Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Помогите завершить гв

  1. #51
    Наш человек Аватар для RedDevil
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от Lolichkaa Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы приняли само решение, что вот все отлучаю? А то у меня разброд и шатания, гормоны играют что ли, то я больше не могу все надо отлучать ( особенно к
    Я заранее решила, что к 1,3 отучу. В итоге дочка температурила во время отлучения, аппетита не было. Чтобы ела хоть что-то, возобновила ГВ, на месяц позже планируемого ГВ закончили. Просто я сама настроилась на отлучение, на ор и т.п. Убирала по одному кормлению, очень постепенно. Пару дней немножко попищал ребенок, когда перед сном молока не получил и все. Мне кажется, тут важен настрой и готовность мамы. Если на каждый ребенкин писк его жалеть и грудь подсовывать - то, конечно, долго можно провозиться с завершением ГВ.

  2. ответ для RedDevil , на сообщение « Я заранее решила, что к 1,3 отучу. В... »
    #52
    Участник Аватар для Lolichkaa
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    245

    Нам 1.3 вот никак мне не настроится, начинает скулить и орать, и я откладываю это дело! От ГВ устала, точнее периодически накатывает, а потом вроде и фиг сним пусть детя тешится, но вот кусает и играется меня раздражает

  3. ответ для Lolichkaa , на сообщение « Нам 1.3 вот никак мне не настроится,... »
    #53
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Lolichkaa Посмотреть сообщение
    Нам 1.3 вот никак мне не настроится, начинает скулить и орать, и я откладываю это дело! От ГВ устала, точнее периодически накатывает, а потом вроде и фиг сним пусть детя тешится, но вот кусает и играется меня раздражает
    А зачем так рано отучать? Не готов ребенок - оставьте в покое его. В конце-концов ГВ -это очень короткий период времени. Наслаждайтесь близостью с ребенокм.

  4. ответ для i-par , на сообщение « А зачем так рано отучать? Не готов... »
    #54
    Участник Аватар для Lolichkaa
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    245

    Ну вот просто девочки пишут, кто-то в год, кто 1.3,кто в 1.7 не важно решаются отлучать, а я не могу определиться(некоторое окружение давит типа большой уже до года и хватит), меня иногда жуть как раздрожает (когда играется и кусает) вот решила спросить кто как созрел отлучать

  5. ответ для i-par , на сообщение « А зачем так рано отучать? Не готов... »
    #55
    Участник Аватар для Lolichkaa
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    245

    Ну и мне начинает казаться иногда, что он пока не жениться будет на моей груди висеть (уж больно ониее любит)

  6. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #56

    Девочки, кто закончил напишите как с грудью справлялись что- то у меня неделя а все болят, сделала компресс или уже к таблеткам прибегать?

  7. ответ для TPomozova , на сообщение « Девочки, кто закончил напишите как с... »
    #57
    Активный участник Аватар для Мари_Анна
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    м Международная
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от TPomozova Посмотреть сообщение
    Девочки, кто закончил напишите как с грудью справлялись что- то у меня неделя а все болят, сделала компресс или уже к таблеткам прибегать?
    Пила мятный чай. Через пару дней после того как все закончила, сцедила немного (пока грудь не стаоа более мягкой), носила спортивные стягивающие топы. А вообще трав, останавливаюших лактацию, много. Погуглите ))))

  8. ответ для Lolichkaa , на сообщение « Ну вот просто девочки пишут, кто-то в... »
    #58
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Lolichkaa Посмотреть сообщение
    Ну вот просто девочки пишут, кто-то в год, кто 1.3,кто в 1.7 не важно решаются отлучать, а я не могу определиться(некоторое окружение давит типа большой уже до года и хватит), меня иногда жуть как раздрожает (когда играется и кусает) вот решила спросить кто как созрел отлучать
    я думала в год отучу, потом в 2, а потом решила что ребенок лучше знает сколько нму ГВ необходимо, будет готов - сам отлучится.

  9. #59
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Lolichkaa Посмотреть сообщение
    Ну и мне начинает казаться иногда, что он пока не жениться будет на моей груди висеть (уж больно ониее любит)
    Вы мама и Вам лучше знать что нужно ребенку. Ориентируйтесь на свою интуицию. понимание ситуации и ощущения ребенка. До старости не будет висеть на сисе)) Это точно. Момент отлучения от груди - это тот момент, который вы точно почувствуете и поймете. Все - пора. Пока сомневаетесь - значит еще рано.

  10. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #60
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    А я поняла что мне лень ребенка отучать от груди, это ж вставать раньше придется, кашку варить, а так титю сунул и еще поспали.
    Потом моя не хочет ряженки- творожки и я себя успокаиваю что она питательные вещества добирает из тити опять же...

Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •