Страница 33 из 36 « Первая  «  232930313233343536 Последняя »  » 

Тема: Помогите завершить гв

  1. ответ для lena888188 , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #321
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 479

    Каждый день сокращайте: ой больно, ой молочка меньше. Истерики у нас были 2 дня, но я читала , что по приметам если решил отучать, то на попятную уже не идти

  2. ответ для Nat@le4ka , на сообщение « Надо плавно, конечно отменять, чтобы... »
    #322
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 040

    Цитата Сообщение от Nat@le4ka Посмотреть сообщение
    Надо плавно, конечно отменять, чтобы действительно не возникло проблем с грудью... У меня тоже было много молока, я вначале убрала кормление на дневной сон, спустя какое-то время убрала на ночь, осталось только ночное. Молока стало поменьше, так как одну ночь давала одну грудь, другую ночь другую, лактация снизилась.
    Постарайтесь убрать вначале кормление на ночь, должно уменьшиться количество молока.
    Спасибо вам.мне очень помог ваш совет.убрала сперва на ночь.и уже спустя трое суток грудь полегчала не то слово.пепвые дни чесалось все морально.горел лоб...не самое приятное я скажу ощущение.теперь остались ночные и гуляй вася ( шепотом), го пока не представлю как убрать.оруть.
    буду постепенно.
    ед минус....перед самым летом получилось....

  3. ответ для Шонько , на сообщение « Спасибо вам.мне очень помог ваш... »
    #323
    Элита Аватар для Nat@le4ka
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 178

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Спасибо вам.мне очень помог ваш совет.убрала сперва на ночь.и уже спустя трое суток грудь полегчала не то слово.пепвые дни чесалось все морально.горел лоб...не самое приятное я скажу ощущение.теперь остались ночные и гуляй вася ( шепотом), го пока не представлю как убрать.оруть.
    буду постепенно.
    ед минус....перед самым летом получилось....
    Рада, что совет мой помог... Когда решите заканчивать и ночью не давать, то главное не отступать! Малыши очень чувствуют слабинку...Настраивайтесь, что всё получится! Будет кричать - отвлекайте-игрушкой, сказкой, бутылочкой с водой.... и т. д. Через некоторое время они совершенно про грудь забывают)

  4. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #324
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Нам помог папа.
    До завершения сын висел всю ночь и иногда днем присасывался.
    Решили, что хватит. Уехала со старшим на соревнования.
    Папа первую ночь прыгал много.
    Вторую уже меньше. На третью я была дома, но спала в другой комнате. Папа сказал, что проснулся один раз, дал попить и всё.
    На четвертую ночь папа уложил и среди ночи уехал в командировку.
    Дальше прыгала сама.
    Но реально просыпается 1 раз, под утро... попить. Но дома жарко...
    Правда первое время пытался присосаться днем. Говорила, что всё, пусто и предлагала из бутылочки или чашки.
    сама пару раз сцедила...
    Вот сегодня неделя как папы нет Полёт нормальный. Даже зубы, температура и сопли не спровоцировали сбой...

  5. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #325
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    напишу сюда,вдруг кому то пригодиться)))

    мальчик
    в 10 мес. свела гв до на сон(день\ночь) и в сон всю ночь.помогла ветрянка.
    планировала закруглиться к полутора годам,но....болезни,зубы,и в какой то момент моё нежелание завершать....деть висел как присоска,ночью каждые 2-3 часа...мы ели всё ,без бутылок и сосок,тяжёлый и крупный,больше всего мне не хотелось носить орущего ребёнка пол ночи на руках отучая от груди.
    в ясли пошли в 2.6(до этого из-за полиомиелита нас не пускали ) .
    ребёнок ел в саду и как то быстро его слали там укладывать спать - в итоге в выходные днём мы уснули без груди и сразу,как он перестал прикладываться днём,он перестал просыпаться ночью. грудь осталась на ночь и редко под утро(стакан с водой не всегда получался),а на майские поехали в деревню - деть на нервах(новое место) и от воздуха стал спать без груди. спокойно,без криков ,качания на руках и прочих прелестей.
    но повторюсь -мне долго нравилось кормить и не хотелось заканчивать самой.

  6. #326
    Участник Аватар для Yjoy
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м.Чкаловская, ул.Глухая Зеленина, 6
    Сообщений
    131

    А я шестой день не кормлю и все по разу в день сцеживаюсь, когда уплотнения болезненные появляются и думаю блин уже ведь 6ой день , а все молоко есть. А получается это нормально и в течении месяца уйдёт. Я конечно боюсь больше всего воспаления, но уплотнения при сцежке вроде уходят немного, чувствую есть внутри, но я их не могу достать и они там не болят. Кто то говорит не сцеживать, а я думаю, а вдруг от этого только хуже будет. Таблетки не хочу пить, я с первым пила достинекс, мне так плохо было эти два дня, что ужас. Сейчас хочу естественным методом
    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    мне пришлось прекратить резко и молока было очень много. Сцеживала первые дни по 200 мл три раза в день, вот когда уже терпеть было не в моготу.
    На 4ый день количество резко сократилось. Но сцеживала все равно еще три раза. По степенно так за две недели одну перестала сцеживать,вторую еще неделю раз в день точно, потом через день. Итого у меня ушло 4 недели
    Зато без лактостазов,маститов. Да, грудь распирало, что-то болело,но не ужас ужас
    Перетянуть, не трогать,перетерпеть - не мой вариант, тем более была в отъезде

    Перед отлучением дошли до одного кормления на ночь,но начались лактостазы, и так как была молочница, это было плохо. В итоге пролечили ее и кормления разогнали обратно . Точно не помню,сколько раз он прикладывался, наверное раз 5 в день

  7. #327
    Участник Аватар для Yjoy
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м.Чкаловская, ул.Глухая Зеленина, 6
    Сообщений
    131

    А я настойкой полыни мазала соски, и там только лизнуть и так горько, что жесть просто))). Но у меня лизнул один раз и больше не стал. Потом говорил, что титя гока)).
    Цитата Сообщение от Nat@le4ka Посмотреть сообщение
    Тоже полагаю, что не бросит сама. Нужен Ваш настрой на окончание! Это основное! А также попробовать что-то типо хилака, горчицы, заклеить пластырем -сказать(объяснить ребёнку) что сися заболела, молочко испортилось...на Ваш выбор!

  8. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #328

    Расскажу как мы сворачивались в 1,4, может кому-то поможет мой опыт. За пару недель свернула дневные кормления, оставила только на ночь. Потом в один вечер не дала грудь. Дочь плакала, но я ей объяснила, что она уже большая, и она реально замолчала (чудо?). Так несколько вечеров подряд. Первые ночи часто просыпалась, потом все реже, пока за неделю примерно не забыла про вечернюю сисю. Но у меня были жуткие проблемы с грудью, я даже тут спрашивала совета. В общем, я стала ночью использовать дочь как молокоотсос. Когда уже не давала грудь вечером, подсовывала ее ночью спящей, и все сокращала и сокращала эти кормления. Сначала 2 груди каждую ночь, потом в одну ночь-одну грудь, через ночь, вторую. В общем, ребенка от груди отучила дней за 7. Грудь от ребенка - дней за 10. Зато избежала лактостаза.
    Дорога возникает под ногами идущего


  9. ответ для Кейра , на сообщение « Расскажу как мы сворачивались в 1,4,... »
    #329
    Наш человек Аватар для Buona notte
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    9 009

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Расскажу как мы сворачивались в 1,4, может кому-то поможет мой опыт. За пару недель свернула дневные кормления, оставила только на ночь. Потом в один вечер не дала грудь. Дочь плакала, но я ей объяснила, что она уже большая, и она реально замолчала (чудо?). Так несколько вечеров подряд. Первые ночи часто просыпалась, потом все реже, пока за неделю примерно не забыла про вечернюю сисю. Но у меня были жуткие проблемы с грудью, я даже тут спрашивала совета. В общем, я стала ночью использовать дочь как молокоотсос. Когда уже не давала грудь вечером, подсовывала ее ночью спящей, и все сокращала и сокращала эти кормления. Сначала 2 груди каждую ночь, потом в одну ночь-одну грудь, через ночь, вторую. В общем, ребенка от груди отучила дней за 7. Грудь от ребенка - дней за 10. Зато избежала лактостаза.
    А как прошла та ночь, когда Вы вообще грудь не дали?
    Я давно укладываю без груди, но вот ночные кормления никак убрать не можем( орет дурниной, меня хватает минут на 15, потом сдаюсь...Спать охота...
    Я - Марина

  10. ответ для Honeymoon! , на сообщение « Помогите завершить гв »
    #330

    Мы грудь не сосем с 22 числа. Сначала хилак форте и молочко прокисло. Хватило 3 раза помазать и предложить пососать)))))). В первую ночь проснулся 1 раз и 2 часа орали, ходили, бродили, смотрели мультики и т.д. Вторую ночь проснулся 1 раз около 3 и заснул. Теперь спит всю ночь, только около 6 перебирается к нам в кровать. Стал есть нормальную еду. 1 год 3 мес

Страница 33 из 36 « Первая  «  232930313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •