Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

  1. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #41
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Я прописана на Ваське, все временно зарегистрированы у нас тоже на Ваське. Например, переезжаем в Парголово, если все хорошо- через год переходим в ту опеку. А что с пропиской? Остаемся мы здесь на Ваське прописаны- зарегистированны? Если перерегистрироваться всем - это ж безумие бумажное - чиновничье.

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #42
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Не вижу к этому никаких препятствий: вы проживаете по договору в Парголово, имеете там с детьми временную регистрацию , а постоянная так и остается на Ваське. После получения собственности уже сами решаете, что вам лучше.

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #43
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    До собственности как до Китая,, просто на Ваське во всех госучреждениях (поликлиниках и пр., детских подросковых клубах и др.) совсем нет очередей,приходи в любое время, что не скажешь про новостройки. Вот что тревожит. Я -то получается села в машину и поехала в свою поликлинику, а детишки - нет.. Печалька.

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #44
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Это да. Зато есть двор, благодаря которому они будут меньше болеть. Свежий воздух и много свободного места.

  5. ответ для izum , на сообщение « Скажите, а если все сложится -... »
    #45
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Скажите, а если все сложится - прописка (регистрация) останется там, где я имею в собственности квартиру? Не хотелось бы ее менять. Может, конечно, глупость спросила.
    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Я прописана на Ваське, все временно зарегистрированы у нас тоже на Ваське. Например, переезжаем в Парголово, если все хорошо- через год переходим в ту опеку. А что с пропиской? Остаемся мы здесь на Ваське прописаны- зарегистированны? Если перерегистрироваться всем - это ж безумие бумажное - чиновничье.
    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    До собственности как до Китая,, просто на Ваське во всех госучреждениях (поликлиниках и пр., детских подросковых клубах и др.) совсем нет очередей,приходи в любое время, что не скажешь про новостройки. Вот что тревожит. Я -то получается села в машину и поехала в свою поликлинику, а детишки - нет.. Печалька.
    Наташа, если не секрет, расскажите, какая конкретно у вас может быть мотивация ехать в эти коттеджи? С жилплощадью, как я понимаю, у вас всё в порядке, хватает.

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #46
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    есть мотивация))) - это первое.
    а второе - у нас нет дачи, родители продали ее, сказав, что она нам не нужна. и неизвестно, сможем ли мы своими силами когда-нибудь построить дом-дачу, которая очень нужна. В очереди за участками для многодетных мы 4709.

    Перерегистрация - это очень большой минус для меня. Очень большой. В устройстве подростков по бесплатным клубам-футболам - танцам .

  7. ответ для izum , на сообщение « есть мотивация))) - это первое. а... »
    #47
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    есть мотивация))) - это первое.
    а второе - у нас нет дачи, родители продали ее, сказав, что она нам не нужна. и неизвестно, сможем ли мы своими силами когда-нибудь построить дом-дачу, которая очень нужна. В очереди за участками для многодетных мы 4709.

    Перерегистрация - это очень большой минус для меня. Очень большой. В устройстве подростков по бесплатным клубам-футболам - танцам .
    Я так и написала, а потом стёрла: вы собираетесь использовать коттедж как бесплатную дачу: летом и в выхи жить там, а зимовать в городе?

  8. ответ для svn , на сообщение « Я так и написала, а потом стёрла: вы... »
    #48
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я так и написала, а потом стёрла: вы собираетесь использовать коттедж как бесплатную дачу: летом и в выхи жить там, а зимовать в городе?
    ну это вряд ли получится. По правилам-то так нельзя, если я правильно понимаю. Да и житье-то не бесплатное всеж, наверное. За "кммуналку" платить надо , если я правильно опять же что-то понимаю. А если дети перепрописываются в Парголово, то льготы на городскую квартиру по ЖКХ пропадают. так что бесплатность тут не получается. Никак не получается.
    Слабаки уезжают на Гоа.

    Я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной.
    Князь Мышкин, "Даун Хаус"

    От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони.

    Учительница:
    - Вовочка, завтра в школу с родителями!
    - А я приемный. Вам шах и мат.

  9. ответ для izum , на сообщение « ну это вряд ли получится. По... »
    #49
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    ну это вряд ли получится. По правилам-то так нельзя, если я правильно понимаю. Да и житье-то не бесплатное всеж, наверное. За "кммуналку" платить надо , если я правильно опять же что-то понимаю. А если дети перепрописываются в Парголово, то льготы на городскую квартиру по ЖКХ пропадают. так что бесплатность тут не получается. Никак не получается.
    Ну, относительно стоимости аренды дачи такой площади и комфорта - это копейки, тысяч 5 против 50.
    Я задавала вопрос, можно ли так: жить набегами, используя как дачу (или, наоборот, свою городскую квартиру сдавать), но мне не ответили, видимо, как не целевой аудитории.

    И вы готовы взять ещё 4-8 (я так и не поняла: дети, с которыми въезжаешь, входят в требуемые 8 или нет) детей? Тоже подростков? Или малышастиков?

  10. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #50
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    А, вот, кстати...
    Парголово -это уже ЛО?

    И еще пятеро постарше

Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •