Результаты опроса: Каким способом Вы в итоге родили тазового/поперечного малыша?

Проголосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тазовое - ЕР

    17 34.00%
  • Тазовое - ПКС

    18 36.00%
  • Тазовое - ЭКС

    10 20.00%
  • Поперечное - ЕР

    1 2.00%
  • Поперечное - ПКС

    2 4.00%
  • Поперечное - ЭКС

    2 4.00%
Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Тазовое или косое предлежание плода - с кем и где рожали?

  1. ответ для Katena10 , на сообщение « Так на до не отправляют, говорят нет... »
    #31
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Цитата Сообщение от Katena10 Посмотреть сообщение
    Так на до не отправляют, говорят нет показаний! У меня тоже тазовое! Врач из жк говорит, что уже в РД будут решать о методе родов, но если приедешь со схватками или отошедшими водами экстренно можно кс сделать или сама будешь рожать?
    Врачи на месте и решат. Но не знаю, как будет дежурная бригада вести ер тазовые роды... Мне при заключении договора жёстко сказали, только врач+акушерка, не меньше.

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Знакомая рожала во 2м роддоме у Палей... »
    #32

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Знакомая рожала во 2м роддоме у Палей К.М., года три назад девочку в тазовом предлежании, около 3600. Все в порядке абсолютно.
    Палей славится принятием родов в тазовом предлежании. Мне все говрили: у тебя Палей - даже не переживай.
    При осмотре в РД выяснилось, что предлежание ножное, ноги скрещены по-турецки, поэтому решили сделать КС. Все прошло отлично. Зажило как на кошке. Ни один риск, который присутствует у таких детей не подтвердился.

  3. ответ для Zhabka , на сообщение « У меня было тазовое, делали ПКС в 9м... »
    #33
    Частый гость Аватар для Katюshka
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Zhabka Посмотреть сообщение
    У меня было тазовое, делали ПКС в 9м роддоме
    И как все прошло? кто делал ПКС?

  4. ответ для Happy_lucky , на сообщение « а в 17 сколько стоят роды? »
    #34
    Гость Аватар для kozyanat
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    27

    Знакомая рожала в тазовом с врачом Жаркой Т., то ли 17, то ли 18 роддом. Все прошло успешно, врач эта берется за такие роды, потому как и сама она рожала в тазовом. У меня тоже мальчик был в тазовом, но поздно я узнала про этого врача, а направили меня в 13 роддом, там две недели «готовили к родам» с помощью но-шпы на дородовом, потом врач приняла решение о пкс, тк не было и намека на готовность шейки, а срок был уже 40 недель и вес плода свыше 3700 пророчили. Сейчас жалею, что не настояла,чтобы дождались родов, а там уж,если бы процесс не пошел,всегда можно успеть сделать кс.

  5. ответ для kozyanat , на сообщение « Знакомая рожала в тазовом с врачом... »
    #35
    Ветеран Аватар для Lisynya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    631

    Цитата Сообщение от kozyanat Посмотреть сообщение
    Знакомая рожала в тазовом с врачом Жаркой Т., то ли 17, то ли 18 роддом. Все прошло успешно, врач эта берется за такие роды, потому как и сама она рожала в тазовом. У меня тоже мальчик был в тазовом, но поздно я узнала про этого врача, а направили меня в 13 роддом, там две недели «готовили к родам» с помощью но-шпы на дородовом, потом врач приняла решение о пкс, тк не было и намека на готовность шейки, а срок был уже 40 недель и вес плода свыше 3700 пророчили. Сейчас жалею, что не настояла,чтобы дождались родов, а там уж,если бы процесс не пошел,всегда можно успеть сделать кс.
    Спасибо Вам за отзыв!
    Думаю выписать нужно на первую страничку таких врачей :-)


  6. #36
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Меня в Алмазова решили в ЕР пустить.
    Был мальчик в тазовом и узкий таз у меня.
    Планировали акушерский переворот с Васильевым. Говорил:если не получится,то переоформим квоту с ЕР на ПКС.
    Но ребенок решил родиться за 2 дня до этого:отошли воды.
    Я была в шоке. Думала,что сразу будет ЭКС.
    Но пустили в ЕР. В итоге все равно ЭКС,но у меня уже потуги во всю шли.
    Считаю,что риск был не оправдан. Слава Богу все хорошо

  7. #37
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Поперечное это кс 100%!!!
    Я 7 лет назад родила девочку в тазовом. Не смотря на мой "узкий таз" все прошло чудесно, со мной и с ребенком все ок. Девочка уже в школу ходит)))
    Рожала во 2 рд

    Зы Почему младшая дочь была в тазовом я так и не поняла... И упражнения постоянно делала, ничего не помогало! Старшая дочь и младший сын прилежно лежали вниз головой и так же рождались)

  8. #38
    Участник Аватар для MarFi
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Спб ( Парк Победы) Сочи
    Сообщений
    236

    Дочка с самого начала была в тазовом. Делала ПКС в 1 меде. Для тазового есть ограничение-вес. По протоколу больше 3550 ПКС.
    У нас было 3700. 1 мед единственные кто взял на ПКС. Остальные предлагали -начнёте рожать там посмотрим. Смотреть мне ничего не хотелось. И рисковать тоже. Такое положение ребёнок занял не просто так. У меня матка загнутая буквой г. И когда её достали пуповина на шее и под руку уходила. Хирург аж присвистнул. На УЗИ этого не видел никто.
    Предлагали и переворот. Это вообще бред какой-то.
    я врач. И на все есть свои показания и ситуации.
    ни секунды не жалею о ПКС. Хотя мне после операции было очень тяжко.
    дочка абсолютно здорова.
    у нескольких девочек с форума было тазовое. Одна переворачивала. Две ЕР при весе 3600 и больше
    У всех потом были вопросы. И с шеей и с плечами.

    Всему свои показания.и в 1 меде не просто так ограничения по весу стоят..

  9. ответ для Trulelya , на сообщение « Поперечное это кс 100%!!! Я 7 лет... »
    #39
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Рано паникуете, у меня сын на втором скрининге в поперечном лежал, к третьему без малейших усилий с моей стороны кувыркнулся в идеально правильное головное. А у Вас ещё и оснований предполагать поперечное серьёзных нет, мало ли, кто где толкается.
    Но вообще из поперечного родить невозможно: или акушерский поворот, если нет противопоказаний, или КС.
    второй скрининг не показатель по положению, еще много раз успеет перевернуться, места много
    у меня во время 2го скрининга с поперечного лег в головное, через некоторое время на узи опять в поперечном лежал

  10. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « второй скрининг не показатель по... »
    #40
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от MarFi Посмотреть сообщение
    Дочка с самого начала была в тазовом. Делала ПКС в 1 меде. Для тазового есть ограничение-вес. По протоколу больше 3550 ПКС.
    У нас было 3700. 1 мед единственные кто взял на ПКС. Остальные предлагали -начнёте рожать там посмотрим. Смотреть мне ничего не хотелось. И рисковать тоже. Такое положение ребёнок занял не просто так. У меня матка загнутая буквой г. И когда её достали пуповина на шее и под руку уходила. Хирург аж присвистнул. На УЗИ этого не видел никто.
    Предлагали и переворот. Это вообще бред какой-то.
    я врач. И на все есть свои показания и ситуации.
    ни секунды не жалею о ПКС. Хотя мне после операции было очень тяжко.
    дочка абсолютно здорова.
    у нескольких девочек с форума было тазовое. Одна переворачивала. Две ЕР при весе 3600 и больше
    У всех потом были вопросы. И с шеей и с плечами.

    Всему свои показания.и в 1 меде не просто так ограничения по весу стоят..
    Когда вставал вопрос при 2 скрининге, что тазовое, возможно, и останется, то сомнений не было - только ПКС, и все. Никаких рисков.

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    второй скрининг не показатель по положению, еще много раз успеет перевернуться, места много
    у меня во время 2го скрининга с поперечного лег в головное, через некоторое время на узи опять в поперечном лежал
    Да, 2 скрининг сейчас делают раньше, чем прежде. До 32 - 33 должен сам по себе принять постоянное положение, до 36 имеет право перевернуться на фоне упражнений, если нет каких - то осложнений, но это на УЗИ говорят - типа маловодия.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •