Страница 107 из 4901 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #1061
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 712

    Понятно..Стандартная картина как говорится...Моему тоже в прошлом году все друзья/знакомые рассказывали как хорошо в колледже=))
    Что еще больше и укрепило идею уйти после 9-го класса.
    Сейчас вот на парах, хотя все школьники отдыхают, приедет часов в 6 вечера.. но ничего, пока не ноет=))
    Доволен=)
    А по теме..даже не знаю что вам подсказать, смотреть профильные специальности в колледжах и искать где остался набор.
    У нас в Петровском только на дизайн на коммерцию места есть...и всё(
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. ответ для Helena11111 , на сообщение « Девочки, я в панике(((( Моё дите... »
    #1062
    Элита
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 787

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    А у нас обратная ситуация - ребенок поступил в техникум, сходил на 1 сентября... и наотрез отказался учится там, вернулись сегодня в школу... хоть там нам не особо и рады были, прямо скажем. Взяли, но не в свой класс, а в параллельный.

    Пока я в ужасе от ситуации, училась слабовато, завуч-классная стращают сложностями и проблемами, но дело сделано.

    Но детёныш пока ужасно довольный, висели с подружками друг на дружке.
    Стращают их сейчас во всех школах, похоже. .. Нашим завернули такие дз по математике, что мой только глазами хлопал, первый раз такое видел. И по остальным предметам как то резко с этого года требования возрасли. Народу в классе много набрали, наверное, надеются, что часть с перепугу отсеется.

  3. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #1063
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 712

    Фрутинка, ничего себе у вас история...
    Хотя такое бывает и не редко..читала в инете такие случаи...Может дочка не очень готова была к уходу? Вы не настаивали на уходе из школы?

  4. ответ для Helena11111 , на сообщение « Девочки, я в панике(((( Моё дите... »
    #1064
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 724

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    А у нас обратная ситуация - ребенок поступил в техникум, сходил на 1 сентября... и наотрез отказался учится там, вернулись сегодня в школу... хоть там нам не особо и рады были, прямо скажем. Взяли, но не в свой класс, а в параллельный.

    Пока я в ужасе от ситуации, училась слабовато, завуч-классная стращают сложностями и проблемами, но дело сделано.

    Но детёныш пока ужасно довольный, висели с подружками друг на дружке.
    А что за техникум?

  5. ответ для Helena11111 , на сообщение « Девочки, я в панике(((( Моё дите... »
    #1065
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 780

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    А у нас обратная ситуация - ребенок поступил в техникум, сходил на 1 сентября... и наотрез отказался учится там, вернулись сегодня в школу... хоть там нам не особо и рады были, прямо скажем. Взяли, но не в свой класс, а в параллельный.

    Пока я в ужасе от ситуации, училась слабовато, завуч-классная стращают сложностями и проблемами, но дело сделано.

    Но детёныш пока ужасно довольный, висели с подружками друг на дружке.
    Если девочка училась не очень, то педагоги правы. В 10-11 будет очень сложно, а ведь впереди еще и егэ... Вам надо поговорить с девочкой, пока еще не поздно, вернуться в колледж. После 11 с тройками поступить будет сложнее, т.к. далеко не все колледжи берут на базе полного среднего. Конкурс...

  6. ответ для Helena11111 , на сообщение « Девочки, я в панике(((( Моё дите... »
    #1066
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    А у нас обратная ситуация - ребенок поступил в техникум, сходил на 1 сентября... и наотрез отказался учится там, вернулись сегодня в школу... хоть там нам не особо и рады были, прямо скажем. Взяли, но не в свой класс, а в параллельный.

    Пока я в ужасе от ситуации, училась слабовато, завуч-классная стращают сложностями и проблемами, но дело сделано.

    Но детёныш пока ужасно довольный, висели с подружками друг на дружке.
    Ну-у-у, вы даете! Детский сад, прямо! Мне кажется, нельзя так. Хотя бы попробовать ведь стоило, хоть на 1 неделю договориться с ребенком(ведь не такие уж они уже и дети, вменяемую речь ведь понимают).
    Это безответственно. Не обижайтесь. Просто у меня у дочери в группе такая же ситуация - 1 девочка через 5 дней уже ушла( ну хоть 5 дней, хотя бы попробовала занятия по специальности и поняла, что ну совсем не её). А был конкурс почти 5 человек на место, и непоступившие, но хорошо понимающие куда идут учиться, реально плакали(у нас специальность творческая - режиссер). И так обидно за них...
    А нам обеим, кстати, 1 сентября и заселение в общагу ну очень не понравились. Но договорились - смотрим на учебу хотя бы в течение 1 месяца - если совсем никак - тогда в школу.
    Теперь уже в восторге от всего( и от страшной общаги тоже т.к. хорошая компания и старшекурсники сильно помогают и поддерживают). До кучи еще и староста...

  7. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #1067
    гуляющая по радуге Аватар для Алюшка
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Любимый город над Невой
    Сообщений
    17 298

    После 11-го в колледж поступить сложнее, тогда надо уже определенную планку ставить и пытаться дотянуть до ВУЗА.
    Еще момент... у дочери в колледже после 11 класса очень сильная группа, аттестат от 4-х и выше, есть даже медалистка.
    Я все удивлялась, почему дети со средним баллом в 4,8 например пошли в колледж, а не в ВУЗ мечты. Больше не удивляюсь. 30% в группе - уже совсем взрослые, после 1-2 курса институтов (кто-то не потянул, кто-то понял, что "не его", кто-то просто не захотел 5 лет учиться), есть девочка после декрета, есть девочка уже работающая, ей 25, нужна эта конкретная специальность. Все (за редким исключением) - умненькие, деловые, понимающие зачем они там учатся, все с целью. Несколько человек после школы, завалившие математику на ЕГЭ, а потом пролетевшие мимо ВУЗА, собираются доучиваться потом по сокращенке.
    В общем, думайте, уважаемые родители, но принимайте во внимание, что после 11 классов ситуация уже совершенно не такая, как после девяти.

  8. ответ для Матрешка , на сообщение « Фрутинка, ничего себе у вас... »
    #1068
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Нет, я не настаивала, но рекомендовала. Может, и не готова была, но не высказывала. Мы заранее настраивались на уход, выбирали учебное заведение, ходили на ДОДы, выбрали, ей понравилось, "хочу-круто-здорово". А вон как вышло.

    p.s.техникум "светить" не хочу, он хороший. приглашали нас приходить после 11-го.

    p.p.s были на ДОД в Горном, деточка потом неделю вопила, как ей туда ну вот прямо позарез надо, на взрывное дело. Увлекающаяся она у нас. А потом страшно. и перебороть себя не может.
    А не кажется ли Вам, что дочь сбежала из училища не от учебы, а просто к своим старым друзьям-подружкам, в комфортную для нее и привычную среду, а совсем не для серьезной учебы в 10-11 классах? И про взрывное дело/немного в курсе этого направления/-туда требуются толковые умные собранные мужчины, а не эмоциональные девушки со слабоватым обучением....

  9. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #1069
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Всем спасибо за мнения и комментарии, можете меня не уговаривать, я в курсе, конечно, и про ЕГЭ, и про колледжи после 11-го, и про все остальное.

    Я естественно не всю ситуацию подробно описала, поэтому и выглядит всё так неприглядно. у нас не так всё просто и однозначно.

    всем удачи!

  10. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #1070

    1 сентября придя домой с колледжа и моя заявила - хочу в школу, в свой класс. Но прошла неделя и она уже счастливая, вприпрыжку по утрам несется учиться. На этом этапе конечно все дело в друзьях, была паника, что ни с кем не подружится.

Страница 107 из 4901 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •