Страница 21 из 47 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 

Тема: Военная кафедра

  1. ответ для Gulchata , на сообщение « Я вообще не верю, что на обучение на... »
    #201

    Цитата Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
    Я вообще не верю, что на обучение на военную кафедру зачислили , а на сборы не берут ... Нонсенс какой-то .
    Не понятно, как это на военные сборы нельзя, а в армию можно ? Тогда и в армию нельзя ...
    Сама бы не поверила, если бы не личный опыт...
    И не думала, что такое может быть!

  2. #202

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Куча примеров, когда на военную кафедру нельзя, а в армию можно. Почему же не может быть, что почти окончившие военную кафедру вдруг съехали по здоровью с Б3 до Б4 и стали негодными для сборов? Это для нас с Вами нонсенс, а в реальности так может быть. Я уже ничему не удивляюсь, насмотревшись на тех людей, которые осуществляют призыв и проводят отбор на военные кафедры..
    А что не так с человеками, которые проводят набор на военные кафедры? У Бабы Нюры есть знакомый Дед, который заведует военной кафедрой в одном ВУЗе, дык нормальный совершенно Дед то. Ну правила там мож дурацкие в чем-то, дык они придуманы не теми, кто осуществляет отбор. Дед тот так и говорит, мол чего ты Бабка хошь, мы же бюрократы.

  3. #203

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    А что не так с человеками, которые проводят набор на военные кафедры? У Бабы Нюры есть знакомый Дед, который заведует военной кафедрой в одном ВУЗе, дык нормальный совершенно Дед то. Ну правила там мож дурацкие в чем-то, дык они придуманы не теми, кто осуществляет отбор. Дед тот так и говорит, мол чего ты Бабка хошь, мы же бюрократы.
    Поддержу!
    У меня от общения с военной кафедрой СПбГУ (правда, в основном, телефонного, воочию виделись только на присяге ) остались исключительно положительные эмоции!
    Очень неглупые адекватные люди.
    Хотя я совершенно не отношусь к дамам, которые при виде военных кричат Ура! и в воздух чепчики швыряют...

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #204

    Добрый день! Кто-нибудь знает, берут ли с Б-3 на ВК в Политехе? И еще, ЛОР из военкомата направил на диагностическую пункцию пазухи носа. Никак без этого не обойтись?

  5. #205

    Цитата Сообщение от goldssky Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-нибудь знает, берут ли с Б-3 на ВК в Политехе? И еще, ЛОР из военкомата направил на диагностическую пункцию пазухи носа. Никак без этого не обойтись?
    С Б3 в Политехе теоретически берут. Но там конкурс, т.е. если будет много народу с более высокой категорией, то не пройдете по конкурсу. Вы посмотрите, что у вас с тестом профпригодности, который сын писал при постановке на учет. Вот если он написан плохо, то с плохими результатами не возьмут.

    Про ЛОРа не знаю. Т.е. деть в школе постоянно болел гайморитами, ЛОР в поликлинике постоянно отправлял на диагностическую пункцию, с целью выяснить гайморит гнойный или отечный. После чего я тащила его в ЛОР-НИИ, где без всякой пункции говорили. что гайморит отечный. Т.е. грамотный ЛОР наверное видит по снимку природу затемнения (гной или отек).Поэтому если время не поджимает, то можно сходить к другому специалисту, который назначит лечение без прокола, а потом повторить снимок.

  6. #206

    Результаты теста (если не спрашивать заранее) станут известны, когда деть привезет конверт из военкомата на военную кафедру?

  7. #207
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 580

    Моего в свое время с Б-3 в ИТМО не взяли.

  8. ответ для goldssky , на сообщение « Результаты теста (если не спрашивать... »
    #208

    Цитата Сообщение от goldssky Посмотреть сообщение
    Результаты теста (если не спрашивать заранее) станут известны, когда деть привезет конверт из военкомата на военную кафедру?
    Да, поэтому лучше узнать заранее. В случае, если они плохие, то попытаться переписать тест. Если не получится переписать, то дальше можно не заморачиваться с обследованиями, с плохим тестом все равно не возьмут.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Моего в свое время с Б-3 в ИТМО не... »
    #209

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Моего в свое время с Б-3 в ИТМО не взяли.
    Так не взяли потому, что сразу завернули, или просто не прошел по конкурсу?

    В Политехе с Б3 не заворачивают, т.е. документы принимают. А дальше все зависит от здоровья остальных кандидатов.

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Моего в свое время с Б-3 в ИТМО не... »
    #210
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 058

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Моего в свое время с Б-3 в ИТМО не взяли.
    И как в результате вопрос решили? Та же ситуация.

Страница 21 из 47 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •