Страница 362 из 4896 « Первая  «  2623123523583593603613623633643653663724124628621362 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #3611
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, если по математике стоит одна оценка стоит то это что значит по алгебре и геометрии одно и тоже или в этом году не делится?
    у нас в году и алг и геом 3, а экзамен 5
    поставят четверки по обоим, интересно?
    ну конечно.. у нас были 3 и по алг и по геометрии... по огэ 4 и в аттестат 4 и алг и геометрия

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Считаете баллы по этой схеме: ... »
    #3612
    Космонавт Аватар для Lora
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 524

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Считаете баллы по этой схеме:


    Потом смотрите здесь оценку:
    https://www.ege.spb.ru/index.php?opt...140&Itemid=337

    По крайней мере, я так думаю. Но, как я поняла, никто ничего толком не знает, в прошлом году сразу делилось на алгебру-геометрию, в итогах отображалось. А теперь нам показали только одну оценку, общую. И думай, как хочешь.
    Спасибо!

  3. ответ для Lora , на сообщение « Это я видела, тут написано математика... »
    #3613
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    И кстати, а аттестаты то выдавать должны как то торжественно или самим просто топать в школу и забирать документы, что то нам ничего не говорили на этот счет
    Аттестат в торжественной.У нас выдавали 26 июня и в этот же день был выпускной.
    За документами сын сам ходил в школу,ему все отдали.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  4. #3614

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Кстати, здесь в прошлом году мелькала тема, что большинство поступающих в колледжи планируют потом учиться в вузах. Теперь могу сказать, что это совершенно не соответствует действительности. Реально народ идет, чтобы отучиться и быстрее начать работать. Так что перспектива отмены поступления по внутренним экзаменам не думаю, что сильно понизит конкурс.
    Планировать и идти учиться разные вещи. Получив образование, профессию, и хоть небольшой но опыт в работе (после прохождения практики) многие почувствовали вкус денег и их ценность конечно идут работать. Кто-то находит в себе силы и возможность учиться на вечернем или заочном, чтобы получить высшее образование, а кто-то пока не поняв ценности и нужности образования просто работает. А есть те кто может себе позволить жить за родительский счет и просто учиться в институте, да еще и на коммерческом отделении.

  5. ответ для Верлиоко , на сообщение « можно , на его специальность ,... »
    #3615
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    можно , на его специальность , практически все вакансии со средне специальным ,так это и хорошо , детство продлиться.
    Ну может быть

    Мой что-то не очень хочет продлевать детство на столько лет... Хотя учится хорошо, в колледже почти отличник. ЕГЭ сдаст, а дальше ещё вопрос.

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3616

    У моей подруги ребенок пока решил после колледжа поработать, очень уж ему понравилось. Сказал что если почувствует необходимость в получении ВО поступит и отучится.

  7. #3617
    Частый гость
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Действительно можно. Но это довольно не просто. Вас прикрепляют к какой-то школе, там сдаются недостающие предметы, школа допускает этого студента до ЕГЭ. Сдает русский и базу по математике и аттестат в кармане.
    Мы сейчас на 2 курсе ФСПО ИТМО. Нас этот вопрос тоже волнует, особенно практическая сторона вопроса. Так как тоже всегда думала, что без аттестата ЕГЭ сдавать нельзя. Поэтому в этом году ставим эксперимент - разведка боем. Сдаем ЕГЭ без подготовки. Хотим просто до конца пройти весь путь вплоть до подачи документов в ВУЗ, чтобы на следующий год точно все знать. Ну и плюс представлять свою базовую линию по баллам. Для чистоты эксперимента предварительно не было сделано ни одного пробника))

    Пока результаты такие: на втором курсе осенью записались на сочинение, в феврале написали сочинение на базе школы вместе со школьниками. Чуть позже записались на ЕГЭ там же в учебной части факультета. Выбрали русский, мат проф и информатику. Хотя вот сейчас в процессе увидели, что в некоторых ВУЗах на программную инженерию и информационную безопасность нужна физика, а не информатика. Так что на след год будем записываться на 4 предмета. Дальше весной выдают приписной лист, в котором написано в какой школе ты будешь сдавать каждый экзамен. Три разные школы. Ну и все, приходишь и сдаешь вместе со школьниками. Пока эксперимент продвигается без отклонений от плана. Информатика 84, математика 74. Ждем русский. Все наши результаты загружены в общую базу вместе со школьниками.

    Пока в теории следующий шаг - получить основание для подачи заявления в ВУЗ. Насколько я понимаю, таким основанием будет справка о прекращении обучения в колледже с желанием получить высшее образование. Это вместо аттестата. Как будет на практике не знаю. Здесь волнует вопрос - теряем ли автоматически место в колледже после получения справки. Пока понимания нет.

    Из извлеченных уроков по ЕГЭ: 1) надо год работать без калькулятора, чтобы руку набивать. 2) Время - самое главное. Тренироваться сразу работать в чистовике, если есть точно понимание хода решения. 3) Ну и просто порешать всего разного.

    Когда продвинемся дальше напишу в этом топике. Извините за многословие. Так получается.

  8. ответ для Olga2030 , на сообщение « Мы сейчас на 2 курсе ФСПО ИТМО. Нас... »
    #3618
    Частый гость
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    Вы знаете, я тоже пока понять не могу. Раньше был экстернат , где можно было получить аттестат параллельно с учебой в колледже, прикрепившись к школе и сдав все экзамены там. Насколько я поняла, сейчас экстернат отменили. Поэтому возможности получить аттестат нет. И остается эта справка. В общем поэтому и решили просто пройти весь путь, иначе что-то сложно сейчас узнать. В интернете столько противоречивой информации, а тратить время на подготовку к ЕГЭ, чтобы потом тебя развернули на каком-то этапе тоже не хочется. А так минимум усилий, зато достоверность 100%. ))

    Кстати подавать хотим в 2 ВУЗа - ИТМО и сторонний. Опять же чтобы отделить правила ИТМО от общих. Так как в принципе не планируем поступать в ИТМО и через год.

    ПС. У меня тоже есть подозрение, что ЕГЭ дают возможность сдавать, потому что просто нет основания отказать. То есть просто для будущего поступления после окончания 4 курса и защиты. Как альтернатива внутренним экзаменам ВУЗа. Но на самом деле не очень понятно - зачем. Так как внутренние экзамены, говорят, легче ЕГЭ. Ну по крайней мере будем знать точно что к чему.

  9. #3619
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    В колледж надо уходить, если ребёнок точно определился с направлением. Если толком не знает, кем хочет быть, надо оставаться в школе, идти в 10 класс.
    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Спокойствие✋✋✋✋меня тоже после последнего звонка накрыло.
    Если сын не хочет оставаться то чего тут думать.У нас и сын не хотел,боялся новый коллектив,хотя он сам мега общительный.Говорил- я вообще ни с кем не буду там общаться😊😊😊тупо буду ходить на учебу😊
    В школу сходил один раз на открытый урок и все на этом.Класс тоже у нас расформировали и сделали из а и б один.Наши изначально с бэшками не очень то были,так что ещё и это сыграло небольшую роль.У нас класс то тоже не очень дружный был,так были пару тройку с кем общался постоянно,сейчас дай бог списываются.
    Тут вам принемать решение конечно,но если он сам не хочет оставаться то я бы уходила.
    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Метания это нормально, как у родителей так и у детей.
    Я тоже весь год была настроена на поступление в колледж а после выпускного и получения аттестата начались метания. Я их для себя объяснила просто привычка, все знаешь, все знакомо, все налажено.
    Но все же собрав себя в горсть отнесли документы в колледж, о чем ни капли не пожалели, и думаю что не пожалеем.
    На новом месте быстро нашлись друзья.
    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    вот вчера встретила маму одноклассника .. он не прошел на бюджет в Политехнический колледж, а платно не пошли... остался в школе.. в итоге бросил школу... сейчас опять будут поступать в колледж.. даже на платное....
    Очень жалеют.. год потерян.. Ну и уже много от кого слышу. что жалеют что не ушли в колледж
    Спасибо всем за поддержку!!!

  10. ответ для Olga2030 , на сообщение « Вы знаете, я тоже пока понять не могу.... »
    #3620
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Olga2030 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я тоже пока понять не могу. Раньше был экстернат , где можно было получить аттестат параллельно с учебой в колледже, прикрепившись к школе и сдав все экзамены там. Насколько я поняла, сейчас экстернат отменили. Поэтому возможности получить аттестат нет. И остается эта справка. В общем поэтому и решили просто пройти весь путь, иначе что-то сложно сейчас узнать. В интернете столько противоречивой информации, а тратить время на подготовку к ЕГЭ, чтобы потом тебя развернули на каком-то этапе тоже не хочется. А так минимум усилий, зато достоверность 100%. ))

    Кстати подавать хотим в 2 ВУЗа - ИТМО и сторонний. Опять же чтобы отделить правила ИТМО от общих. Так как в принципе не планируем поступать в ИТМО и через год.

    ПС. У меня тоже есть подозрение, что ЕГЭ дают возможность сдавать, потому что просто нет основания отказать. То есть просто для будущего поступления после окончания 4 курса и защиты. Как альтернатива внутренним экзаменам ВУЗа. Но на самом деле не очень понятно - зачем. Так как внутренние экзамены, говорят, легче ЕГЭ. Ну по крайней мере будем знать точно что к чему.
    мы хотим на следующий год сдать ЕГЭ посмотреть результаты и сдавать внутренние экзамены , посмотреть где выше баллы и по ним поступать.

Страница 362 из 4896 « Первая  «  2623123523583593603613623633643653663724124628621362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •