Страница 170 из 332 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру меньше 3 х лет в собственности ?

  1. #1691
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    с разницы между ценой продажи и покупки
    огромное спасибо

  2. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #1692

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Куплена квартира по жск,полностью оплачена в 2016,АПП 2018,в собственность буду оформлять в январе и сразу продаю.Стоимость покупки-продажи и по кадастру одинаковы +-.Попадаю ли на налог?Спасибо.

  3. ответ для Лаурика , на сообщение « Здравствуйте,подскажите... »
    #1693
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 104

    Цитата Сообщение от Лаурика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Куплена квартира по жск,полностью оплачена в 2016,АПП 2018,в собственность буду оформлять в январе и сразу продаю.Стоимость покупки-продажи и по кадастру одинаковы +-.Попадаю ли на налог?Спасибо.
    Нет, но отчитаться нужно будет
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Нет, но отчитаться нужно будет »
    #1694

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Нет, но отчитаться нужно будет
    Спасибо.)

  5. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #1695
    Активный участник Аватар для avrora1609
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Авиационная.
    Сообщений
    489

    Добрый вечер,куплена комната в коммуналке в 17г.сейчас надо продать брату двоюродному,фамилии одинаковые,он собственник второй комнаты,как оформить без налога?

  6. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #1696
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    483

    Подскажите пожалуйста, для продажи квартиры нужна простая выписка из ЕГРН или полная?

  7. #1697
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Где-то кто-то Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, для продажи квартиры нужна простая выписка из ЕГРН или полная?
    Любая подойдет, зависит от ситуации с покупателем.

  8. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #1698
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Ирина, добрый день, вопрос не совсем по недвижимости, но по налогам (гипотетическим).
    Хочу отправить маме 500 тыс руб на отделку в кв-ре (мама живет в другом регионе), отправляла ей раньше суммы по-меньше без проблем, сейчас не уверена, что такая сумма не привлечет внимания как банка, так и налоговиков. Есть какой-то верный способ обезопасить себя от ненужных вопросов? Просто в назначении перевода написать "подарок" или как-то иначе? Или я вообще зря заморачиваюсь и можно спокойно переводить?

  9. #1699
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 104

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день, вопрос не совсем по недвижимости, но по налогам (гипотетическим).
    Хочу отправить маме 500 тыс руб на отделку в кв-ре (мама живет в другом регионе), отправляла ей раньше суммы по-меньше без проблем, сейчас не уверена, что такая сумма не привлечет внимания как банка, так и налоговиков. Есть какой-то верный способ обезопасить себя от ненужных вопросов? Просто в назначении перевода написать "подарок" или как-то иначе? Или я вообще зря заморачиваюсь и можно спокойно переводить?
    Лучше писать "возврат долга" )) И это не к налоговой имеет отношение , а к Росфинмониторингу.

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Лучше писать "возврат долга" )) И это... »
    #1700
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Лучше писать "возврат долга" )) И это не к налоговой имеет отношение , а к Росфинмониторингу.
    Спасибо, Ирина.
    Т.е. формулировка "возврат долга" гарантированно снимает все вопросы?
    Я переживаю именно за то, чтобы маму не попросили заплатить с этих денег какой-нибудь %.

Страница 170 из 332 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •