамины пару месяцев в году, рыбий жир с сентября по апрель.
    Энергичный, спортивный, хорошо учится и соображает - это плюсы.
    Минусы - не растет практически, аллергик и очень нервный.
    Есть ощущение. что последние три проблемы отчасти и из-за несбалансированного питания.

    Ездил в лагерь - похудел на 4 кг за 2 недели, но не сдался в войне с овощами))))
    Да я смотрю вы тут похвастаться пришли?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. #44
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да я смотрю вы тут похвастаться пришли?

  5. #45

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да я смотрю вы тут похвастаться пришли?
    К этому списку мы шли десятилетие))))
    В пять было примерно как у автора топика))))
    Но то, что перечислено, это полный список. Все рестораны, кафе - не для нас. Ибо там нас подстерегает грозный враг - овощ))))
    Любой соус на мясе - повод отставить в сторону тарелку. Только чистый продукт идет в пищу))

  6. #46
    Элита Аватар для утро туманное
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    2 029

    Вернулась.
    Так вот.
    Рост (тут еще генетика, правда) - мелкий. Когда болеет (а болеет довольно часто) сразу превращается в задохлика (ручки-ножки как веревочки), а если не болеет- месяц-другой, то в толстяка все равно не превращается, но щеки начинают дуться (опять генетика).
    Плоско-вальгусная, х-образная. То есть как бы признаки рахита. Кальций д3-компливит по рекомендации ортопедов принимаем-принимаем, но нон-стоп же тоже нельзя. поливитамины тоже принимаем время от времени, но после своего случая с витрумом осторожничаю я с поливитаминами.
    Из спортов мы, было, начали по осени заниматься плаванием, но сопли-сопли-гайморит, и приостановился наш бассейн на неопределенное время. Сейчас в раздумьях-планах начать водить его в недавно обнаруженный фитнес-клуб, там есть детские группы и бассейн в перспективе...
    Психованный, конечно, в какой-то мере. Речь развивалась небыстро. Ходит в логопедический ДС.
    Сейчас, видимо, рост интенсифицировался, и чувствуется, что не наедается он. Иногда вечером со слезами: "Дайте мне есть!!!" но при этом что-то "не свое" все равно и ко рту не поднесет и не попробует... будет рыдать и истерить, пока не наестся своими хлебцами- сушками с молоком или вот как вчера - гречневой кашей (по второму разу за день). Сегодня с утра опять ее ел. Сегодня, кстати, улучшение - опять взялся пить иммунеле (конечно, только клубничный) - видимо, перерыв сказался.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
    К этому списку мы шли десятилетие))))
    В пять было примерно как у автора топика))))
    Но то, что перечислено, это полный список. Все рестораны, кафе - не для нас. Ибо там нас подстерегает грозный враг - овощ))))
    Любой соус на мясе - повод отставить в сторону тарелку. Только чистый продукт идет в пищу))
    Так и моему 10. Вот, сравниваю, так сказать.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. #48

    У моего только в 8 лет аппетит появился. До этого мог сутками не есть.

  9. ответ для Айона , на сообщение « Так и моему 10. Вот, сравниваю, так... »
    #49

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Так и моему 10. Вот, сравниваю, так сказать.
    А рост-вес как у вашего мальчика?

  10. ответ для katja_gromowa , на сообщение « А рост-вес как у вашего мальчика? »
    #50
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
    А рост-вес как у вашего мальчика?
    Ему осенью было 10, тогда измеряли. 132 см, 21 кг. Сейчас он гордо заявляет, что 22, но я его еще не взвешивала.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •