Страница 5 из 284 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАШКИ 2016 Калининский район

  1. ответ для O!Lesya , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2016 Калининский район »
    #41

    Девушки, добрый день! Может кто в курсе, когда начинается запись на курсы подготовительные? Хотим в 148 Сервантеса, до школы не дозвониться(

  2. ответ для Le MUR , на сообщение « Мы живем на Науке д. 14, хотела... »
    #42
    Элита Аватар для Торопыжжжка
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    м Гражданский пр.
    Сообщений
    1 717

    Цитата Сообщение от vishenkamoya Посмотреть сообщение
    Девочки,здравствуйте,у меня назрел вопрос.А что они вообще проходят в 1м классе?Неужели,что бы пойти в школу ребенок ДОЛЖЕН хорошо читать,писать печатными буквами и знать сложение/вычитание в пределах 20ти?А если нет,что тогда,учить не будут?Неужели они там с чтения на время начинают и примеров на умножение?Ведь у многих родителей чисто физически нет времени водить на подготовку.
    Да нет, конечно, детки не должны уметь все, просто им же легче, когда они с первого раза понимают чего хочет учитель. Именно для этого и готовят деток к школе. Совсем не обязательно, чтоб это были курсы в школе, есть много других вариантов.


    Цитата Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
    Мы живем на Науке д. 14, хотела выбрать школу в нашем микрорайне, но вчера почитала отзывы о школах все что рядом с домом школы не очень...
    Девочки те кто рядом с Академкой живет вы в какую школу планируете идти?
    У меня в пешей доступности 4 школы на выбор, если в интернет сходить - то ни в одну школу не отдашь ребенка по доброй воле... А выбор делать как-то надо..

  3. #43
    Элита Аватар для vishenkamoya
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Торопыжжжка Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно, детки не должны уметь все, просто им же легче, когда они с первого раза понимают чего хочет учитель. Именно для этого и готовят деток к школе. Совсем не обязательно, чтоб это были курсы в школе, есть много других вариантов.




    У меня в пешей доступности 4 школы на выбор, если в интернет сходить - то ни в одну школу не отдашь ребенка по доброй воле... А выбор делать как-то надо..
    Воот...Как раз и встает дилемма!Дочка буквы знает хорошо,читает..ну..предложение из 4х 5ти слов осилит,дальше ленится просто,до 20ти считает хорошо,дальше с
    ошибками,сложение вычитание в пределах15ти,пишет некоторые буквы и цифры.Вот и думаю,достаточно ли этого,с учетом,что впереди год в саду,там немного,но
    занимаются.Головоломка...
    А про школы это как про роддома раньше читала-везде очень противоречиво.Больше на отзывы друзей и соседей ориентируюсь,понимая,при этом,что уровень требований у нас может быть разным.
    Если море тебя печалит,ты безнадежен.
    Свобода-это когда рядом с тобой тот,кто тебе нужен,а того,кто тебе не нужен,даже и близко нет.(с)

  4. #44
    Элита Аватар для Торопыжжжка
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    м Гражданский пр.
    Сообщений
    1 717

    Цитата Сообщение от vishenkamoya Посмотреть сообщение
    Воот...Как раз и встает дилемма!Дочка буквы знает хорошо,читает..ну..предложение из 4х 5ти слов осилит,дальше ленится просто,до 20ти считает хорошо,дальше с
    ошибками,сложение вычитание в пределах15ти,пишет некоторые буквы и цифры.Вот и думаю,достаточно ли этого,с учетом,что впереди год в саду,там немного,но
    занимаются.Головоломка...
    А про школы это как про роддома раньше читала-везде очень противоречиво.Больше на отзывы друзей и соседей ориентируюсь,понимая,при этом,что уровень требований у нас может быть разным.
    Я тоже долго голову ломала надо/не надо... Решила ограничится садом, но мы в лого идем, там в принципе подготовка не плохая + дополнительно будут заниматься (за денежку не великую)... Если весной чего-то будет не хватать (читать/писать/считать) то найду где индивидуально подтянуть ребенка Сейчас не читаем, пишем простейшие слова, цифры знает не плохо, простейшие примеры решаем... Сама не берусь учить чтению, упор делаю на картинки по точкам, штриховки и прочее - на постановку руки к письму....

    И, кстати, в старом саду, откуда уходим воспитательница говорила, что за символическую благодарность они занимаются с детками индивидуально, чтоб подтянуть у кого где послабже..

  5. ответ для vishenkamoya , на сообщение « Мы живем угол Светлановского и... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от vishenkamoya Посмотреть сообщение
    Мы живем угол Светлановского и Луначарки,планируем в 79 или 63.Кто с нами?
    Мы планируем 79, она у нас "дворовая", правда к ней приписана я, а не ребенок, он приписан к 144, но туда я не хочу.

  6. ответ для izolda_t , на сообщение « Мы планируем 79, она у нас "дворовая",... »
    #46
    Мега-элита Аватар для O5ya
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от Торопыжжжка Посмотреть сообщение

    У меня в пешей доступности 4 школы на выбор, если в интернет сходить - то ни в одну школу не отдашь ребенка по доброй воле... А выбор делать как-то надо..

    Цитата Сообщение от vishenkamoya Посмотреть сообщение
    Воот...Как раз и встает дилемма!Дочка буквы знает хорошо,читает..ну..предложение из 4х 5ти слов осилит,дальше ленится просто,до 20ти считает хорошо,дальше с
    ошибками,сложение вычитание в пределах15ти,пишет некоторые буквы и цифры.Вот и думаю,достаточно ли этого,с учетом,что впереди год в саду,там немного,но
    занимаются.Головоломка...
    А про школы это как про роддома раньше читала-везде очень противоречиво.Больше на отзывы друзей и соседей ориентируюсь,понимая,при этом,что уровень требований у нас может быть разным.
    Да конечно, достаточно!! Тем более еще год в саду.
    Хотя я, честно говоря, сама еще не определилась с курсами. Меня пугает загруженность большая и водить по большому счету некому.
    Цитата Сообщение от izolda_t Посмотреть сообщение
    Мы планируем 79, она у нас "дворовая", правда к ней приписана я, а не ребенок, он приписан к 144, но туда я не хочу.
    А что, важна именно приписка ребенка? У меня дети вобще в другом районе прописаны, а живем мы здесь
    А почему в 144 не хотите?



    Я - Женя, ко мне на ТЫ

  7. ответ для O5ya , на сообщение « :)) Да конечно, достаточно!! Тем... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение


    Да конечно, достаточно!! Тем более еще год в саду.
    Хотя я, честно говоря, сама еще не определилась с курсами. Меня пугает загруженность большая и водить по большому счету некому.

    А что, важна именно приписка ребенка? У меня дети вобще в другом районе прописаны, а живем мы здесь
    А почему в 144 не хотите?
    у меня в 144 учится старшая, я эту школу изнутри знаю, младшему она не подойдет

  8. ответ для izolda_t , на сообщение « у меня в 144 учится старшая, я эту... »
    #48
    Мега-элита Аватар для O5ya
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от izolda_t Посмотреть сообщение
    у меня в 144 учится старшая, я эту школу изнутри знаю, младшему она не подойдет
    понятно.



    Я - Женя, ко мне на ТЫ

  9. ответ для O5ya , на сообщение « :)) Да конечно, достаточно!! Тем... »
    #49
    Элита Аватар для vishenkamoya
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение


    А что, важна именно приписка ребенка? У меня дети вобще в другом районе прописаны, а живем мы здесь
    А почему в 144 не хотите?
    У меня ребенок вообще в Выборгском р-не прописан.))К февралю планируем временную регистрацию сюда сделать.Надеюсь,этого достаточно.А вообще,если по старому,то наш дом приписан к школе на О.Форш(не помню номера),но это треш,а не школаЛучше в Выборгский тогда возить буду...
    Если море тебя печалит,ты безнадежен.
    Свобода-это когда рядом с тобой тот,кто тебе нужен,а того,кто тебе не нужен,даже и близко нет.(с)

  10. ответ для O!Lesya , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2016 Калининский район »
    #50
    Элита Аватар для vishenkamoya
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 705

    По курсам склоняюсь поводить,но после НГ.Думаю,вполне достаточно.Может она к тому времени сама Дюма уже читать будет
    Если море тебя печалит,ты безнадежен.
    Свобода-это когда рядом с тобой тот,кто тебе нужен,а того,кто тебе не нужен,даже и близко нет.(с)

Страница 5 из 284 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •