Страница 372 из 4901 « Первая  «  2723223623683693703713723733743753763824224728721372 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #3711

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Да дело не в баллах, а в самой специализации. Одно дело финансы, и другое дело строительство
    Девочкам финансы действительно как-то ближе.
    Поговорите с дочерью идти в 10 класс не зная зачем??? работать куда, кем ??? учиться в институту куда возьмут верх легкомыслия.
    Вы меня простите не мое это дело советовать, но правда это не выход.
    ПОчему только в этот колледж, он ближе всего к месту жительства, может есть аналогичные направления в других ????
    Говорю ней и объясняю, но увы, только этот колледж, как раз и не близко к дому, а вот нравится ей Московский район и рядом парк Победы, а другие колледжи есть рядом с домом, можно пешком до них пройти. Проблема в том, что теперь для зачисления нужны только оригиналы, а так бы копии еще куда подали, все таки финансы есть финансы, хоть я и всю жизнь главбух и не хотела бы дочке своей участи, тем более она не очень-то любит математику, хотела быть режиссером, но пробиваемости нет, любит чтобы за нее все сделали. Вот получим аттестат и поймем куда нам идти.
    Татьяна и Асенька

  2. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3712
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    так копии можно подать в другие колледжи, потом быстро перекинуть

  3. ответ для kaveva , на сообщение « Говорю ней и объясняю, но увы, только... »
    #3713
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Говорю ней и объясняю, но увы, только этот колледж, как раз и не близко к дому, а вот нравится ей Московский район и рядом парк Победы, а другие колледжи есть рядом с домом, можно пешком до них пройти. Проблема в том, что теперь для зачисления нужны только оригиналы, а так бы копии еще куда подали, все таки финансы есть финансы, хоть я и всю жизнь главбух и не хотела бы дочке своей участи, тем более она не очень-то любит математику, хотела быть режиссером, но пробиваемости нет, любит чтобы за нее все сделали. Вот получим аттестат и поймем куда нам идти.
    так это для зачисления когда уже будут списки рекомендованных , а так можно копии подавать.

  4. ответ для Верлиоко , на сообщение « так это для зачисления когда уже будут... »
    #3714

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    так копии можно подать в другие колледжи, потом быстро перекинуть
    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    так это для зачисления когда уже будут списки рекомендованных , а так можно копии подавать.
    +1. Подавать можно копии, а для зачисления только оригинал.

  5. ответ для kaveva , на сообщение « Говорю ней и объясняю, но увы, только... »
    #3715

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Говорю ней и объясняю, но увы, только этот колледж, как раз и не близко к дому, а вот нравится ей Московский район и рядом парк Победы, а другие колледжи есть рядом с домом, можно пешком до них пройти. Проблема в том, что теперь для зачисления нужны только оригиналы, а так бы копии еще куда подали, все таки финансы есть финансы, хоть я и всю жизнь главбух и не хотела бы дочке своей участи, тем более она не очень-то любит математику, хотела быть режиссером, но пробиваемости нет, любит чтобы за нее все сделали. Вот получим аттестат и поймем куда нам идти.
    Не переживайте. Еще все может измениться.
    Может она с кем-то за компанию туда идет, узнайте.

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3716

    У меня у подруги сейчас дилемма, дочь хочет одно, а мама совершенно другое. Ну что поделать возраст такой упрямый все знают, все могут .....

  7. ответ для kaveva , на сообщение « Говорю ней и объясняю, но увы, только... »
    #3717
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Я так решила, оригинал аттестата никуда не сдавать и мониторить куда со своим печальным средним попадаем. А то ехать в один колледж забирать и нестись в другой,не.. Я помру в дороге от волнения))) выпал ребенок уже из списка или нет.
    Барышни и хулиган

  8. ответ для kaveva , на сообщение « У нас на финансы тоже высокий балл и в... »
    #3718
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    У нас на финансы тоже высокий балл и в прошлом году был и в этом. Мы еще думаем может на строительный факультет подать, профессия будет техник, там средний балл 3,5, только не знаю сможет ли потом дочка найти что-то, хотя в колледже говорят что сразу детей пристраивают на работу.
    А строительный в каком колледже с таким средним?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. ответ для kaveva , на сообщение « С баллами напутала, уже 3,9, а одна... »
    #3719
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 512

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    С баллами напутала, уже 3,9, а одна девочка даже с 4,4 подала документы. Я уже писала что этот ТОТФИП, дочка только туда хочет и не отговорить, есть рядом техникум с экономическими факультетами, да и баллы 3,8, но она решила, что если не туда, тогда 10 класс, а потом работать или институт куда возьмут. Трудно в общем.
    Вот и моя в этот тотфип собралась. Подруга ее училась там и довольна говорит. Но моя в него еще идет то что близко к работе. И бесполезно с ней спорить! Но буду уговаривать еще Александровский, если по балами пройдет

  10. #3720

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    А строительный в каком колледже с таким средним?
    Я уже писала выше - ТОТФИП балл пока средний 3.9.
    Татьяна и Асенька

Страница 372 из 4901 « Первая  «  2723223623683693703713723733743753763824224728721372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •