Страница 30 из 36 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 

Тема: Помогите завершить гв

  1. ответ для Кейра , на сообщение « Девочки, подскажите, как вы гв... »
    #291

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, как вы гв сворачиваете. Мы уже 3 день с 1 ночным кормлением, грудь болит жутко. вчера и сегодня сцеживала понемногу днем, потому что боль такая, что искры из глаз. Сейчас пощупала, грудь вся в шишках, сцедила, вроде мягкая, но легче не стало. Душ прохладный не помог. Интернет пишет, выпить что-нибудь обезболивающее, но мне эта идея как-то не нравится. Страшно познакомиться с лактостазом в финал кормления. Мужа в аптеку за мятой отправила. Что еще можно сделать для облегчения?
    Я разминала всё застойные уплотнения постоянно,чтобы грудь была мягкая хоть и наполненная. Очень хорошо под тёплый душем. Прикладывала капустный лист- никогда бы не подумала,что он так помогает убрать распирание и ощущение жара в груди. Сцеживала один раз совсем немного. По своему опыту завершения двух Гв главное не допустить уплотнений и молоко постепенно уйдёт.

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Если я влезу в тему гв, то точно будет... »
    #292

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Если я влезу в тему гв, то точно будет анафема))
    Про мяту - никем и ничего не доказано. Про препараты - это проще всего. Но это тоже не для заочного.
    Только сцеживать до облегчения. Идеально - эл молокоотсос. Так как в "застоявшемся" молоке есть вещества, ингибирующие лактацию.
    Если есть уплотнения - сцеживать обязательно.
    И обязательно узи м желёз после завершения. Рак раз в месяц стабильно вижу
    А к какому врачу лучше пойти за лекарством, к маммологу или к гинекологу?
    Электронного нет, только ручной. В результате пришлось ребенком "воспользоваться", я решила, что лучше откат, чем терпеть.
    Спасибо, буду и дальше сцеживать. И за совет про узи спасибо, мне даже в голову не приходило, теперь пойду обязательно
    Дорога возникает под ногами идущего


  3. #293

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Я разминала всё застойные уплотнения постоянно,чтобы грудь была мягкая хоть и наполненная. Очень хорошо под тёплый душем. Прикладывала капустный лист- никогда бы не подумала,что он так помогает убрать распирание и ощущение жара в груди. Сцеживала один раз совсем немного. По своему опыту завершения двух Гв главное не допустить уплотнений и молоко постепенно уйдёт.
    Я в капустный лист не верю, но готова попробовать. А как вы его прикладывали? Просто лист, или с ним предварительно нужно что-то еще сделать?
    Дорога возникает под ногами идущего


  4. #294

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Я в капустный лист не верю, но готова попробовать. А как вы его прикладывали? Просто лист, или с ним предварительно нужно что-то еще сделать?
    Я тоже думала ерунда,но он помогает. Просто брала пару листов и на грудь со всех сторон чтобы закрывали. Сверху короткий спортивный топ, он плотно прилегает.Ну если грудь большая можно и в бюстгальтер напихать наверно Попробуйте, хуже не будет уж точно

    P.S. Смотрю, у нас дети прям одного возраста

  5. #295
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Я в капустный лист не верю, но готова попробовать. А как вы его прикладывали? Просто лист, или с ним предварительно нужно что-то еще сделать?
    Капустный лист вроде кому-то и помогает
    За лекарствами: либо к гинекологу, либо к эндокринологу
    Но все же попробуйте подсцеживаться и ребенка прикладывать на немного. Так должно помочь в вашей ситуации.
    От мяты и шалфея я у кого-то видела даже усиление лактации, думаю, за счёт успокоительного эффекта.

  6. ответ для Кейра , на сообщение « Девочки, подскажите, как вы гв... »
    #296

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, как вы гв сворачиваете. Мы уже 3 день с 1 ночным кормлением, грудь болит жутко. вчера и сегодня сцеживала понемногу днем, потому что боль такая, что искры из глаз. Сейчас пощупала, грудь вся в шишках, сцедила, вроде мягкая, но легче не стало. Душ прохладный не помог. Интернет пишет, выпить что-нибудь обезболивающее, но мне эта идея как-то не нравится. Страшно познакомиться с лактостазом в финал кормления. Мужа в аптеку за мятой отправила. Что еще можно сделать для облегчения?
    Капуста, лед, сцедить.
    Арника / кониум это гомеопатия мне помогала при лактостазе
    При завершении гв только сцеживала, неделю где то....


    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  7. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #297
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Я в вашу тему, принимайте)) Ребёнку год и 10 месяцев. Очень устала от гв, а он у меня, как и у многих здесь, сисечник знатный. Жду с нетерпением апреля, это у меня время Х. Но проблемка в том, что клыки у товарища всё никак не вылезут. И вот я как ТО автомобильное жду: там или возраст а/м или пробег, а у меня или клыки или апрель.. Хотя, наверное, клыки должны быть в приоритете. Но сил больше нет. Злюсь прям ночью. У него "титя"- первое слово. Ночью просит, даже не просыпаясь. И вот читаю я про "Сися Бобо", "Сися уехала", пустырник и пластырь и думаю, что выбрать для моего маляса, чтоб с минимальными затратами нервов у обоих..Помощников у меня нет, так что своими силами придётся.

  8. ответ для BarB , на сообщение « Я в вашу тему, принимайте)) Ребёнку год... »
    #298
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Я в вашу тему, принимайте)) Ребёнку год и 10 месяцев. Очень устала от гв, а он у меня, как и у многих здесь, сисечник знатный. Жду с нетерпением апреля, это у меня время Х. Но проблемка в том, что клыки у товарища всё никак не вылезут. И вот я как ТО автомобильное жду: там или возраст а/м или пробег, а у меня или клыки или апрель.. Хотя, наверное, клыки должны быть в приоритете. Но сил больше нет. Злюсь прям ночью. У него "титя"- первое слово. Ночью просит, даже не просыпаясь. И вот читаю я про "Сися Бобо", "Сися уехала", пустырник и пластырь и думаю, что выбрать для моего маляса, чтоб с минимальными затратами нервов у обоих..Помощников у меня нет, так что своими силами придётся.
    Может не все так страшно, главное Ваш настрой.
    Мне тоже с дочерью, казалось, что это будет длится вечно, но нет .
    Сказала, всё, брала с собой в постель, воду, молоко, перекусы , на случай ночного жора. Нормально, грудь не дали, а воду дали и дальше спать.
    Потом через неделю (примерно) давал грудь на дневной сон, тк очень сильно плакала детка и была уставшей, а мы были посреди озера, на отдыхе. Потом уже все.
    Удачи Вам

  9. ответ для BarB , на сообщение « Я в вашу тему, принимайте)) Ребёнку год... »
    #299
    Элита Аватар для Nat@le4ka
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 178

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Я в вашу тему, принимайте)) Ребёнку год и 10 месяцев. Очень устала от гв, а он у меня, как и у многих здесь, сисечник знатный. Жду с нетерпением апреля, это у меня время Х. Но проблемка в том, что клыки у товарища всё никак не вылезут. И вот я как ТО автомобильное жду: там или возраст а/м или пробег, а у меня или клыки или апрель.. Хотя, наверное, клыки должны быть в приоритете. Но сил больше нет. Злюсь прям ночью. У него "титя"- первое слово. Ночью просит, даже не просыпаясь. И вот читаю я про "Сися Бобо", "Сися уехала", пустырник и пластырь и думаю, что выбрать для моего маляса, чтоб с минимальными затратами нервов у обоих..Помощников у меня нет, так что своими силами придётся.
    Расскажу как прошло у нас. Моя ессесно, та ещё сисечница была...Я тоже спрашивала советы у девочек в этом топе, обдумывала разные варианты. Закончила кормить в 1г 7мес. К тому времени остались только ночные кормления. Когда я поняла, что Я ГОТОВА (это ключевой момент, как многие писали уже). Из множества предложенных советов-вариантов - выбрала вариант с пластырем. В ночь Х -заклеила обе груди пластырем(её кормительную часть, конечно). Когда дочка проснулась и попросила сисю, я ей её показала - сказала сися заболела, её кушать теперь нельзя, её надо пожалеть. Приготовила бутылочку с водичкой. Дочка поплакала, поистерила минут 15, потом успокоилась, уснула, даже водичку пить не стала. На след. ночь-всё тоже самое, плакала минут 10. На след. ночь - также, плакала минут 5. И ещё несколько ночей просыпалась, интересовалась как сися, жалела её , гладила), могла слегка всплакнуть. В итоге получилось на всё, про всё-дней 5-6... Я была в приятном шоке, что так быстро всё произошло! Просыпаться ночью, к сожалению, мы не перестали до сих пор(счас почти 2.5 года), но это уже др. история...
    Желаю Вам удачи, главное НАСТРОЙ мамы!!!

  10. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #300
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Вобщем, девочки, с 1 апреля я решилась. Вот наша история за 5 дней..Кормления у нас оставались только на дневной и на ночной сон. Я решила свернуть сразу оба. Из горчиц, пластырей и зелёнок я выбрала легенду "Титя уехала".
    1ДЕНЬ
    Дневной сон: Было не уложить. Хныкал, вертелся, просил титю. Вырубился сам в 17 часов. Проспал час (я сама хотела его в 6 будить, чтобы ночной сон сильно не сдвинулся).
    Ночной сон: Приготовила бутылочку с йогуртом, книжку Чуковского, ночник. Выпил йогурт, попросил титю, услышал, что она уехала, хныкнул, но под 3 длинные сказки Чуковского уснул примерно в 22 часа. Проснулся в 5 утра, титю не получил, и вот тут мы до 7 утра не спали, плакал, просил, мучился. Без истерики, но жалко было до жути, попоила компотом. В итоге утомился и около 7 заснул на почти 2 часа.
    2 ДЕНЬ
    Дневной сон: Удалось уложить с обещанием, что кто заснет сейчас, тому Чебурашка мороженку принесет, только в 16:30. Проспал снова чуть больше часа.
    Ночь: Заснул снова под стихотворения. Просыпался под утро 3 раза, канючил, но пить отказывался и минуты через 2 засыпал.
    3 ДЕНЬ
    Дневной сон: Удалось уложить в 15 часов.
    Ночь: Еле уложила, но это уже не из-за отсутствия ГВ, а из-за того, что перед сном побегал.

    РЕЗЮМИРУЯ: С дневным сном пока проблемы. Может вырубиться на улице в коляске, но дома не уложить, только когда замотается совсем. Но вариант дневного сна с 17 часов нас не вдохновляет.
    Ночной сон беспокойный, но с ним как-то полегче, купаем в 21:30, в 22-22:30 засыпает.
    Сложнее получилось с грудью. Капустные листы, небольшие сцеживания и прочее не помогали, температура поднялась. Связалась с гинекологом, по ее совету пропила таблетки 2 дня. Вроде, легче.

    И еще.. Я понимаю, что пора уже было свернуть гв, и устала я, а теперь (5 дней прошло!! всего!) я по гв скучаю... По умиротворенному выражению лица сына у тити. Но это мои заморочки, всё как должно быть, наверное))

Страница 30 из 36 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •