Страница 10 из 4893 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Руна , на сообщение « а где они практику проходили? »
    #91
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    на первом курсе же нет еще практики по специальности на производстве.

  2. ответ для Руна , на сообщение « а где они практику проходили? »
    #92
    Мега-элита Аватар для ВОДИЧКА
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    а где они практику проходили?
    1 курс практики нет.

  3. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #93
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Актуальная статья Но я все-таки полагаю, что в ней говорится не о связке колледж-ВУЗ, когда колледж является факультетом ВУЗа, а о ситуации, когда в колледже изучаешь одно направление, а в ВУЗ идешь не по профилю

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #94
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Девушки, а кто-то что-то знает о полиграфическом техникуме?

    Великовозрастная дочь коллеги по работе собралась всё же за образованием. В наличии 11 классов и маленький ребенок - нужна простая профессия, чтобы на кусок хлеба самой зарабатывать.

    Мне кажется, что полиграфия - умирающая отрасль или я не права? Я не в теме просто, подскажите, стоит ли туда поступать?

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Девушки, а кто-то что-то знает о... »
    #95
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-то что-то знает о полиграфическом техникуме?

    Великовозрастная дочь коллеги по работе собралась всё же за образованием. В наличии 11 классов и маленький ребенок - нужна простая профессия, чтобы на кусок хлеба самой зарабатывать.

    Мне кажется, что полиграфия - умирающая отрасль или я не права? Я не в теме просто, подскажите, стоит ли туда поступать?
    а куда конкретно хочет?
    У меня в полиграфическом институте народу много было оттуда (и еще на Московском пр. был книжный техникум)
    Я смотрела своему там (правда смотрела я печатника) - с 11 классами не берут
    Отрасль совсем не умирающая, но очень большая конкуренция.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « а куда конкретно хочет? У меня в... »
    #96
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    а куда конкретно хочет?
    У меня в полиграфическом институте народу много было оттуда (и еще на Московском пр. был книжный техникум)
    Я смотрела своему там (правда смотрела я печатника) - с 11 классами не берут
    Отрасль совсем не умирающая, но очень большая конкуренция.
    Я так понимаю, что она на Издательское дело собиралась. Девушка грамотно пишет и говорит, много читала и читает, но школьные оценки не айс, да и школу несколько лет назад закончила - забылось многое наверно.

    Или лучше Полиграфическое производство? Хоть в копи-центр какой-то работать пойдет, а после Издательского дела что?
    Смотрю, бюджета не так много у них вот Хотя она вроде и на контрактное согласна.

  7. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #97
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Годится издательское дело. У нее будут корочки. Но денег там особо много нет, ей же придется конкурировать с умными детками с художественным образованием, филологическим и так далее
    Но как вариант - поучиться (бесплатно), понять нужно ли ей это. А потом обдумать вопрос поступления в собственно институт
    Производство - это печатник, не для девочек это
    Я бы посоветовала сочетать издательское дело и производство. Смотрю - там есть возможность допобразования за деньги
    Тогда она вполне сможет быть грамотным менеджером в типографии. Там же надо понимать и процесс тоже, а не только в программе тираж обсчитывать. даже если она пойдет в рекламное агенство, понимание и там очень ценится, дойдет до пре-пресса.

  8. ответ для Muha , на сообщение « Годится издательское дело. У нее будут... »
    #98
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Огромное спасибо за советы!!! Всё передам!

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Девушки, а кто-то что-то знает о... »
    #99
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-то что-то знает о полиграфическом техникуме?

    Великовозрастная дочь коллеги по работе собралась всё же за образованием. В наличии 11 классов и маленький ребенок - нужна простая профессия, чтобы на кусок хлеба самой зарабатывать.

    Мне кажется, что полиграфия - умирающая отрасль или я не права? Я не в теме просто, подскажите, стоит ли туда поступать?
    Сын коллеги там учился, правда потом решил све же в армию сходить и перепрофилироваться. Но на первом этапе ему очень нравилось, интересно преподавали. педагоги хорошие. Коллега сама в свое время его заканчивала, много лет в типографиях отрабоотала, занималась планированим производства. Потом уже к нам плановиком пришла.
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  10. #100
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    никто не знает где посмотреть количество заявлении и баллы в Радиополитехникум

Страница 10 из 4893 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •