Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Помогите завершить гв

  1. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #41
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Вот это да....
    Может тоже попробовать....
    А ночью как? Или ночью не кормили?

  2. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #42

    Моему год и пять месяцев, как раз сейчас отучаю уже 4 день без сиси, только покричал первый день, после купания кладу в кровать нашу( он с нами спит) включаю сказку про лису, короче в конце второй сказки спит. Поерзает на кровати, сегодня схватил за ночную рубашку, но я просто сказала что нет там молочка. Правда когда подмываю трогает свою сисю и мою. Конечно скучает, но я рядом никуда не сбежала, целую его играю с ним, и даже ночью лучше спать стал не просыпается по ворочается, водичку попьет и все спит до утра. А так по разному было но в худшие ночи по пять раз требовал сиську. Большой уже, все понимает.

  3. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #43
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 538

    Вот мой вроде тоже большой-1,10, но не понимает или не хочет понимать Все, как у ТС- и соски накручивает, и засыпает только на груди(если не в коляске), и как только обнаруживает грудь в поле зрения понимает, что "сись" нужна прямщас!
    Не то,чтобы я прям вешаюсь из-за этого, но уже напрягает немного, да и сентябрю надо свернуть гв уже, т.к. в садик пойдем, но самоотлучением от груди пока и не пахнет. ПОсле вечернего купания ни о чем больше думать не может только "Сись!Сись! МАААМ, СИСЬ!" Я даже не представляю, как его по другому укладывать

  4. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #44
    Активный участник Аватар для Мари_Анна
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    м Международная
    Сообщений
    326

    Мы закончили в 1,1. Начала где-то с 9 месяцев убирать под одному кормлению. К году остались только ночные кормления, но много-много раз. Стала перед сном давать кефир вместо молока. Укачивал папа. Ночью один раз попробовала дать воды:жуткая обида и рёв. Стала давать кефир через бутылочку с соской. Ну и рубашки ночеые под горло, чтобы до груди не доставал. Сейчас нам 1,6. Ночью просыпается попить (пою кефиром сильно разведёным водой по совету стоматолога) и ранний завтрак (в 6.30) кефиром (мать-ехидна не способна в такое время кашу варить ;-))
    А вообще могу порекомендовать консультантов по гв из Школы будущих родителей Аистёнок (ходила к ним на занятия, очень помогли и правильно настроили на гв).

  5. #45
    Элита Аватар для Сусло НЕобыкновенное
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Кленовый пекан Посмотреть сообщение
    Вот мой вроде тоже большой-1,10, но не понимает или не хочет понимать Все, как у ТС- и соски накручивает, и засыпает только на груди(если не в коляске), и как только обнаруживает грудь в поле зрения понимает, что "сись" нужна прямщас!
    Не то,чтобы я прям вешаюсь из-за этого, но уже напрягает немного, да и сентябрю надо свернуть гв уже, т.к. в садик пойдем, но самоотлучением от груди пока и не пахнет. ПОсле вечернего купания ни о чем больше думать не может только "Сись!Сись! МАААМ, СИСЬ!" Я даже не представляю, как его по другому укладывать
    если только из-за сада, то можно и не сворачивать. наоборот ребенок будет легче разлучение переживать.

  6. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #46

    Всем привет! Расскажу про нас. Тут же на ЛВ прочитала, что кто то мазал грудь настройкой пустырника- она горькая.
    Доче 1,3. Неделю назад днём намазала грудь настройкой, диски смочила ею же, вложила в бюст. Дочке днём предлагала грудь, только говорила, что она болеет. Протирала диском сосок и давала. Дочь, конечно, плевалась. Я жалким голосом говорила, что да, титя болеет и кака) И так целый день. На ночь, конечно, покричали, но от горечи все равно плевалась и не брала. Пила воду из бутылочки фрутоняня. Ночью тоже пару раз по плакала, но успокаивалась достаточно быстро. Я, честно говоря, ожидала ора на полчаса минимум) На второй день тоже днём все время ей предлагала, но она уже пробовала ради интереса и плевалась. два дня воняло пустырником по всей квартире, бюст не отстирался, выбросила Сейчас не просит, скучает, конечно, видно по ней. Но если уж как то настойчиво лезет пустырником мажу и тут же предлагаю. Но она уже просто языком пробует и плюется.
    Ночью стала спать не просыпаясь с 21-6, потом водичка и сон. Правда вот укладываемся долго- ползает на нашей кровати, качать на руках не даёт. Вот подумываю уже для кучи метод Эстевиля попробовать, чтоб сама засыпала.
    Главное, вы себя на позитив настройте. Я вот не планировала отучать, но известие о новой беременности внесло коррективы. Врач сказала срочно закругляться, а то малыш страдает там. Так что позитив и пустырник вам в помощь
    Эх!!!! Три белых коня...
    Сын, дочка и сыночек
    Я-Вета, ко мне на ты

  7. #47
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Девица Посмотреть сообщение
    Всем привет! Расскажу про нас. Тут же на ЛВ прочитала, что кто то мазал грудь настройкой пустырника- она горькая.
    Доче 1,3. Неделю назад днём намазала грудь настройкой, диски смочила ею же, вложила в бюст. Дочке днём предлагала грудь, только говорила, что она болеет. Протирала диском сосок и давала. Дочь, конечно, плевалась. Я жалким голосом говорила, что да, титя болеет и кака) И так целый день. На ночь, конечно, покричали, но от горечи все равно плевалась и не брала. Пила воду из бутылочки фрутоняня. Ночью тоже пару раз по плакала, но успокаивалась достаточно быстро. Я, честно говоря, ожидала ора на полчаса минимум) На второй день тоже днём все время ей предлагала, но она уже пробовала ради интереса и плевалась. два дня воняло пустырником по всей квартире, бюст не отстирался, выбросила Сейчас не просит, скучает, конечно, видно по ней. Но если уж как то настойчиво лезет пустырником мажу и тут же предлагаю. Но она уже просто языком пробует и плюется.
    Ночью стала спать не просыпаясь с 21-6, потом водичка и сон. Правда вот укладываемся долго- ползает на нашей кровати, качать на руках не даёт. Вот подумываю уже для кучи метод Эстевиля попробовать, чтоб сама засыпала.
    Главное, вы себя на позитив настройте. Я вот не планировала отучать, но известие о новой беременности внесло коррективы. Врач сказала срочно закругляться, а то малыш страдает там. Так что позитив и пустырник вам в помощь
    Это тот метод когда ребенок орать будет? А Вы выходите из комнаты на определенное время?

    Если да, то не надо. Ребенок еще маленький. Попозже будет легче укладывать. Попробуйте приучить к кроватке. Только мягко.

  8. ответ для i-par , на сообщение « Это тот метод когда ребенок орать... »
    #48
    Активный участник Аватар для Мари_Анна
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    м Международная
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Это тот метод когда ребенок орать будет? А Вы выходите из комнаты на определенное время?

    Если да, то не надо. Ребенок еще маленький. Попозже будет легче укладывать. Попробуйте приучить к кроватке. Только мягко.
    Мы пытаемся отучить от укачивания. Но мягко! Кладу в кроватку, говорю, чтт мама сейчас придёт. Возвращаюсь через 1-2 мин (этт сначала). Потом пою песенки, уговариваю поспать. Увеличивали время выхода мамы. Сейчас бывает через 15 мин возвращаюсь - спит. Иногда сам буянит, если качать начинаю, тогда просто сижу рядом.

  9. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #49
    Участник Аватар для Lolichkaa
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    245

    Девочки, а как вы приняли само решение, что вот все отлучаю? А то у меня разброд и шатания, гормоны играют что ли, то я больше не могу все надо отлучать ( особенно к

  10. ответ для i-par , на сообщение « Это тот метод когда ребенок орать... »
    #50

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Это тот метод когда ребенок орать будет? А Вы выходите из комнаты на определенное время?

    Если да, то не надо. Ребенок еще маленький. Попозже будет легче укладывать. Попробуйте приучить к кроватке. Только мягко.
    Да? Ну ладно,тогда подожду. Вы правы, конечно, маленькая. Будем пытаться так укладываться
    Эх!!!! Три белых коня...
    Сын, дочка и сыночек
    Я-Вета, ко мне на ты

Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •