Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Военная кафедра

  1. #41

    Цитата Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
    Если действительно надо будет получать разрешение (а прямых указаний пока нет), то , получив направление на обучение (поступив в магистратуру), ВЫ лишь уведомите военкомат о данном факте (свершившемся) . Никто не сможет запретить уехать на обучение .. Я так себе это представляю..
    Да, в ВАшем сообщении есть сокральное слово УВЕДОМИТЬ ..
    Как оно будет, никто не знает... Указ еще сырой, они сами, скорее всего не знают, как будет. По любому, это некое уменьшение числа степеней свободы. Сам факт, что загранпаспорт лежит не дома, напрягает.

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #42
    Элита Аватар для Gulchata
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ст. м. Балтийская
    Сообщений
    1 915

    Соглашусь.. будем следить за развитием событий

  3. #43
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    "......однако не имеете права покинуть постоянное место жительство без уведомления военкомата о своем маршруте и сроках убытия. Неуведомление или несоотвествие реального маршрута заявленному будет считаться административным правонарушением."

    Так сейчас находящиеся в запасе тоже должны уведомлять военкомат при отъезде. И непредупреждение тоже считается административным правонарушением. Кто-нибудь этим занимается?)) Насчет загранпаспорта , правда, не знаю.

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #44

    В воекомате сказали, что не разрешат переписать плохо написанный при постановке на учет тест. Сказали, что пишется тест один раз, и переписать его нельзя. Сослались при этом на приказ министерства обороны, типа пойдут суд пойдут ,если разрешат переписать. Это соответствует действительности? Если нет, то на какие документы можно сослаться, чтобы убедить их дать переписать тест.

  5. #45
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    В воекомате сказали, что не разрешат переписать плохо написанный при постановке на учет тест. Сказали, что пишется тест один раз, и переписать его нельзя. Сослались при этом на приказ министерства обороны, типа под суд пойдут ,если разрешат переписать. Это соответствует действительности? Если нет, то на какие документы можно сослаться, чтобы убедить их дать переписать тест.
    ага, прямо не пойдут , а побегут.....
    я бы подошла к главврачу и просила бы с приятной улыбкой, долго и убедительно.
    думаю, что качать права в данном случае не правильно
    а вам точно нужно переписывать? на сколько изначально написано?

  6. ответ для geostatika , на сообщение « ага, прямо не пойдут , а побегут........ »
    #46

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    ага, прямо не пойдут , а побегут.....
    я бы подошла к главврачу и просила бы с приятной улыбкой, долго и убедительно.
    думаю, что качать права в данном случае не правильно
    а вам точно нужно переписывать? на сколько изначально написано?
    Переписывать нужно, к сожалению, но я вначале вообще не думала. что с этим будут проблемы, думала будут проблемы с Б3 по спине. Хирург сказал, что с Б3 проблем не будет, а вот тест, если хотите на ВК, надо переписать. И тетенька, у которой личные дела призывников, тоже советовала переписать тест. Т.е. они сами мне это советовали, и я думала,ч то проблем не будет. Но отправляли при этом кабинет, где сидит дяденька, который дает эти тесты. Дяденька как-то очень решительно сказал "нет". Я вчера погуглилв, и увидела, что, к сожалению, это распространенная ситуация.

  7. #47
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Вот такой документ нашла по поводу профотбора: http://bestpravo.ru/federalnoje/ew-p...lenija/x1o.htm Обратите внимание на пункт 37. Там указано, что ВК субъекта "проводят дополнительное социально-психологическое изучение и при необходимости психологическое и психофизиологическое обследование граждан, не согласных с заключениями о профессиональной пригодности и подавших жалобы на решения призывных комиссий". Может это относится к Вашему случаю?

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #48
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Я в прошлом году проходила все то, с чем Вы боретесь сейчас)).
    Про тест писАла здесь, на форуме, кстати.... что это одно из самых важных условий и на него нужно обращать внимание в первую очередь. А сколиозы/кифозы сейчас у каждого первого, так что на это внимание вообще не обращают.
    Вот странно, мне, когда я узнавала результаты психологического теста своего сына, тоже сказали, что его не переписывают (к счастью, у моего он оказался приемлемым). Хотя судя по ссылке, которую дала Луна-Л, результаты теста можно и оспорить....

  9. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #49

    Девушки, у кого вы узнаете результаты тестов в военкомате? Мой сын недавно туда справку относил и поинтересовался результатами тестов, так товарищ отказал, сказал, что результаты не разглашаются.
    И еще, я , честно говоря, не очень понимаю для чего они нужны, эти тесты и как могут повлиять на сына. Объясните , пожалуйста, знающие люди.

  10. ответ для DanNuta , на сообщение « Девушки, у кого вы узнаете результаты... »
    #50
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от DanNuta Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого вы узнаете результаты тестов в военкомате? Мой сын недавно туда справку относил и поинтересовался результатами тестов, так товарищ отказал, сказал, что результаты не разглашаются.
    И еще, я , честно говоря, не очень понимаю для чего они нужны, эти тесты и как могут повлиять на сына. Объясните , пожалуйста, знающие люди.
    Ваш сын собирается поступать на военную кафедру в ВУЗе? Если да, то рез-ты психологического теста должны быть 1 или 2. Если 3 или 4, то на военную кафедру не годен. Собственно про этот тест и его нужность/влияние Вы можете прочесть по ссылке, которую выше приводила Луна-Л.
    Да, неоднократно слышала, что самим мальчикам в военкомате результаты не сообщают. Я ходила к главврачу (в военкомате), он посмотрел личное дело и мне сказал без проблем совершенно.

Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •