Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Помогите завершить гв

  1. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Готовность мамы это самое главное! »
    #31
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Honeymoon! Посмотреть сообщение
    Готовность мамы это самое главное!
    да, это точно. Вы сами чувствуете своего ребенка. ни бабушки , ни папы, ни подруги не будут Вам хорошими советчиками.

    Если ни мама ни малыш не готов, то будет и крик и истерики, а этого нельзя допускать.

  2. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #32
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    1,6 и, допустим, 2 года - большая разница. Совсем не обязательно, что вы будете кормить долго. В полтора года мой старший еще довольно активно прикладывался, а за пол года кормежки свелись к 1-2 прикладываниям в сутки на 5 минут, к его 2-м годам меня кормление на столько выбесило, что в один прекрасный момент я просто перестала давать грудь. Пару ночей укладывали ребенка с нытьем, а потом все стало нормально.

    Сон все равно был совместный. Но через пару месяцев, как мне кажется, можно было бы и в отдельную кровать отселять постепенно. Но мы все равно спим все вместе, только у старшего кроватка придвинута вплотную к большой кровати, и он в ней спит (до завершения ГВ он в ней не спал совсем). (Я не предпринимаю попыток окончательного отселения из-за появления младшей ляльки.)

    Мой ребенок пьет только воду (ничего другого не хочет), но с 2-х лет смеси не нужны, мы не парились.

    Да, после завершения ГВ укладывать ребенка спать будет на порядок сложнее
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  3. ответ для whoami , на сообщение « 1,6 и, допустим, 2 года - большая... »
    #33
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    1,6 и, допустим, 2 года - большая разница. Совсем не обязательно, что вы будете кормить долго. В полтора года мой старший еще довольно активно прикладывался, а за пол года кормежки свелись к 1-2 прикладываниям в сутки на 5 минут, к его 2-м годам меня кормление на столько выбесило, что в один прекрасный момент я просто перестала давать грудь. Пару ночей укладывали ребенка с нытьем, а потом все стало нормально.

    Сон все равно был совместный. Но через пару месяцев, как мне кажется, можно было бы и в отдельную кровать отселять постепенно. Но мы все равно спим все вместе, только у старшего кроватка придвинута вплотную к большой кровати, и он в ней спит (до завершения ГВ он в ней не спал совсем). (Я не предпринимаю попыток окончательного отселения из-за появления младшей ляльки.)

    Мой ребенок пьет только воду (ничего другого не хочет), но с 2-х лет смеси не нужны, мы не парились.

    Да, после завершения ГВ укладывать ребенка спать будет на порядок сложнее
    Не обязательно, у меня не бьло проблем с укладываением.

  4. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #34
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    У нас даже с грудью долго укладывается
    хотя я не понимаю "долго" это проблема или нет

  5. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #35
    Старожил Аватар для Носишка
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1 161

    Моей 2 года, тоже аллергик, я очень устала держать диету-реагирует именно на то, что я съела. Не умеет спать без сиси, только если в коляске. Попыталась тут раз сказать что молочко кончилось-дикий крик у обычно спокойного ребенка.

  6. ответ для whoami , на сообщение « 1,6 и, допустим, 2 года - большая... »
    #36

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    1,6 и, допустим, 2 года - большая разница. Совсем не обязательно, что вы будете кормить долго. В полтора года мой старший еще довольно активно прикладывался, а за пол года кормежки свелись к 1-2 прикладываниям в сутки на 5 минут, к его 2-м годам меня кормление на столько выбесило, что в один прекрасный момент я просто перестала давать грудь. Пару ночей укладывали ребенка с нытьем, а потом все стало нормально.

    Сон все равно был совместный. Но через пару месяцев, как мне кажется, можно было бы и в отдельную кровать отселять постепенно. Но мы все равно спим все вместе, только у старшего кроватка придвинута вплотную к большой кровати, и он в ней спит (до завершения ГВ он в ней не спал совсем). (Я не предпринимаю попыток окончательного отселения из-за появления младшей ляльки.)

    Мой ребенок пьет только воду (ничего другого не хочет), но с 2-х лет смеси не нужны, мы не парились.

    Да, после завершения ГВ укладывать ребенка спать будет на порядок сложнее
    Если дождаться момента когда ребенок начнет укладываться без груди - то не сложнее. Я отлучала когда дети спали всю ночь без перерыва и укладывались без груди. У нас оставалось 1-2 прикладывания днем. Но да, после 2 лет

  7. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #37
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Я даже пока не представляю как засыпать без груди, в коляске что ли на улице укладываать...😱😱😱

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Honeymoon! Посмотреть сообщение
    Я даже пока не представляю как засыпать без груди, в коляске что ли на улице укладываать...😱😱😱
    Я сначала научила засыпать в кроватке без груди, сначала на ночной сон, потом и дневной (оказалось сложнее). Но вот в 01:00, в 03:00, в 05:00 я ничем не могу заменить сисю Жуткая истерика с выгибанием. Наверно еще не готов. Я так точно не могу это выносить.

  9. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #39
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 076

    У меня сын до 1г6м был на гв, потом узнали что ждем следующего и за неделю завершили. Тоже ел с утра, в обед, на ночь, ночью, засыпал на груди и в промежутках перекусывал. Думала будет истерить по полночи.
    Днем давала компот вместо груди, говорила что молоко кончилось, нет его и все. Так же и ночью. Сразу, конечно, не получилось, ночью время от времени приходилось подкармливать... Но тем не менее за неделю привык, что молочка нет.
    Тоже считаю, что главное мамин настрой, думала, сын сам никогда не откажется, а он, оказывается и не парился на эту тему- нет, печально, ну да ладно...

  10. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #40
    Участник Аватар для katia78
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    222

    По совету моей сестры я мазала соски черной тушью, показала сиси и сказала, что они испортились. И каждый раз когда она просила я ей показывала грудь. Моей дочке 1,5 и она еще та сисечница Постепенно у меня не получалось никак сводить кормления, она постоянно висела на мне и и со слезами канючила грудь. А тут как отрезало, пару раз показала все. Правда сама помучилась, т.к молока было много. И я согласна с девочками, главное, чтоб сама мама была готова.

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •