Страница 361 из 4894 « Первая  «  2613113513573583593603613623633643653714114618611361 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3601
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Правильно я понимаю, если студент захочет сменить профиль обучения после колледжа/училища, или выбранный ВУЗ, пусть даже по профилю, не предлагает поступление по внутренним экзаменам, то получить высшее практически невозможно!? Почему-то мне казалось, что достаточно самостоятельно подготовиться и сдать нужные ЕГЭ, и можно после колледжа/училища поступать куда угодно...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Правильно я понимаю, если студент... »
    #3602
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, если студент захочет сменить профиль обучения после колледжа/училища, или выбранный ВУЗ, пусть даже по профилю, не предлагает поступление по внутренним экзаменам, то получить высшее практически невозможно!? Почему-то мне казалось, что достаточно самостоятельно подготовиться и сдать нужные ЕГЭ, и можно после колледжа/училища поступать куда угодно...
    Конечно, можно самостоятельно подготовиться и поступать куда угодно, вы же эту ступень на бюджете не потратили ещё.

    Заодно и итоговое сочинение писать не надо.

  3. ответ для para-cat , на сообщение « Правильно я понимаю, если студент... »
    #3603
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, если студент захочет сменить профиль обучения после колледжа/училища, или выбранный ВУЗ, пусть даже по профилю, не предлагает поступление по внутренним экзаменам, то получить высшее практически невозможно!? Почему-то мне казалось, что достаточно самостоятельно подготовиться и сдать нужные ЕГЭ, и можно после колледжа/училища поступать куда угодно...
    Совершенно верно.Сами готовитесь, сдаете нужные ЕГЭ и поступаете.

  4. ответ для para-cat , на сообщение « Правильно я понимаю, если студент... »
    #3604
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, если студент захочет сменить профиль обучения после колледжа/училища, или выбранный ВУЗ, пусть даже по профилю, не предлагает поступление по внутренним экзаменам, то получить высшее практически невозможно!? Почему-то мне казалось, что достаточно самостоятельно подготовиться и сдать нужные ЕГЭ, и можно после колледжа/училища поступать куда угодно...
    не правильно , сейчас из правил вузов убрали " по профильному направлению" ну по крайне мере в тех вузах которые я смотрела , у нас техническая специальность , просто написано выпускникам ССУЗ возможно поступление по внутренним испытаниям ВУЗа без профильного направления, а уж со сданными ЕГЭ вообще можно поступать куда хочешь .

  5. ответ для Верлиоко , на сообщение « не правильно , сейчас из правил вузов... »
    #3605
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста. что то я не пойму как посмотреть как делятся баллы на алгебру и геометрию
    Считаете баллы по этой схеме:

    Цитата Сообщение от nitta Посмотреть сообщение
    Часть 1:

    Модуль «Алгебра» состоит из 14 заданий (№ 1-14) – базовый уровень сложности – 1 балл за каждое задание;
    Модуль «Геометрия» состоит из 6 заданий (№ 15-20) – базовый уровень сложности – 1 балл за каждое задание.
    Часть 2:

    Модуль «Алгебра» состоит из 3 заданий (№ 21-23) – повышенный и высокий уровень сложности – 2 балла за каждое задание;
    Модуль «Геометрия» состоит из 3 заданий (№ 24-26) – повышенный и высокий уровень сложности – 2 балла за каждое задание.
    Потом смотрите здесь оценку:
    https://www.ege.spb.ru/index.php?opt...140&Itemid=337

    По крайней мере, я так думаю. Но, как я поняла, никто ничего толком не знает, в прошлом году сразу делилось на алгебру-геометрию, в итогах отображалось. А теперь нам показали только одну оценку, общую. И думай, как хочешь.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3606
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Кстати, здесь в прошлом году мелькала тема, что большинство поступающих в колледжи планируют потом учиться в вузах. Теперь могу сказать, что это совершенно не соответствует действительности. Реально народ идет, чтобы отучиться и быстрее начать работать. Так что перспектива отмены поступления по внутренним экзаменам не думаю, что сильно понизит конкурс.

  7. ответ для Верлиоко , на сообщение « не правильно , сейчас из правил вузов... »
    #3607
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Конечно, можно самостоятельно подготовиться и поступать куда угодно, вы же эту ступень на бюджете не потратили ещё.

    Заодно и итоговое сочинение писать не надо.
    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.Сами готовитесь, сдаете нужные ЕГЭ и поступаете.
    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    не правильно , сейчас из правил вузов убрали " по профильному направлению" ну по крайне мере в тех вузах которые я смотрела , у нас техническая специальность , просто написано выпускникам ССУЗ возможно поступление по внутренним испытаниям ВУЗа без профильного направления, а уж со сданными ЕГЭ вообще можно поступать куда хочешь .
    Спасибо, поняла!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. #3608
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Кстати, здесь в прошлом году мелькала тема, что большинство поступающих в колледжи планируют потом учиться в вузах. Теперь могу сказать, что это совершенно не соответствует действительности. Реально народ идет, чтобы отучиться и быстрее начать работать. Так что перспектива отмены поступления по внутренним экзаменам не думаю, что сильно понизит конкурс.
    ну не знаю у кого как мой созрел на вуз только вот сейчас на третьем курсе,раньше и слышать о вузе не хотел ,у него в группе все хорошисты будут сдавать ЕГЭ на следующий год , это человек 8-10 из 22, его друг который в ГУАпе учиться сразу собирался

  9. ответ для Верлиоко , на сообщение « ну не знаю у кого как мой созрел на вуз... »
    #3609
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    ну не знаю у кого как мой созрел на вуз только вот сейчас на третьем курсе,раньше и слышать о вузе не хотел ,у него в группе все хорошисты будут сдавать ЕГЭ на следующий год , это человек 8-10 из 22, его друг который в ГУАпе учиться сразу собирался
    А у вас какая специальность, можно сразу после получения диплома без проблем устроиться на более-менее нормально оплачиваемую работу?

    Если мальчик в колледж идёт и нет отсрочки, то ему 3-4 года колледжа + год армия + 4-5 лет вуза (можно заочку, но все же. Может учеба и на 8-9 лет растянуться.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « А у вас какая специальность, можно... »
    #3610
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А у вас какая специальность, можно сразу после получения диплома без проблем устроиться на более-менее нормально оплачиваемую работу?

    Если мальчик в колледж идёт и нет отсрочки, то ему 3-4 года колледжа + год армия + 4-5 лет вуза (можно заочку, но все же. Может учеба и на 8-9 лет растянуться.
    можно , на его специальность , практически все вакансии со средне специальным ,так это и хорошо , детство продлиться.

Страница 361 из 4894 « Первая  «  2613113513573583593603613623633643653714114618611361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •