Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Помогите завершить гв

  1. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #21
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Боюсь если я еще годик покормлю, то стану не просто бледно-страшной мамой, а буду просто тенью. Витамины нельзя-аллергия, вес еле удерживаю, худею, короче сижу и жалею сама себя. Сегодня накормила вечером дочу до отвала, после этого пошли спать и сосала она довольно вяло(видать не лезло). Так и буду действовать, кормить перед самым сном. Я наверно раньше ошибку делала, что ужинали в 8, а спать в 9.30 ложились.
    Начну решать пока мини- задачу: не кормить днем!

  2. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Можно и я к вам. Моей младшенькой 1,9, во время бодрствования не ест уже очень давно, то есть остались кормления на дневной сон, после дневного сна (когда просыпается), на ночь и ночные. На дневной сон если попадаем на улицу, то легко засыпает в коляске, но у меня есть еще старшая 4х лет, которой весь дневной сон гулять тяжело. Соски, бутылки нет. И что... как двигаться дальше, не понимаю. Ждать более разумного возраста и разводить тему про больную сисю?

  3. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #23
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    я сначала постепенно убирала кормежки между едой. Оставила только на дневной сон и во сне и так же на ночной сон. причем. если ребенок вымотался и заснул без груди, то и отлично. Все это очень постепенно, прчем несколько месяцев на это ушло, а потом как-то получилось. что я одним махом ее и в кроватку переложила и от груди отлучила. Все прошло без шуму и пыли, но я так и предполагала, т.к. было такое внутреннее чутье, что мы обе готовы свернуть ГВ.

  4. ответ для i-par , на сообщение « я сначала постепенно убирала кормежки... »
    #24
    Участник Аватар для Lolichkaa
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    245

    А в каком возрасте?

  5. ответ для Lolichkaa , на сообщение « А в каком возрасте? »
    #25
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Lolichkaa Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте?
    1 год и 8 месяцев. Убирать промежуточне кормежки между сном начала постепенно после 1 года и 3-х месяцев. Но не насиловала. Если просила грудь - давала, но сама не предлагала.

  6. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #26
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Моя как только увидит меня в статичной позе, а если еще и на уровне ее роста(можем даже играть) так сразу на меня запрыгивает и пробирается к сиське)
    Особенно вечером мне опасно сидеть без дела

  7. ответ для Pomegranate , на сообщение « Можно и я к вам. Моей младшенькой 1,9,... »
    #27
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Можно и я к вам. Моей младшенькой 1,9, во время бодрствования не ест уже очень давно, то есть остались кормления на дневной сон, после дневного сна (когда просыпается), на ночь и ночные. На дневной сон если попадаем на улицу, то легко засыпает в коляске, но у меня есть еще старшая 4х лет, которой весь дневной сон гулять тяжело. Соски, бутылки нет. И что... как двигаться дальше, не понимаю. Ждать более разумного возраста и разводить тему про больную сисю?
    Тоже легко в коляске спим и тоже старшая не хочет так долго гулять да и я не хочу
    Люля и Лиля

  8. ответ для i-par , на сообщение « я сначала постепенно убирала кормежки... »
    #28
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    я сначала постепенно убирала кормежки между едой. Оставила только на дневной сон и во сне и так же на ночной сон. причем. если ребенок вымотался и заснул без груди, то и отлично. Все это очень постепенно, прчем несколько месяцев на это ушло, а потом как-то получилось. что я одним махом ее и в кроватку переложила и от груди отлучила. Все прошло без шуму и пыли, но я так и предполагала, т.к. было такое внутреннее чутье, что мы обе готовы свернуть ГВ.
    Я вдохновилась вашим сообщением, нам тоже надо перекладываться в кроватку. Как вы перестали вместе спать?
    и ребенок не плакал без груди?
    Люля и Лиля

  9. #29
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Honeymoon! Посмотреть сообщение
    Я вдохновилась вашим сообщением, нам тоже надо перекладываться в кроватку. Как вы перестали вместе спать?
    и ребенок не плакал без груди?
    Дочка с рождения спала со мной. Вернее с нами)) Ну и, как я писала выше, я постепенно стала убирать грудь. А 8 июня прошлого года ( ей как раз исполнилось 1 год и 8 мес) мы приехали на дачу на все лето и там есть ее кроватка и я решила, что это тот самый момент ( внутренне чувствовала, что все получится). Сына отправила спать в нашу с мужем комнату, легла на его кровать, а дочку положила в кроватку на ночь ( правда я ей дала нагуляться во дворе до 12 ночи),т.е. она была уже никакая. В кроватке она не плакала, попросила сисю, ноя сказала, что сися сломалась)) Она похныкала минут 10. покрутилась и заснула. И проспала до 8 утра, опять похныкала пару минут и заснула и проснулась уже почти в 10 утра.

    Собственно с этого момента она не особо просила грудь, а если и просила, то я говорила что сися ломалась и отвлекала ребенка. Через неделю дочка с сыном спали в детской сами. А мы с мужем сами)) ну вот и все.

    Но я почему-то внутренне была уверена, что все получится.

  10. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #30
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Готовность мамы это самое главное!

Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •