Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

  1. #61
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Катянест Посмотреть сообщение
    А есть ли какие-то ограничения по жизни? Что нельзя? Или жизнь семьи не меняется, ну, конечно, если не считать новых ее членов. А действительно, что будет, если останется один родитель(смерть, развод и тд)? Есть ли какие-то дополнительные обязательства, кроме обычных обязательств приемных родителей и числа детей? Можем ли рожать своих? Какова примерная ежемесячная оплата за коттедж и комуналку? Оказывается ли содействие в оформлении детей? Есть ли в доме отделка?
    Извините, что сразу так много вопросов.
    Рожать своих? Кто может это запретить? Мы говорим о семьях, а не о наемных родителях, которые за деньги или за дом исполняют обязанности воспитателя.
    Про оплату сама тихо молчу в сторонке. Честно не знаю. Особенно с учетом отопления через электрический котел и теплого пола. Пока только умозрительно можно что-то представить, поспрашивать владельцев подобных коттеджей. Но понятно что это не 2000 в мес. С другой стороны никто не забирает имеющееся жилье и сдавая его можно покрыть расходы.

    Нельзя устраивать пьяные дебоши, курить при детях и в домах (ну уж как-то придется это решать), материться, приводить в семью сожителей, воровать у соседей, скандалить, настраивать детей против других жителей, профессионально побираться по благотворительным фондам, осуждать методы воспитания соседей и т.п.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  2. ответ для Ирина_А , на сообщение « [QUOTE=Заноза в ...;127152861] Проект... »
    #62
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, но есть явные противоречия между критериями отбора семей и утверждением, что проект ни в коей мере не направлен на решение жилищной проблемы многодетной семьи. Если семья с четырьмя детьми "живет на двух-трех ярусных кроватях" , то это грубо говоря ситуация " однушка на восьмерых". В этой слегка тесной обстановке, растет в том числе хотя бы один приемный ребенок. Очевидно же, что места недостаточно! Вместо решения жилищной проблемы своей семьи (или работы, доход от которой позволит решить жилищную проблему), эти счастливые родители готовы еще и еще брать детей. Растить их с значительной материальной поддержкой государства (Проект ведь не ставит условие УСЫНОВЛЕНИЯ детей?) и на выходе ПОЛУЧИТЬ жилье (приемным детям - от государства, себе - от проекта, а может быть еще и от государства - многодетная семья, наверное, стоит в городской очереди на улучшение жилищных условий). Абсолютно согласна, что было бы правильным : дома даются на то время, пока воспитываются дети. Вырастают дети, выходите из проекта, дом передается другой семье... у вас должно быть собственное жилье. Куда вы потом можете вернуться
    Вполне согласна - это будет правильным. Когда вы построите хотя бы один коттедж для передачи семьям, любые ваши условия будут правильными. Дерзайте! Это будет справедливо.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « По порядку: --"Щедрый аттракцион", а... »
    #63

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    Для неполных возможно кто-то сделает свой проект - например деревня СОС, там только одинокие мамы, да еще и на хорошей зарплате. Никого не смущает там отсутствие пап и их дискриминация?
    Нет сейчас в деревне СОС не совсем так, как Вы пишите. Не только одинокие мамы. Могут быть и семейные пары. И даже со своими детьми. И даже можно родить и своих. Никто пап там не дискриминирует. Отсутствие не смущает, действительно.
    И да, при форме устройства ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ, как мне известно, зарплата полагается.
    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    -- Многодетные семьи - гордость нашей страны и обладают наибольшим потенциалом. Адекватно ответить, что они смогут жить семьей в 8-10 детей могут только те, у кого детей уже много - остальные только могут предполагать.
    Поясните, пожалуйста, наибольшим потенциалом чего именно обладают многодетные семьи? И как можно определить, адекватен ли ответ "можем жить семьей" . Только по количественному критерию?

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Как интересно. Получается, что одинокие мамы ведут непочтенный образ жизни? Наверное вы как то неверно высказались, заговорились? Или вы действительно так считаете?

  5. #65
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    лАПША, Вас интересует мое личное мнение или мнение создателя проекта? За него я ответить не могу, если это так принципиально - задайте ему его сами, у меня такой возможности нет.

    Женщины никогда не бывшие за мужем и рожающие детей, девушки берущие детей из детских домов, как и женщины, чьи мужчины не готовы принять на себя обязательства ответственности за семью ("гражданский брак") не являются целевой группой отбора.
    И не выводите меня пожалуйста на скандал. Знаю, что вы не тролль, но здесь граница.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение

    Поясните, пожалуйста, наибольшим потенциалом чего именно обладают многодетные семьи? И как можно определить, адекватен ли ответ "можем жить семьей" . Только по количественному критерию?
    Это прерогатива психологов, которые выезжают на знакомство с семьей. Правильный ответ подсказывать не буду.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    лАПША, Вас интересует мое личное мнение или мнение создателя проекта? За него я ответить не могу, если это так принципиально - задайте ему его сами, у меня такой возможности нет.

    Женщины никогда не бывшие за мужем и рожающие детей, девушки берущие детей из детских домов, как и женщины, чьи мужчины не готовы принять на себя обязательства ответственности за семью ("гражданский брак") не являются целевой группой отбора.
    И не выводите меня пожалуйста на скандал. Знаю, что вы не тролль, но здесь граница.
    Я прекрасно поняла и приняла позицию создателей проекта. Ничего не имею против.
    Но мне кажется, что это, по крайней мере, не порядочно давать оценку людям, не являющимся вашей целевой аудиторией, как ведущих непочтенный образ жизни. Это уже слишком.
    Скандалить не люблю и не буду. Просто хотелось уточнить, вдруг вы ошиблись.
    И да, меня интересовало ваше собственное мнение, так как комментарии были ваши.
    Спасибо. Удаляюсь.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #68
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Вдовство это не то же самое, что жизнь вне брака или совсем без мужа. Вдовство - это почтенное состояние супруга и никак не отразится на участии семьи в проекте.
    Это даже не оценка, а мнение относительно состояния супруга, потерявшего свою половину. Оценок другим людям здесь нет, остальное все - вы додумали сами.
    ИМХО жизнь в браке лучше и правильнее жизни вне брака, но в жизни бывают разные ситуации, в том числе оправданные разводы.


    Возвращаясь к проекту: дом надо содержать и поддерживать, за участком надо ухаживать. Мужское плечо, разум и руки здесь совсем не лишние.

  9. #69
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Я прекрасно поняла и приняла позицию создателей проекта. Ничего не имею против.
    Но мне кажется, что это, по крайней мере, не порядочно давать оценку людям, не являющимся вашей целевой аудиторией, как ведущих непочтенный образ жизни. Это уже слишком.
    Лапша, простите, что вмешиваюсь, но если вы внимательно прочтете не только условия отбора кандидатов, но и, например, устав одного из участников проекта «Светлица», то у вас отпадут многие вопросы.

    А я один вопрос все же задам, точнее - полтора вопроса.
    Скажите, пожалуйста, Заноза в ..., могут ли реально пройти окончательный конкурсный отбор и принять участие в вашем проекте те семьи, в которых родители не занимаются религиозным воспитанием детей, как своерожденных, так и приемных (вне зависимости от того, крестили ли этих детей в ДР или ДД), оставляя выбор веры или неверия за детьми на момент их взросления, равно как и родители-атеисты?
    Или ваш спонсор придерживается узких рамок для почтенных православных добросовестных многодетных семей?

  10. ответ для Ирина_А , на сообщение « [QUOTE=Заноза в ...;127152861] Проект... »
    #70
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение

    Не огорчайтесь, пожалуйста, иждивенчество это. Все понятно. Собственное жилье будет все это время сдаваться. Потому что один работающий родитель не может обеспечить УЖЕ СЕГОДНЯ, как минимум, шестерых
    не очень поняла, почему я должна не огорчаться, если я не имею никакого отношения к проекту, ни как организатор, ни как участник. Это было лишь мое восприятие прочтения информации. Оно может быть неверны, как, собственно, и Ваше. Не огорчайтесь по этому поводу

Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •