Страница 23 из 48 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Военная кафедра

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #221
    Наш человек Аватар для Люблю_лето_и море
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    5 352

    Подскажите, пожалуйста, где сделать ЭКГ с физ.нагрузкой? В нашей поликлинике такую не делают.


  2. Цитата Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где сделать ЭКГ с физ.нагрузкой? В нашей поликлинике такую не делают.
    Мой делал в 21 веке, - тоже надо было для военной кафедры, а в поликлинике не делают. Может где-то и бесплатно можно сделать, не знаю.

  3. #223
    Наш человек Аватар для Люблю_лето_и море
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    5 352

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Мой делал в 21 веке, - тоже надо было для военной кафедры, а в поликлинике не делают. Может где-то и бесплатно можно сделать, не знаю.
    Спасибо!

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #224
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Сын делал в районной взрослой поликлиннике,пришёл к терапевту,дали направление,20 раз присел и сразу экг,бесплатно.Но если говоришь,что для военной кафедры,то уже просят оплатить

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #225
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 439

    Для ВК ЭКГ с нагрузкой делается по-другому, на велотренажере

  6. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #226
    Активный участник Аватар для svetlana1902
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    553

    Немного подниму тему. Может я что-то не так поняла, поправьте меня тогда, пожалуйста. Прочитала. что с 31 января 2019 года вступил в силу закон об упразднении военных кафедр в вузах. Их заменили военными учебными центрами (ВУЦ либо УВЦ). Что я поняла. 1 Военное обучение перешло во владение Минобороны. 2. Поступить могут вовсе не все, но это так и было. 3. Абитуриент ВУЦ подписывает контракт о военном обучении. 4. Выпускник военного учебного центра заканчивает обучение с пометкой “лейтенант” - младшее офицерское звание. Дальше молодой офицер по условиям контракта должен заключить договор на продолжение службы в Минобороне. Срок службы - 3 года. И этот договор обязателен!!! 4. Если не хочется идти служить по контракту после выпуска студент гражданского вуза обязан возместить государству деньги, потраченные на его военную подготовку. 5. И даже если ты отказался, ты обязан идти на срочную службу. Из всего этого я понимаю в запас уйти нельзя??? То есть сейчас стоим перед выбором надо это или нет. То есть если у Вуза, куда поступил сын, была военная кафедра, и я в надежде на то, что сын там пройдет обучение, армия не светит, я зря на это надеялась? Поправьте меня, если я все неправильно поняла.

  7. #227

    Цитата Сообщение от svetlana1902 Посмотреть сообщение
    Немного подниму тему. Может я что-то не так поняла, поправьте меня тогда, пожалуйста. Прочитала. что с 31 января 2019 года вступил в силу закон об упразднении военных кафедр в вузах. Их заменили военными учебными центрами (ВУЦ либо УВЦ). Что я поняла. 1 Военное обучение перешло во владение Минобороны. 2. Поступить могут вовсе не все, но это так и было. 3. Абитуриент ВУЦ подписывает контракт о военном обучении. 4. Выпускник военного учебного центра заканчивает обучение с пометкой “лейтенант” - младшее офицерское звание. Дальше молодой офицер по условиям контракта должен заключить договор на продолжение службы в Минобороне. Срок службы - 3 года. И этот договор обязателен!!! 4. Если не хочется идти служить по контракту после выпуска студент гражданского вуза обязан возместить государству деньги, потраченные на его военную подготовку. 5. И даже если ты отказался, ты обязан идти на срочную службу. Из всего этого я понимаю в запас уйти нельзя??? То есть сейчас стоим перед выбором надо это или нет. То есть если у Вуза, куда поступил сын, была военная кафедра, и я в надежде на то, что сын там пройдет обучение, армия не светит, я зря на это надеялась? Поправьте меня, если я все неправильно поняла.
    Все зависит от ВУЗа, выше обсуждали этот момент

    Цитата Сообщение от svetikgan Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что раньше при некоторых ВУЗах были учебные военные центры, которые готовили офицеров по контракту. Они и должны были 3 года отслужить офицерами. И в этих же ВУЗах были и военные кафедры, которые готовили офицеров, сержантов и солдат запаса. Теперь их объединили в Военный учебный центр, который будет готовить и офицеров по контракту и офицеров, сержантов и солдат запаса. А где были только военные кафедры теперь будут называться Военными учебными центрами. Они как готовили офицеров, солдат и сержантов запаса, так и будут готовить. И им не надо будет служить 3 года по контракту.
    Это разные программы обучения - офицера запаса и по контракту. В ВУЗах, где были военные кафедры, продолжают готовить офицеров запаса.

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #228
    Частый гость Аватар для 77Светлана
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
    Сообщений
    51

    Мамочки, вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, где вы покупали форму для военный кафедры? Сын перешёл на 3 курс Политеха, на сайте написано, что форма покупается самостоятельно.

  9. #229
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 868

    Цитата Сообщение от 77Светлана Посмотреть сообщение
    Мамочки, вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, где вы покупали форму для военный кафедры? Сын перешёл на 3 курс Политеха, на сайте написано, что форма покупается самостоятельно.
    В Военторге.
    Только лучше на кафедре уточнить, что именно купить нужно.

  10. #230

    В группе "подслушано в спбпу" кто-то продает форму военную, посмотрите, может быть вам подойдёт.
    Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)

Страница 23 из 48 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •