Страница 358 из 4891 « Первая  «  2583083483543553563573583593603613623684084588581358 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Lulu666 , на сообщение « первый год в колледже любом можно... »
    #3571

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    первый год в колледже любом можно проучится..тк они просто заканчивают 10-11 класс... а на второй курс уже можно попробовать поступить куда душа пожелает) за год можно определиться. в крайнем случае подготовится и сдать ЕГЭ и поступить в институт. учить те предметы какие нужно сдавать, а не тратить время в школе
    А что после первого курса колледжа можно уже в институт идти, после сдачи ЕГЭ?
    Татьяна и Асенька

  2. ответ для kaveva , на сообщение « А что после первого курса колледжа... »
    #3572

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    А что после первого курса колледжа можно уже в институт идти, после сдачи ЕГЭ?
    Нет, конечно. Не будет пока еще диплома об СПО. Колледж же дает диплом, а не аттестат. Плюс мало колледжей где вообще готовят к ЕГЭ.

  3. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3573
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Нам на собрании говорили, что в колледже возможно получить аттестат как в школе и сдавать ЕГЭ. и параллельно поступить на заочный в институт .. Я подробности не выясняла моя не хочет заочно да и параллельно учится ..

  4. ответ для kaveva , на сообщение « А нам на днях открытых дверей сказали... »
    #3574
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    А нам на днях открытых дверей сказали что лучше сразу подавать заявление на бюджет и коммерцию, но у меня дочка категорически против коммерции, сказала что пойдет в школу если по баллам не пройдет. В школе нас ждут, дочка хорошо учится, но класс будет сборный, только это ей и не нравится, да и самостоятельности хочет.
    ну если учится хорошо, то поступит на бюджет... ну и в крайнем случае после первого курса платного, если без троек закончишь, перевестись на бюджет.... Много отчисляют в первый год с бюджета

  5. ответ для Lulu666 , на сообщение « Нам на собрании говорили, что в... »
    #3575

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Нам на собрании говорили, что в колледже возможно получить аттестат как в школе и сдавать ЕГЭ. и параллельно поступить на заочный в институт .. Я подробности не выясняла моя не хочет заочно да и параллельно учится ..
    Это в каком колледже так?

  6. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Это в каком колледже так? »
    #3576
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    в 4 педагогическом

  7. ответ для Lulu666 , на сообщение « Нам на собрании говорили, что в... »
    #3577
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Нам на собрании говорили, что в колледже возможно получить аттестат как в школе и сдавать ЕГЭ. и параллельно поступить на заочный в институт .. Я подробности не выясняла моя не хочет заочно да и параллельно учится ..
    в колледже аттестат не дают , аттестат дают после сдачи ЕГЭ и колледж на это не уполномочен , колледж может записать на сдачу ЕГЭ и все , изучала тему, так как на следующий год на 4 курсе , сын будет сдавать.

  8. ответ для Верлиоко , на сообщение « в колледже аттестат не дают , аттестат... »
    #3578

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    в колледже аттестат не дают , аттестат дают после сдачи ЕГЭ и колледж на это не уполномочен , колледж может записать на сдачу ЕГЭ и все , изучала тему, так как на следующий год на 4 курсе , сын будет сдавать.
    +
    Вот и я удивилась инфо.
    Колледж дает среднее профессиональное образование. Это диплом со специальностью, а не аттестат. И диплом выдается после окончания обучения, а не после какого-то курса. Учат в колледжах по ФГОС, там ни слова про ЕГЭ и аттестат.
    И сдать ЕГЭ и пересдать вы можете сами добровольно в пунктах сдачи ЕГЭ. Специально к ЕГЭ мало где готовят, да и программу 10-11 класса чаще всего в колледжах за год проходят. Какая уж там подготовка к ЕГЭ...

  9. ответ для InnaStarseva , на сообщение « + Вот и я удивилась инфо. Колледж... »
    #3579
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    +
    Вот и я удивилась инфо.
    Колледж дает среднее профессиональное образование. Это диплом со специальностью, а не аттестат. И диплом выдается после окончания обучения, а не после какого-то курса. Учат в колледжах по ФГОС, там ни слова про ЕГЭ и аттестат.
    И сдать ЕГЭ и пересдать вы можете сами добровольно в пунктах сдачи ЕГЭ. Специально к ЕГЭ мало где готовят, да и программу 10-11 класса чаще всего в колледжах за год проходят. Какая уж там подготовка к ЕГЭ...
    и с дипломом и результатами ЕГЭ можно поступать или просто с дипломом по внутренним экзаменам.

  10. ответ для Lulu666 , на сообщение « первый год в колледже любом можно... »
    #3580
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    первый год в колледже любом можно проучится..тк они просто заканчивают 10-11 класс... а на второй курс уже можно попробовать поступить куда душа пожелает) за год можно определиться. в крайнем случае подготовится и сдать ЕГЭ и поступить в институт. учить те предметы какие нужно сдавать, а не тратить время в школе
    с каким документом поступать в вуз после 1 курса колледжа на базе 9 классов .

Страница 358 из 4891 « Первая  «  2583083483543553563573583593603613623684084588581358 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •