Страница 5 из 1203 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: 🍓 ФЕВРАЛЯТА 2014 🍊 II лето 🍏 с XII по III родились в февралятах подружились 🍒

  1. #41
    Гость Аватар для Чудесатая
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Питер, Гатчина
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Но знать про мамины эмоции мне кажется все же ребь должен, иначе как он поймет, что за фигня с мамой, почему ее поведение по отношению к нему изменилось?
    Вот именно, Маш, ты все правильно написала - что за фигня с мамой? Мамино поведение не должно меняться от поступков ребенка, мамины обиды, злость и другой негатив - это мамина проблема. Конечно, мы сейчас говорим о малышах. Когда мама обижатся - этой чистой воды манипуляция ребенком. Эмоции можно учить и по другим примерам.
    я - Лена.

  2. #42
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Мятная конфета Посмотреть сообщение
    Вот именно, Маш, ты все правильно написала - что за фигня с мамой? Мамино поведение не должно меняться от поступков ребенка, мамины обиды, злость и другой негатив - это мамина проблема. Конечно, мы сейчас говорим о малышах. Когда мама обижатся - этой чистой воды манипуляция ребенком. Эмоции можно учить и по другим примерам.
    Все ж мама не робот, я как раз не считаю, что эмоции нужно прятать. А когда их не прячешь, поведение по-любому изменится.
    Я обижаюсь не с какой-либо целью осознанной, в т.ч. не с целью манипулировать ребенком. Просто я так чувствую в данный момент.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  3. ответ для Аntic , на сообщение « 🍓 ФЕВРАЛЯТА 2014 🍊 II лето 🍏 с XII по... »
    #43
    Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 224

    Про манипуляции.
    Только что.
    Малой стоит и в углу пытается отодрать обои.
    - Марк!
    - Хны-хны идет ко мне, скорчив несчастную физию и ДЛЯ ВИДА похныкивая. Подошел, одним глазом удостоверился, что я не ругаюсь, и с ржачем полез на руки

  4. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Все ж мама не робот, я как раз не... »
    #44
    Гость Аватар для Чудесатая
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Питер, Гатчина
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Все ж мама не робот, я как раз не считаю, что эмоции нужно прятать. А когда их не прячешь, поведение по-любому изменится.
    Я обижаюсь не с какой-либо целью осознанной, в т.ч. не с целью манипулировать ребенком. Просто я так чувствую в данный момент.
    Совсем не робот. Поэтому сорвавшись даже на годовалого ребенка, я извиняюсь перед ним. А про обиду, возможно в отношениях с твоей старшей это более употребимо. Но в случае обиды - я все-таки не считаю, что ребенку нужно доносить это чувство. Обида рождается тогда, когда кто-то не оправдал НАШИХ ожиданий от него. Поэтому обида на ребенка, ну тут не вижу смысла вообще.
    я - Лена.

  5. #45
    Хранитель Аватар для ffrau
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Красное - Академка - В.О.
    Сообщений
    10 196

    Цитата Сообщение от Мятная конфета Посмотреть сообщение
    Олютик, я тут читала книжку "дети с небес" про методы позитивноговоспитания. Если будет время на досуге, почитай, мне понравилась.
    Вот автор ее пишет, что детям вообще долгие объяснения не нужны и они их не воспринимают. И лучше указание, например. Прекрати грызть ногти. Я хочу, чтобы ты перестала грызть ногти.
    Отрицательные частицы "не" лучше избегать. Дети (да и взрослые) ее не слышат.
    тут не согласна, особенно с ногтями. Лучшая фраза в данном случае "Ты грызешь ногти", плюс соответствующая интонация, можно добавить "Мне это не нравится".
    Частицу "не" нужно грмотно употреблять просто.
    Фразы-приказы на детей не очень действуют как раз, особенно если имеет место быть повторяющееся действие, нужно первой фразой констатировать это действие, чтобы ребенок его осознал, понял, что это он делает.
    Поэтому "не балуйся" провально не из-за частицы НЕ, а из-за указа, но не осознания действия, лучше "ты балуешься" (если не помогло, можно добавить "мне это не нравится" или "не делай этого", но только после обозначения действия ребенка.)

  6. ответ для Аntic , на сообщение « 🍓 ФЕВРАЛЯТА 2014 🍊 II лето 🍏 с XII по... »
    #46
    Участник Аватар для Lesty
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    118

    Спасибо за новый домик!
    Ну вот, теперь все сходится. Теперь понятно почему на мои "нельзя", Андрей отвечает "льзя". Думала он спорит со мной, а оказалось он не слышит "не"


    Я Лена

  7. ответ для Аntic , на сообщение « 🍓 ФЕВРАЛЯТА 2014 🍊 II лето 🍏 с XII по... »
    #47
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 279

    Лена, и где брали? Дай ссыль, плиз, посчитать хочу, это к вопросу со старого топа
    Наташа, чудесный дом, спасибо

  8. ответ для Аntic , на сообщение « 🍓 ФЕВРАЛЯТА 2014 🍊 II лето 🍏 с XII по... »
    #48
    Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 224

    Девочки, а на Мастера и Маргариту в Мюзик-Холл кто-нибудь ходил?

  9. ответ для Мелкуся , на сообщение « Лена, и где брали? Дай ссыль, плиз,... »
    #49
    Участник Аватар для Lesty
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от Мелкуся Посмотреть сообщение
    Лена, и где брали? Дай ссыль, плиз, посчитать хочу, это к вопросу со старого топа
    Наташа, чудесный дом, спасибо
    Вот www.maxis-babywelt.de . Но там лучше с кем-то кооперироваться на доставку.


    Я Лена

  10. ответ для Аntic , на сообщение « 🍓 ФЕВРАЛЯТА 2014 🍊 II лето 🍏 с XII по... »
    #50
    Элита
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 083

    А,вот вы где! Я чего то тоже упустила момент,что новый домик.

    Наташа,спасибо за такую огромную работу. Домик отличный.

    Оля,у ребенка кризис трехлетки.
    У нас,например,Ваня тоже может подойти и отобрать игрушку у Данилы. Мелкий орет,заливается. Я всегда говорю,что если ты очень хочешь,то подойди и обменяй на другую. В принципе,мы научились договариваться. Хотя,Ваня козлятина еще та. У нас другая беда- маленький старшего больше обижает. В случае Ляси мне кажется,ребенок пытается обратить на себя внимание и учится вами манипулировать( тот же пример,что на улице все успокрилось,но с приходом ббушки началось вновь)

Страница 5 из 1203 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •