Страница 139 из 332 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру меньше 3 х лет в собственности ?

  1. ответ для Rolph , на сообщение « "По продаже" ничего и не... »
    #1381

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    "По продаже" ничего и не приходит.
    меньше 3 лет в собственности даже?а те приходит по продаже/покупке?
    Лена)

  2. #1382

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Срок владения считается с даты смерти наследодателя , а не с даты выдачи документов . Тем более в таких случаях срок 3 года , а не 5 лет
    спасибо большое,спрошу сколько у них лет прошло
    Лена)

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да. Ну и можно применить безусловный... »
    #1383
    Участник Аватар для Ghernova
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Всеволожск, пос.им. Морозова, м. Дыбенко
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да. Ну и можно применить безусловный вычет в 1 млн на объект , соот-но вычет по каждому реб. 2/6*1000000 . А налог будет 13% с н/о базы = доход минус вычет
    Здравствуйте! Получили на руки св-ва о регистрации. В итоге у меня 2/6 квартиры, у детей по 1/4, и 2/6 доли поделены на нас троих (по 1/9). Как так считают, я не знаю... Что такое безусловный вычет? как будут считать налог при продаже за 3 150 000? Может, есть смысл прописать стоимость меньше ? Например, 1 млн?

  4. #1384
    Гость Аватар для ЕленаС.
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    Здравствуйте, если я правильно поняла, Вы купили за 2750, вот и прописывайте в ДКП эту сумму, за что купили, за то и продали, налог не платите. Если прописываете в ДКП сумму 3150, соответственно с разницы между 2750 и 3150, а именно 400 т.р. платите 13% =52 000 р.

  5. #1385
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от ЕленаСаяпова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если я правильно поняла, Вы купили за 2750, вот и прописывайте в ДКП эту сумму, за что купили, за то и продали, налог не платите. Если прописываете в ДКП сумму 3150, соответственно с разницы между 2750 и 3150, а именно 400 т.р. платите 13% =52 000 р.
    Вы поняли правильно, но не прочитали ранее приводимые вводные данные. Покупала она в 2013, а доли дети получили в 2017. Итого автор налог не платит, дети платят, если не указать, что они получили не более 278 тыс руб на каждого

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Или в ДКП, или в соглашении о... »
    #1386

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Или в ДКП, или в соглашении о распределении дохода между собственниками (как приложение к дог)
    Росреестру все равно, по опеке не в курсе , им, кмк вроде бы важно чтоб в покупаемом жилье была выделена доля не меньше проданной. в метрах, а не в рублях , не ?
    У налоговой нет оснований для претензий
    Добрый вечер!
    Спасибо большое за подсказку!
    Продавцы я (1/2 доли квартиры, собственность 10 лет) и ребенок 9 лет.( 1/ 2 доли квартиры, собствнность менее 3 лет). По вашему совету будем определять, что доход разделен так: 500 тр ребенку, остальное мне.
    Подскажите , пожалуйста, если оформлять доп.соглашением, то :
    1. в основном договоре должна быть ссылка на доп.соглашение ? Если да, то как правильно это должно быть прописано в самом ДКП?
    2. Как правильно написать в соглашении, что мы такие-то договорились разделить доход так-то. ведь продавцы я и н/л ребенок, за которого я и действую? Получается , что сама все решила и сама поделила. (Налоговая не будет придираться из-за моей монополии ?)
    3. Если раздел дохода будем определять соглашением, то что не должно быть прописано в самом ДКП относительно расчетов? Типа, что я такая-то получила от продавцов такую-то сумму ?
    4. ДКП удостоверяем у нотариуса. Само доп.соглашение составляем там же у нотариуса? И оно идет также с ДКП на регистрацию в росреестр?


    Или в моем случае лучше не составлять доп. Соглашение , а сразу в ДКП прописать кто из нас какие суммы получает? И если указывать это в договоре, то как правильнее написать?

    Извините за столько вопросов, голова кругом, сделка уже вот-вот намечается. И на налог попадать не хочется.

    Заранее, благодарю!

  7. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #1387
    Ветеран Аватар для КудряшкаSpb
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    609

    Здравствуйте! Однокомнатная квартира приватизирована в ноябре 2016 года пополам на маму и дедушку, дедушка а 2017 году умер,вторая доля отошла маме по наследству. Сейчас хотим квартиру продавать,кадастровая стоимость 4млн. За эту же стоимость хотим продать и на эти 4млн в этом же году хотим купить другую квартиру. Сколько мы должны будем заплатить налог?

  8. #1388
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от КудряшкаSpb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Однокомнатная квартира приватизирована в ноябре 2016 года пополам на маму и дедушку, дедушка а 2017 году умер,вторая доля отошла маме по наследству. Сейчас хотим квартиру продавать,кадастровая стоимость 4млн. За эту же стоимость хотим продать и на эти 4млн в этом же году хотим купить другую квартиру. Сколько мы должны будем заплатить налог?
    130 тыс , при условии что мама ранее право на имущественный вычет не использовала
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #1389
    Старожил
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 246

    Помогите, пожалуйста, знающие люди. У меня умер муж, наследство 1/3 у меня и 2/3 у дочи от 17.12.2017г. Папа мужа сделал отказ от наследства в пользу моей дочки. Мне надо продать эту квартиру и купить в другом районе, сейчас мы ее сдаем и снимаем в Калининском, так как здесь школа ребенка. Мы не сможем ее продать раньше, чем через три года? Иначе попадем на налог? Имущественным вычетом ранее не пользовались. Я работаю. К сожалению налог платить нечем. Есть какой нибудь выход? Спасибо всем за советы.

  10. ответ для swetka , на сообщение « Помогите, пожалуйста, знающие люди. У... »
    #1390
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от swetka Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, знающие люди. У меня умер муж, наследство 1/3 у меня и 2/3 у дочи от 17.12.2017г. Папа мужа сделал отказ от наследства в пользу моей дочки. Мне надо продать эту квартиру и купить в другом районе, сейчас мы ее сдаем и снимаем в Калининском, так как здесь школа ребенка. Мы не сможем ее продать раньше, чем через три года? Иначе попадем на налог? Имущественным вычетом ранее не пользовались. Я работаю. К сожалению налог платить нечем. Есть какой нибудь выход? Спасибо всем за советы.
    Какова кадастровая стоимость ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 139 из 332 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •