Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Отдых в Горном Алтае

  1. ответ для SD. , на сообщение « Крым за месяц дешевле 300 мне никогда... »
    #21
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Крым за месяц дешевле 300 мне никогда не обходился с 14 года (14,15,16).Хотя нет, в 14 было в районе 350 за 2 мес, уточнение.
    Можно только позавидовать:-))

  2. ответ для Сияние разума , на сообщение « Можно только позавидовать:-)) »
    #22
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Можно только позавидовать:-))
    в смысле? Это дешево? По моему очень дорого, особенно для Крыма. На ЮБК даже не суюсь

  3. ответ для greta viatchinova , на сообщение « Отдых в Горном Алтае »
    #23
    Старожил Аватар для UsatNjan
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Алтай-Таиланд
    Сообщений
    1 042

    Есть удобные рейсы до Горно-алтайска сейчас. Оттуда можно свой маршрут планировать.

  4. ответ для greta viatchinova , на сообщение « Отдых в Горном Алтае »
    #24
    Наш человек Аватар для IvanchikL
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 044

    я к вам, оч надеюсь когда-нибудь туда добраться. Вот что у меня сохранено, может кому пригодится))) www.big-altai.ru

  5. ответ для SD. , на сообщение « Что-то не очень популярная тема :) А... »
    #25
    Активный участник Аватар для MAB
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ищу еще что-то, муки выбора, может кто из бывалых что посоветует.

    С агентствами не связываюсь принципиально.
    Там и нет хороших агентств, частные мелкие предприниматели, туризм не особо развит еще, отдыхают там в основном местные (Новосибирск, Бийск, Кемерово и т.д.) на машинах.
    На машине удобно, можно менять место жительство, больше увидеть. Оооочень красиво. Имейте в виду, что нужно тщательно выбирать место жительства, уровень комфорта у всех разный, на Алтае удобства сильно занижены, в сравнении если, то даже в Беларуси больше комфорта у частников. Никого не хочу обидеть!
    Имейте в виду, что мест для купания мало, Катунь очень холодная и горная река (сибиряки купаются), Лазурная Катунь популярное место, очень много отдыхающих, Озеро Ая подходит для купания.
    Места очень красивые на Алтае!!! Увидеть стоит, но нужно понимать, что это не курорт, это дикая природа с зарождающими признаками туризма.
    В Белокурихе скучно и дорого.
    _______

  6. #26
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от Alisaj Посмотреть сообщение
    Единственное, на местных форумах узнала, что в июне там еще очень холодно и влажно, раньше середины июня не стоит рассматривать районы Алтайского края (Манжерок, Ая и выше, до границы), и - середины июля в Алтайской республике, т.е. выше в горах. А лучшее время - сентябрь: тепло и сухо. Или - зима, до конца марта в горных районах.
    А я видела предложения туров на время цветения маральника, а это, насколько поняла, конец апреля. Думаете, тоже плохо будет? Вижу, что в этом году мероприятие Праздник "Цветение маральника" назначено на 29 апреля. Значит, на майские уже должно, по идее, всё цвести и зеленеть.

  7. ответ для greta viatchinova , на сообщение « Отдых в Горном Алтае »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Всем привет!
    Была в Белакурихе 1 день с рабочим визитом в 10х числах июня 2016года. Тогда стояла страшная жара даже хотелось плюхнуться в первый попавшийся бассейн прямо в одежде. Еще было огромное количество бабочек и потрясающая красота горного края.
    В этом году буду там в первых числах июня, но уже 4 дня! Должны быть свободные вечера после работы, это после 18.00ч
    Насколько реально и куда можно сходить или съездить поблизости вечером? Ооооочень хочется воспользоваться моментом и чутьчуть побольше увидеть красоту, достопримечательности и окресности алтайского края в районе Белокурихи.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Варюшка
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 651

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Была в Белакурихе 1 день с рабочим визитом в 10х числах июня 2016года. Тогда стояла страшная жара даже хотелось плюхнуться в первый попавшийся бассейн прямо в одежде. Еще было огромное количество бабочек и потрясающая красота горного края.
    В этом году буду там в первых числах июня, но уже 4 дня! Должны быть свободные вечера после работы, это после 18.00ч
    Насколько реально и куда можно сходить или съездить поблизости вечером? Ооооочень хочется воспользоваться моментом и чутьчуть побольше увидеть красоту, достопримечательности и окресности алтайского края в районе Белокурихи.
    после 18 уже никуда не съездить особо, все далеко будет. Ну разве что Сростки - родина Шукшина, там очень красиво, но опять же от Белокурихи это около 80 км. Но музей уже вряд ли будет работать. И темнеет там не так как в Спб, все таки ЮГ)) Я прожила в Бийске 6 лет, все там знаю

  9. ответ для Флега , на сообщение « Белокуриха это Алтайский край, а... »
    #29

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Белокуриха это Алтайский край, а Манжерок, Ая, Телецкое - это уже республика Алтай.
    В Белокурихе делать месяц нечего, только если именно лечиться.
    Я бы поехала со сменой мест, если уж лететь туда на месяц, сидеть на одном месте скучно будет очень.

    Лететь дешевле всего через Москву, аэрофлотом например. Прямые рейсы дороже выходят (( сейчас только Ираэро прямой везет до Барнаула.
    Да, адм.-территор. деление такое, как вы написали, теперь. Поскольку изучала местные форумы, начиталась много обсуждений в ключе: наше- алтайское (АР); может, по- привычке пишут. Основное, что вынесла: лучше держаться поближе к русским поселениям, а М., Ая - села, где живут русские люди, с неплохой инфраструктурой, потому, для себя как отправные точки, рассматривала, Но очень людные, да, в сезон отпусков. Алтайцев ( в плане проживания, транспорта и т.д) мне настоятельно советовали остерегаться, как людей хитрых, со своеобразными ценностями.
    Действильно, сидеть на одном месте, приехав на Алтай д.б. и скучно, и глупо. В последние годы, как я поняла, появилось много гостевых домов и комплексов, со вполне приличными условиями, вокруг тамошних сел. По отзывам, жители совсем не против недорого помочь с машиной, советами и экскурсиями. Тем более, что самостоятельно, не будучи бывалым туристом, осматривать нетронутые красоты небезопасно, даже, если не лезть непосредственно в горы.
    А то, что Белокуриха - ещё не Алтай,- мнение ценителей, там побывавших. Дело в том, что предгорье изрезано холмами и хребтами, и Белокуриха находится по одну сторону, а главные достопримечательности - по другую. Дороги через хребты нет, нужно объезжать, или пешком, с проводником, до нужного населенного пункта, чтобы дальше подвезли, В общем, неудобно для вылазок. А расположение Белокурихи, правильно пишут, уникальное, там температура частенько бывает выше на 5-10 выше, чем за хребтами. И жара, и раннее цветение. И, как знающий человек написал,- отбой после 18 ч...
    Вторую половину лета - первую половину осени мне рекомендовали, как наиболее комфортное время для знакомства с дикой природой. Наверное, Алтай прекрасен в любое время года, судя по просмотренным фото. Но, в плане перемещений, попадание в весенне-раннелетнюю распутицу - не самая приятная ситуация. Впрочем, если очень нужно, почему бы и нет, главное, как экипироваться, и куда в этой экипировке нацелиться.
    Полезла я, снова, фото алтайские в сетях смотреть, грусть -тоска обуяла. Ну очень хочется все это увидеть. Может, на следующий год попробовать группу на форуме собрать?

  10. ответ для Alisaj , на сообщение « Да, адм.-территор. деление такое, как... »
    #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Alisaj Посмотреть сообщение
    Может, на следующий год попробовать группу на форуме собрать?
    Мне кажется не получится, у всех разное время отпуска.
    С ребенком дикарем вообще страшно, а санатории там конечно... по цене по-моему самые дорогие в России, возможно ЮБК поспорит, видела я там тоже санатории с безумными ценами. Но вообще, когда на цену длянула, подумала, что странный отдых для человека, который считает, что машина дороже 500 дорого, а отдых за месяц с ребенком значит ниче

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •