Страница 157 из 4901 « Первая  «  571071471531541551561571581591601611672072576571157 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Федора , на сообщение « Девушки, а спаск это техникум в... »
    #1561

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Девушки, а спаск это техникум в прошлом? с хорошей базой и оборудованием? или КОЛЛЕДЖ
    СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ
    И ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА?
    Это два разных учебных заведения
    СПАСК - Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж, 190103, г.Санкт-Петербург, Рижский проспект, дом 3, корпус 2, литера В

    КОЛЛЕДЖ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ И ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА , у него 2 площадки : Руставлели, дом 33 и Миргородская 24-28

  2. #1562
    Мега-элита Аватар для Дружочек
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 510

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Вполне довольна. Нет, не архитектура. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
    Учиться нравилось, интересно было? Как преподаватели? Тоже в сторону СПАСКа смотрю, дополнительно к ГУАП и ТКУиК.

  3. #1563
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    У меня девушка довольно закрытая, не из словоохотливых. Какие-то преподаватели очень нравились, от некоторых просто рыдала (а другим нормально было). На вкус и цвет... Но учиться в общем нравилось. Не нравилось бы - вряд ли с отличием закончила бы.

  4. #1564
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Это два разных учебных заведения
    СПАСК - Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж, 190103, г.Санкт-Петербург, Рижский проспект, дом 3, корпус 2, литера В

    КОЛЛЕДЖ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ И ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА , у него 2 площадки : Руставлели, дом 33 и Миргородская 24-28
    я как всегда коряво излагаю свою мысль. Это известно, что два разных заведения.
    вопрос был про материально техническое оснащение и кем эти заведения были в прошлом, пту или техникумом.
    Всё когда-то в первый раз...

  5. ответ для Федора , на сообщение « :)) я как всегда коряво излагаю свою... »
    #1565
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    я как всегда коряво излагаю свою мысль. Это известно, что два разных заведения.
    вопрос был про материально техническое оснащение и кем эти заведения были в прошлом, пту или техникумом.
    вам уже писали что оба были техникумами , можно на сайте в истории учреждения почитать , там все есть,истори с незапамятных времен.

  6. ответ для n/a , на сообщение « вам уже писали что оба были техникумами... »
    #1566
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    вам уже писали что оба были техникумами , можно на сайте в истории учреждения почитать , там все есть,истори с незапамятных времен.
    вы правы. можно было пройти, и не заметить ответ адресованный мне, дабы не флудить.
    что бы понять про мто, надо было на дод ходить.
    в нашем хваленом городского хозяйства на авиа, технология машиностроения, считаю, слабое оснащение. Столярка ничего. естественно все старое. если пойти на завод после колледжа, придется переучиваться. станки в основном японские и немецкие современные стоят. После пискаревки и на кондратьевском (вроде) колледж, ребята без проблем влились в производственный процесс (это мне экскурсию на завод устроили, я у ребят интересовалась. молодых много у станков).

    в краснодеревце на ушинского че творится! аншлаг просто! все остальное, что я смотрю, вяленько как то.
    Всё когда-то в первый раз...

  7. ответ для Федора , на сообщение « вы правы. можно было пройти, и не... »
    #1567
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    вы правы. можно было пройти, и не заметить ответ адресованный мне, дабы не флудить.
    что бы понять про мто, надо было на дод ходить.
    в нашем хваленом городского хозяйства на авиа, технология машиностроения, считаю, слабое оснащение. Столярка ничего. естественно все старое. если пойти на завод после колледжа, придется переучиваться. станки в основном японские и немецкие современные стоят. После пискаревки и на кондратьевском (вроде) колледж, ребята без проблем влились в производственный процесс (это мне экскурсию на завод устроили, я у ребят интересовалась. молодых много у станков).

    в краснодеревце на ушинского че творится! аншлаг просто! все остальное, что я смотрю, вяленько как то.
    ничего себе плохое оснащение , мы были там на ДОД , там новейшие станки стоят , просто есть колледжи где готовят рабочих там обучение заточено под рабочую специальность т.е. ПТУ, есть где готовят средний технический персонал там станки не важно. На кондратьевском кстати есть и ПТУ которое сейчас называется техникумом , а если вы про СПб ГБПОУ Технический колледж управления и коммерции то там нормальная подготовка только по "Радиоэлектронные приборные устройства" хотя готовят просто сборщиков РЭА, но ребят с удовольствием берут на работу ( я два года изучала все колледжи города ) так что не обижайтесь что так много пишу.

  8. ответ для n/a , на сообщение « ничего себе плохое оснащение , мы были... »
    #1568
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    ничего себе плохое оснащение , мы были там на ДОД , там новейшие станки стоят , просто есть колледжи где готовят рабочих там обучение заточено под рабочую специальность т.е. ПТУ, есть где готовят средний технический персонал там станки не важно. На кондратьевском кстати есть и ПТУ которое сейчас называется техникумом , а если вы про СПб ГБПОУ Технический колледж управления и коммерции то там нормальная подготовка только по "Радиоэлектронные приборные устройства" хотя готовят просто сборщиков РЭА, но ребят с удовольствием берут на работу ( я два года изучала все колледжи города ) так что не обижайтесь что так много пишу.
    Чего обижаться кому то полезным будет.
    Вы уж меня тоже извините, но я имею тесные связи со многими заводами. И знаю на чем они работают.
    Высказываю своё мнение, не экспертное. С практикой, в колледже гор хоз, на технологии машиностроение, тоже не але. Но наверно так везде. Я очень этим направлением интересовалась, т.к есть связи, но сын не выдержит. Там на ногах долго стоять надо. Да и не интересно ему.
    Всё когда-то в первый раз...

  9. #1569
    Мега-элита Аватар для Дружочек
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 510

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У меня девушка довольно закрытая, не из словоохотливых. Какие-то преподаватели очень нравились, от некоторых просто рыдала (а другим нормально было). На вкус и цвет... Но учиться в общем нравилось. Не нравилось бы - вряд ли с отличием закончила бы.
    А учится дальше по специальности? И кем работает после колледжа (простите, может бестактный вопрос, но в голове уже сумбур и буду иметь представление узнав специальность конкретную)
    Сын, толком не может определиться, а я не хочу подвинуть его к неверному выбору(((

  10. ответ для Федора , на сообщение « Чего обижаться:)) кому то полезным... »
    #1570
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Чего обижаться кому то полезным будет.
    Вы уж меня тоже извините, но я имею тесные связи со многими заводами. И знаю на чем они работают.
    Высказываю своё мнение, не экспертное. С практикой, в колледже гор хоз, на технологии машиностроение, тоже не але. Но наверно так везде. Я очень этим направлением интересовалась, т.к есть связи, но сын не выдержит. Там на ногах долго стоять надо. Да и не интересно ему.
    ну я как бы тоже на заводе работаю , и потом мы технология это не только на ногах у станках это и техники технологи, у нас такой мальчик был сначала техник-технолог, учился на заочном , закончил перевели в технологи , наладчики станков с ЧПУ тоже не плохо, тоже смену на ногах стоять не надо, и больше шансов устроится на работу, чем троечнику с непонятно каким программированием.

Страница 157 из 4901 « Первая  «  571071471531541551561571581591601611672072576571157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •