Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

  1. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #21
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    По порядку:
    --"Щедрый аттракцион", а на самом деле - благотворительный проект финансирует руководитель Дальпитерстроя и БФ "Наши дети - будущее Отечества". (это указано в документах)
    -- Цель, которую они преследуют: доказать, что выгоднее вкладывать деньги в семью, чем в детский дом.
    -- Многодетные семьи - гордость нашей страны и обладают наибольшим потенциалом. Адекватно ответить, что они смогут жить семьей в 8-10 детей могут только те, у кого детей уже много - остальные только могут предполагать.
    -- Тунеядцев поддерживать никто не планирует.
    -- по поводу сопровождения: это не 25 домиков, в которых живет неведомых пока 25 семей. Как им заблагорассудится, с каким угодно результатом или без. Это благотворительный проект, учредители которого хотят видеть результат того, что они сделали. И имеют полное право убедиться, что они сделали действительно хорошее дело для детей, а не попались на удочку охотников за деньгами. Со своей стороны обещаю, что вмешательство в семью будет минимизировано. Кто нас знает - репутация Центра родительской культуры достаточное основание для доверия, уже 4 года у нас действует горячая линия по Защите семьи, за эти годы мы вытащили из жерновов ювенальных технологий или произвола отдельных представителей органов опеки более 40 детей. Сейчас эти дети живут в семье с родителями. И, на минуточку все сотрудники - многодетные приемные родители , не по наслышке знающие что такое вмешательство. Поэтому ДА, КОНТРОЛЬ БУДЕТ, НО ВМЕШАТЕЛЬСТВО МИНИМИЗИРОВАНО.
    -- Нам уже приходят заявки. И очень рада, что проект востребован именно теми, на кого он нацелен - на семьи, готовые развиваться, помогать еще большему количеству детей, а условия для этого попечители предоставляют.
    -- Детские деревни SOS являются лучшим способом воспитания детей, чем детский дом - это неоспоримо. Но при этом этот проект западный, несемейный, просто группа детей, в которой 2 приходящие "мамы" сменяют друг друга без участия в воспитании мужчин. Не буду вдаваться в идеологию проекта SOS, но "семейные" ценности, которые при этом вырастают в душах детей сомнительны. Проект Ольгинских приютов нацелен на семейные ценности - поэтому, да - МАМА И ПАПА В БРАКЕ. Нормальная семья, в которой формируются предпосылки создания полноценных семей воспитанников.

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #22
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Название мне тоже не нравится - но это историческое название системы помощи детям-сиротам. Ольгинские - в честь княжны Ольги Николаевны, а не привязка к местности. Мы будем максимально уходить от слова "приюты" в обиходе, это может негативно отразиться на детях. Именно поэтому в заголовок вынесено неформальное название "Ольгинские коттеджи". А трудолюбие здесь как раз к месту - планируется после окончания строительства 25 коттеджей построить Дом трудолюбия, где дети (в том числе местные) смогут получить профессию, научиться ремеслу, резьбе по дереву, автомеханике, шитью и всему тому, на что будет спрос у наших старших детей. А еще они смогут там подрабатывать на карманные расходы. Идея вполне себе хорошая. Кто не испугался - милости просим!

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #23
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Никто не просит воспитать за 15 лет всех детей до совершеннолетия - это нонсенс. Речь идет о том, что семьи в первые 10 лет будут ПОСТЕПЕННО,С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ КАЖДОЙ СЕМЬИ, будут пополняться детьми. И за 15 лет не будет возвратов, жестокого обращения и тому подобных перегибов. Если семья будет семьей и детям в ней будет хорошо - она состоялась.

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    42

    А дети старше 18 могут проживать с родителями там же? А кто выбирает-подбирает "новых детей" и по каким критериям? Могут ли в приюте в семье быть животные?

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #25
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    348

    Я вот не поняла - до какого количества детей будет дополняться семья? Если приглашают семьи с количеством детей до 4х, то планируется еще детей добавлять? Сколько и по какому принципу?
    Я просто вот на свою семью прикидываю. (хотя мы не проходим - не питерские). У нас четверо приемных. В принципе, если бы мы попали в проект, то при тех условиях мы могли бы еще пару девчоночек взять. Но не больше. Чтобы дети в семье все же росли, а не в табуне. Все таки далеко не все могут при большом числе детей оставаться семьей, а не семейно-воспитательной группой.

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #26
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    348

    И еще получается по фото, что вокруг коттеджа нет почти участка?

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Я вот не поняла - до какого количества детей будет дополняться семья?
    Я так поняла (может, и неправильно) - до 8 ПРИЕМНЫХ.
    Наша семья полностью подходит под критерии, но кто может предположить, сможем ли мы добрать до необходимого условиям проекта количества детей. Может, наши приемные дети окажутся настолько сложными в переходном возрасте, что ресурсы семьи будут исчерпаны на этом. Планировать на 15 лет вперед...хм...много всего может произойти, что при самых благих намерениях будет невозможно осуществить.

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Когда коттеджи будут уже переданы семьям, рядом уже будет действующая школа/поликлиника/детский сад?

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Чтобы дети в семье все же росли, а не в табуне. Все таки далеко не все могут при большом числе детей оставаться семьей, а не семейно-воспитательной группой.
    Надеюсь, единомышленники, которые там собираются, так не считают.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  10. ответ для kessel , на сообщение « Когда коттеджи будут уже переданы... »
    #30
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    И еще получается по фото, что вокруг коттеджа нет почти участка?

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    Когда коттеджи будут уже переданы семьям, рядом уже будет действующая школа/поликлиника/детский сад?
    Регулярно езжу мимо... Могу сказать, что место отличное...
    Транспортная инфраструктура хорошая.. Есть и общественный транспорт, и маршрутки и (на мой взгляд - самое удобное) - электрички. Полчаса - и можно до Финляндского вокзала доехать..! А на машине - если не стоять на переезде - то до метро Озерки - 7-10 минут ехать... (До пр. Просвящения - тоже 10...)
    Вот-вот торговый центр построится с магазинами разными (в.т.ч. и продуктовыми) буквально рядом.. (метров 300 от коттеджей) + До магазина Лента около километра пешком.. + до Рынка "Садовод" столько же...
    + еще сейчас достраивается дорога с виадуком через переезд... И Парголовцы не будут "отрезаны" от мира Железной дорогой..

    Детский сад в этом году новый заработал современный: с бассейном, большими игровыми площадками... и.т.д.. НО! Туда (как и в другие сады) очередь... А детям из Коттеджей нужно будет выделить половину имеющихся мест (причем вне очереди, как льготникам..) Вот есть ли там сразу столько льготных мест? Не выгонят же сразу половину детей....
    (Еще всего 1 садик есть, но далеко.. пешком не дойти) Может - еще садик построят, он бы не помешал...

    Школа вроде бы тоже есть... но не новая и где-то далеко.. (может, еще одну построят )

    Поликлиника есть, но тоже не в "шаговой доступности"... И она одна на все Парголово... так что можно представить что там творится.. (у меня сотрудница живет рядом с будущими коттеджами - она и рассказывает)

    Еще меня немного смущает, что Коттеджи находятся, хоть и за забором, но у дороги с интенсивным движением... (А оно будет еще интенсивнее, т.к. район быстроразвивающийся..)... Вместо ворот - просто шлагбаум пока... Т.е. детям ничто не мешает выбежать на дорогу.. (Я уже с ужасом этого жду...., как водитель, хотя всегда стараюсь ездить аккуратно..)

    Участков "под огород" вокруг коттеджей не предусмотрено, как я понимаю... Может, выделят для этого "поле"..(там вокруг есть много полей.... ) НО коттедж - это все-таки не садоводство.... А чтобы цветочков насажать - на это мест хватит с избытком..

Страница 3 из 51 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •