Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Легче перечислить что он ест...

  1. ответ для Айона , на сообщение « Ему осенью было 10, тогда измеряли. 132... »
    #51

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Ему осенью было 10, тогда измеряли. 132 см, 21 кг. Сейчас он гордо заявляет, что 22, но я его еще не взвешивала.
    Мой сентябрьский, рост такой же, но по весу наш Гриша по сравнению с вашим мальчиком - просто жиртрест))) Хотя плотненький, конечно, но лишнего веса нет.

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
    Мой сентябрьский, рост такой же, но по весу наш Гриша по сравнению с вашим мальчиком - просто жиртрест))) Хотя плотненький, конечно, но лишнего веса нет.
    Вот! Все познается в сравнении. Но я не сильно переживаю, сама в 4 классе весила 20 кг.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. #53
    Элита Аватар для ❁Мама Се❁☺
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Коломяги. Приморский район
    Сообщений
    1 848

    Я тоже переживаю по поводу рациона. Мой ребенок ест по утрам(а может и целый день) только гречневую кашу на молоке.( в садике не ест)До этого только творожки тема-агуша (не классика). Суп может поесть любой, но только дома. Раньше ел сосиски-теперь не ест. Очень любит макароны с котлетами, но иногда тоже не ест. Кефир не пьет, молоко тоже. Сырники, блины, оладушки даже не пробовал- не хочет, не заставить. Хлебобулочные изделия, если не убрать, может кушать постоянно. Из овощей только огурец свежий, перец, ну и в супе. Из фруктов банан, яблоко, груша, апельсин. Иногда могу запихнуть омлет, если с ложки кормить.
    В садике ничего не ест кроме хлеба и булки, ну и суп иногда. На отдыхе в отеле, тоже было ничем не накормить, питался макаронами с огурцами и хлебом.
    Жизнь-как зебра? Будь хитрее...
    Дошел до белой полосы... и вдоль...вдоль.....

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Мам-Ка
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 148

    Вначале топа уже советовали. Я поддержу. Проконсультируйтесь с классическим гомеопатом (именно классическим). Даже на форуме есть раздел.
    У меня ребенок хоть и не страдал аппетитом и обращались мы по другому вопросу, но у нас была проблема - пробовать новое. Проблемы больше нет.

  5. ответ для Мам-Ка , на сообщение « Вначале топа уже советовали. Я... »
    #55
    Элита Аватар для утро туманное
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от persichek Посмотреть сообщение
    Сходите на приём к классическому гомеопату. У меня так ребёнок мало ел лет до 6ти. Тоже тошнило от всего, даже от запахов. Сходили к гомеопату, сказала, плохо работает поджелудочная и желчный. Нет оттока желчи. Назначила горошки свои. Через месяц ребёнок стал уплетать ВСЁ за обе щёки. Больше не обращались к ней с этим вопросом. До сих пор говорю ей спасибо мысленно.
    Цитата Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение
    Вначале топа уже советовали. Я поддержу. Проконсультируйтесь с классическим гомеопатом (именно классическим). Даже на форуме есть раздел.
    У меня ребенок хоть и не страдал аппетитом и обращались мы по другому вопросу, но у нас была проблема - пробовать новое. Проблемы больше нет.
    А где их вообще искать?
    Может, кто-то подскажет координаты?

  6. #56
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от утро туманное Посмотреть сообщение
    А где их вообще искать?
    Может, кто-то подскажет координаты?
    Да отдайте мальчика на спорт.
    Что к бассейну то прилепились? Любой регулярный спорт творит чудеса с аппетитом.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Да отдайте мальчика на спорт.
    Что к бассейну то прилепились? Любой регулярный спорт творит чудеса с аппетитом.
    Моему мальчику не помогло.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. ответ для Айона , на сообщение « Моему мальчику не помогло.:065: »
    #58
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    У меня такое же чудо, только помладше - утро - хлопья кукурузные с молоком, днем жижа из супа (если очень везет - сосиска), вечером макароны с сыром, может заменить на кефир, может вообще ничего, фрукты-овощи - не. не знаем мелкий, тощий, на площадке все умиляются, в 2 года так хорошо говорит, ага, ему так то почти 4((((

  9. #59
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Ну на бутерброды они все быстро съезжают. Когда мы выезжаем за город и вынужденно на бутербродах (у дочки спец беглютеновая булка) на сле. день начинается, не хочу то, не хочу это лучше дай булочки. Но у меня железно, никаких булочек, вообще никаких. Вот сегодня вспоминала вас, выкобенивалась, булочку просила - в выхи в парке были. Только на ночь нормально поела. Кашу, котлету, яблоко. Яблоки ест только самые сладкие, фрукты только яблоки и бананы. Виноград боже упаси. у папы др - ну какой-то стол, салаты разные - не, ложку салата ей в рот положила - расплакалась. Получайте свои валенки, короче - гречу.

    Иногда бывают странные "просветления". С утра встанет - хочу красных рыбных шариков. Открывает холд-к. Икру не ела никогда. Покупаю банку красной икры - съедает за раз ложкой полбанки. Всё. больше не надо, можно еще полгода предлагать - не надо больше.
    Может бегать по парку, подбежать - а сегодня вечером, свари мне креветки.
    Здрассте приехали. Ладно . Схедает полкило креветок за раз. Всё, в дальнейшие дни не предлагай.
    объяснений нет таким странностям, но я выполняю, раз она так точно знает, что ей надо.
    (главное чтобы не полюбила полбанки икры по утрам )

  10. #60
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Я смотрю в этом топе 90% мальчики

    У нас старший такой. Ест строго несколько продуктов. 9 лет. Сейчас еще ничего, а раньше была жесть. Молочное не пил с 2 лет (гв) до 6. Вообще никакое молоко, никакую кисломолочку, сырники и проч. Потом что-то щелкнуло, стал пить строго молоко, строго отборное и определенной марки. Кисломолочку, сыр, творог не ест до сих пор. Так-же торты с кремом, майонез, кетчуп, масло, сметану. Не ест супы, раньше заставляла хоть пару ложек, сейчас уже не заставить и я плюнула на это дело. Не варю их даже. Категорически не ест рыбу, икру. Из мяса только жареная курица, шашлык. С мясом у нас уговор, хоть раз в день съедать кусочек. Но говорит, что когда вырастет мясо есть не будет совсем. Ждет этого счастливого момента НО, повторюсь, сейчас еще ничего, раньше было совсем худо. Пыталась "воспитывать" голодом - падал в голодные обмороки, но не любимую еду не ел. Больше не воспитываю. Привыкли Рост-вес на нижней границе нормы.

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •